Connect
To Top

Ростислав Плечко


Мне кажется, что люди страхом называют неизведанное.


 «Не зря в народе говорят: «Добро всегда побеждает зло!». И этому есть огромное множество примеров», – говорит Ростислав Плечко, профессиональный боксер, выступающий в супертяжелом весе в турнирах по версии IBF, чемпион России по боксу. В его арсенале 10 боев, и все победные. Также Ростислав является бизнесменом, работает одновременно над несколькими перспективными проектами.

— 25 марта в Петербурге состоялся вечер бокса, где Вы одновременно выступали как организатор и как участник турнира, провели свой бой, в котором одержали победу в 1 раунде, на шестой секунде боя. Сложно ли было совмещать работу организатора и подготовку к бою?

Не все так просто и легко. Конечно, было нелегко! И на вряд ли следующее шоу, за которое я  возьмусь организовывать и проводить, буду совмещать с боем. Во время подготовки этого красочного мероприятия пришлось потратить немало сил и нервов, не говоря уже о постоянном нарушении спортивного режима, что непозволительно  для профессионального спортсмена. Я трижды умудрился заболеть! Но, как говорится, Слава Богу, к самому главному  и ответственному моменту мероприятия я подошел в неплохой спортивной форме.

— Довольны ли Вы результатом работы?

Результаты впечатляют. Я одержал победу. Я доволен тем, как прошел мой дебютный турнир в качестве новоявленного промоутера. А после успешного завершения всего мероприятия я дал себе слово: впредь таких ошибок не совершать. Либо буду организовывать, либо драться на ринге.

И сегодня, подводя итоги  вопросам организации самого мероприятия, могу уверенно теперь сказать: есть масса моментов, которые надо доработать. Ведь это был дебют. Но я, как уже говорил ранее,  доволен, так как провел огромную работу. «Большой ресторан ЦИНЬ», который стал своего рода нашей рекламной площадкой, был полон почетных гостей. Больше всех были довольны владельцы заведения:  ведь такого количества людей и такой выручки у них еще никогда не было. К ним пришли не только известные люди в спорте, но и известные в шоу-бизнесе.

И вот теперь, после организации и проведения такого мероприятия,  пусть владельцы ресторанов уговаривают меня, чтобы я проводил у них шоу.

— Кто работает с вами в вашей команде? 

Помощников со стороны или, как сейчас говорят в бизнесе — подрядчиков, у меня не было. У меня была и есть своя команда – это члены правления моей Межрегиональной Общественной Организации «РОСТ» — Александр Борисюк, Ирина Кудерова (ведущий маркетолог компании МТС).

— Расскажите о своем тренере? 

Лучший тренер России, один из лучших тренеров СССР – Александр Васильевич Зимин. Очень известное имя в мире бокса.

Как уже не раз отмечалось,  яркий представитель старой школы тренеров, работавший со многими известными боксерами, воспитавший за историю бокса больше всех Чемпионов Мира. Это первый тренер, который начал тренировать российских профессионалов. Это Человек с большой буквы! Человек, любящий свое дело, очень внимательный и доброжелательный, и одновременно очень требовательный к своим ученикам. А в повседневной жизни это очень искренний, порой даже наивный человек.

— Существует мнение о некой «боксерской мафии», которая устанавливает свои правила в профессиональном боксе. 

Думаю, что «мафия» — это слишком громкое и не совсем уместное слово  в данном случае. О мире криминала я мало знаю. В спорте, а точнее в боксе, такого понятия нет. Это не мафия, а просто люди, которые уже давно в спортивном бизнесе, знают все подводные камни и течения, что позволяет им новичков и наивных спортсменов «разувать». Но это принцип любого бизнеса, особенно в России. И уже давно для всех не секрет, что выживает сильнейший.

— В своем инстаграм Вы написали, что «из-за непомерных финансовых амбиций некоторых людей» бой не состоится, и была замена соперника. Расскажите подробнее, пожалуйста? 

У меня  был согласован соперник, с которым я должен был драться за титул Чемпиона Европы. Но, к сожалению, он получил травму. Мне предложили другого, очень известного спортсмена, и я с радостью согласился, так как чувствовал в себе уверенность. И моя команда меня поддержала в этом. Но получилось так, что не договорились в отношении материальном.  Вот такая  печальная история. Но мы не унываем. Продолжаем работу, набираемся сил и опыта. У меня  ведь пошел только второй год профессиональной карьеры, так что все еще впереди, поборемся еще и за более высокие титулы.

— Сложно ли быть постоянно в хорошей форме? 

Тяжелее ее восстанавливать, когда  распускаешься. Бывают издержки, так как мне приходится совмещать бизнес и общественную деятельность. А любое нарушение режима сказывается на форме. Предпочитаю  придерживаться режима работы, и поэтому с формой у меня проблем не возникает.  А если в моем режиме появляется перерыв, то я предпочитаю активно отдыхать.

-Какой ваш самый безумный поступок в жизни?

Не припоминаю такого. Ничего такого безумного не совершал.  Помню,  в Сочи прыгал с двухсот десятиметровой высоты, но меня это уже «не заводит». Теперь планирую полететь в Азию, пока не называю город, и там спрыгнуть с высоты более четырехсот метров. И, может быть, там смогу преодолеть страх. Мне кажется, что люди страхом называют неизведанное.

— Важна ли медийность для спортсмена? 

Да, потому что профессиональный бокс – это бизнес. А в бизнесе всегда важен бренд. Для промоутеров и менеджеров бойцы – это  своего рода «товар», а чем успешнее и известнее боец, тем легче и дороже  его можно  «продать».

— Ростислав, расскажите о своем фонде?  

Вот уже несколько лет я являюсь президентом Межрегиональной Общественной Организации «РОСТ».

«Почему «рост», что означает  слово «рост»? — спросите Вы меня. Отвечу Вам, что это одновременно и существительное, и глагол. Но с какой бы стороны не подошли к этому слову, ясно одно – слово это во всех своих смыслах и значениях  — положительное.

Прежде всего, мы занимаемся профилактикой преступности среди молодежи, уводим ее с улиц и дворов, пропагандируем здоровый образ жизни, занятия спортом. Для многих ребят занятия спортом перерастают в большой спорт, они становятся профессиональными спортсменами. Говоря другими словами — проводим профориентацию.

Если говорить обо мне лично, то я взялся за развитие и пропаганду профессионального бокса. И это неудивительно: ведь в последнее время интерес к этому популярному виду спорта растет. О моем увлечении боксом, я думаю, говорить не стоит.

Но у нас есть и много других интересных задумок и проектов, о которых я не могу пока сейчас подробно рассказать. Хотя, конечно,  хочется создать образ этакого супермена.


Ростислав Плечко в соцсетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook, YouTube

С Ростиславом беседовала Якимова Надежда.
Фотограф: Валерий Воропаев


Bodybuilding Illustrated благодарит бойцовский клуб «Груша» за помощь в подготовке данного материала

Bodybuilding Illustrated благодарит Наталью Буланову, директора PR-агентства Nota Bene (специализация — смешанные единоборства) за помощь в организации интервью


[hybrid_gallery_grid ids=»99576,99589,99588,99587,99586,99585,99584,99583,99582,99581,99580,99579,99578,99577″ layout=»justified» metro_style=»1″ size=»equal» ratio_w=»1″ ratio_h=»1″ cols=»3″ rowheight=»240″ max_rowheight=»-1″ lastrow=»nojustify» gap_x=»10″ gap_y=»10″ formats=»false» color=»#b90000″ img_hover=»5″ img_filter=»4″ style=»1″ meta_title=»false» meta_descr=»false» click_action=»lb» link_tg=»same» buttons=»false» lightbox=»mp» pagination=»false» pg_type=»more» pg_ajax=»false» pg_posts=»10″ filter=»false» animation=»fadeInUp» preloader=»9″ loader_delay=»300″ ct_w_vl=»100″ ct_w_un=»pc» ct_align=»none» custom_class=»» custom_id=»» res=»{#1024#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#800#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#768#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#600#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#480#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#}}»]

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Единоборства

  • BodyMania Fights

    Вчера в КВЦ Сокольники состоялся бойцовский турнира ММА — BodyMania Fights. Восьмерка это легендарный формат на вылет в лучших традициях первых UFC....

    admin9 декабря 2019
  • BodyMania Fights

    Вчера прошла пресс конференция бойцовского турнира ММА — BodyMania Fights, который состоится 8-го декабря в КВЦ Сокольники. Восьмерка это легендарный формат...

    admin29 ноября 2019
  • Азиз Пахрудинов

    Впервые официальным развлечением драка стала в 264 году до н.э. в Риме. Поводом послужили похороны политического деятеля Децима Юния Перы. Этим боем его...

    admin26 ноября 2019
  • Николай Запоржин

      На собственном опыте.    Травмы в профессиональном спорте – явление распространенное. Реабилитация после них процесс долгий, нудный и затратный. Спортсмен,...

    admin30 мая 2019
  • Елизавета Коломийченко

    «Тайский бокс – это медитация» Елизавета Коломийченко, инструктор Раджа Йоги, специалист по инновационным методам психологии, практик РПТ (ускоренные личные трансформации) Впервые...

    admin3 декабря 2018
  • Ян Хацкевич

      Единоборства – это способ раскрутить свой внутренний огонь Ян Хацкевич, руководитель направления бизнес-аккаунтов сайта DRIVE2, делится впечатлениями о тренировке по...

    admin25 октября 2018
  • Кирилл Коношенко

      «У офисного сотрудника, который не занимается спортом, больше проблем со здоровьем, чем у профессионального спортсмена» Кирилл Коношенко – человек, доказавший,...

    admin22 июня 2018
  • Лев Эксузян

      Лев Эксузян – не только увлеченный спортсмен, основатель клуба CrossFit TERRALEON, но и успешный бизнесмен. Приехав учиться в Петербург из...

    admin22 декабря 2017
  • Ростислав Плечко

    Польза бокса Ростислав Плечко – российский боксёр-профессионал, чемпион России по профессиональному боксу в супертяжёлом весе в 26 лет выигравший чемпионат Санкт-Петербурга...

    admin17 августа 2017
  • Дмитрий Потапов

    Общественный деятель Дмитрий Потапов решил впервые попробовать тренировку по ММА.  — Вчера ты первый раз позанимался ММА, какие твои впечатления? —...

    admin16 июня 2017
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.