Connect
To Top

Дмитрий Яшанькин


— Дмитрий, вопрос, который задают постоянно: “Правда, что Яшанькин уехал из Москвы?”

Да, Яшанькин переехал в Екатеринбург!

— Это связано …

Это связано с открытием самой большой фитнес-студии на Урале.

— Немного раскройте секрет, что это за студия?

Это студия функционального тренинга, где каждый клиент получает программу тренировок, питания. Получает куратора, тренера, который следит за результатами, делает измерения, проверяет здоровье, следит за выполнением плана, контролирует все изменения. Это похоже на онлайн тренинг, но здесь тренеры видят своих клиентом, ставят им технику, проверяют выполнение упражнений. Это комбинация онлайн и персонального тренинга. Акцент делается на функциональный тренинг и работу в группах и мини-группах, потому что я считаю, что это более эффективная модель. Заниматься в группе интереснее, больше мотивации. Появляется круг общения и как в любой спортивной секции происходит внутренняя конкуренция, где каждый хочет сделать немного больше, чем он делает обычно. И мы не вынуждаем клиентов покупать персональные тренировки, они приходят на групповые занятия. Конечно, они могут взять и персонального тренера. И здесь мы делаем акцент не на дорогой ремонт или брендовые тренажеры, а на работу тренеров. И для работы я выбрал хороших ребят, которые являются либо мастерами спорта, либо являются тренерами по призванию. Не пассажирами, которые просто проводят в зале время, зарабатывая деньги, а именно теми людьми, которые хотят помочь занимающимся достичь своей цели. Это Лиза Мукминова, это Сергей Лисицын, это мой отец, это Ксюша Яшанькина и еще много хороших ребят.

— Оксана будет плотно занята в этом?

У нее на самом деле много предложений, она и дальше будет продолжать выпускать программы для своего видео-канала, будет приглашать атлетов и не только из области фитнеса и бодибилдинга, но и других видов спорта. Сейчас как раз ведет переговоры со многими известными людьми.

— Раньше у меня было впечатление, что Яшанькин был везде, сейчас у меня впечатление, что теперь вы ещё и во всём и со всеми!

(смеется) Ну, не со всеми. Я поддерживаю своих атлетов — Дениса Гусева, Диму Селиверстова, Витю Симкина и участвую в их проектах. С удовольствием делюсь опытом и желаю, чтобы Men’s Physique и классический бодибилдинг в России развивались и поднимались на новый уровень, выходя за пределы бодибилдинга и были известны большинству людей, потому что это оздоровление и прекрасный способ саморазвития.

MAK_5727

Дмитрий Яшанькин

— Много было сломано копий о Men’s Physique, сейчас эта номинация прекрасно развивается и очень популярна. Но мне вот хочется спросить, а где все эти спортсмены Men’s Physique? Помимо Дениса Гусева, который к нашему Men’s Physique не имеет никакого отношения, и Дмитрия Селиверстова, все остальные выступив куда-то исчезают. Куда они пропадают? Где они все?

Где они? (смеется) Мне, например, несколько печально за Сергея Миронова. То что я вижу, говорит, что форма у Сергея могла бы быть просто “офигительная” и мог бы быть ошеломляющий успех в мире. Но то ли лень, то ли “раздолбайство” человеческое мешает Сергею достигать больших высот. И печально, что люди с таким высоким потенциалом остаются не у дел, а довольствуются какой-то местечковой возней и лайками шестнадцатилетних фанатов.

— Ну, а что Сергею оставалось делать после дисквалификации? Хорошо, что не сломался.

Хорошо, что не сломался, но с другой стороны можно подтянуть форму, актерское мастерство, английский язык и выйти за пределы IFBB. Вот например, есть атлет Питер Молнар, который не выступает в IFBB, но он известен во всем мире, на него равняются, его любят, ценят, ставят в пример и он участвует во всех конвенциях, во всех выставках. Поэтому, я думаю, что в случае с Сергеем не в IFBB дело. И к тому же есть атлеты, которые совсем не выступают, но являются чуть ли не эталонами красоты. И Миронов мог бы быть одним из них. И то же самое касается других атлетов. Дима Петров прекрасный спортсмен, но, видимо, в силу своего характера довольствуется тем, что … ничего не делает, работает строителем. (смеется) Чего не хватает, где они все? Видимо, им этого достаточно.

— То есть для них это не спорт, а хобби.

Не знаю, для кого-то не спорт. Каждому свое. А кто-то сделал это делом своей жизни и помогают другим развиваться в этом направлении. А для кого-то это спорт, но все потуги остаются в рамках спортивного зала.

— Возвращение Виктора Симкина.

Я спросил Виктора, нужно ли ему это? Понимает ли он, что для того, чтобы побеждать в бодибилдинге тебе придется потратить лет пять своей жизни, все свои средства, перетерпеть огромные трудности? Он ответил, что готов. Виктор активный парень и если он сможет направить свою энергию в нужное русло, то у него все получится. У многих атлетов были трудности и они с ними справлялись. Так что вполне возможно, что мы увидим Виктора в классик-физик, то о чем он мечтает, увидим его на профессиональной сцене и я буду только рад, если он будет побеждать и выглядеть соответствующим образом.

— Новый проект Императора Men’s Physique Дмитрия Селиверстова «Императорский класс», который он сейчас старается “замутить”?

(смеется) Вот мне не нравится слово “замутить”, мне нравится слово “создает”. Есть люди, которые работают и те, которые мутят. (смеется) Вот я верю, что Селиверстов все-таки работает и создает, а не мутит! Этот проект насколько я могу судить будет более индивидуальным, чем мы привыкли видеть на просторах интернета. Это более профессиональный подход и более спортивный, в отличии от других массовых проектов. И мне кажется, что в этом есть необходимость, потому что и мне приходит много писем, и в комментариях в интернете постоянно встречаются претензии, что люди не довольны тем, что платят 200-300 евро за программу и не получают по сути ничего, кроме общих схем, планов, рекомендаций, скопированных опять же из интернета, которые не являются не только не профессиональными, не индивидуальными, а представляет из себя просто глупость, которая не работает. А здесь Дмитрий, привлекая профессионалов, предлагает индивидуальный и профессиональный подход.

MAK_5731

Дмитрий Яшанькин

— Можно ли всю жизнь заниматься бодибилдингом?

Я, наверно, рано начал, или начал в то время, когда бодибилдинг был способом улучшить и укрепить тело. Даже не спортом, а занятием, которое улучшает и физические кондиции, и внешние данные. Собственно, я этим до сих пор  занимаюсь и в своей тренерской работе. Изменяю внешний вид и помогаю улучшить функциональные способности организма. Улучшить осанку, сделать плечи пошире, а талию поуже, ноги прямее. И бодибилдинг на это способен. Это и есть телостроительство путем тонкой, прицельной работы. И на мой взгляд, комбинация упражнений на тренажерах, с отягощениями на коврике, на различных блочных устройствах, упражнения на гибкость, упражнения из других видов спорта как раз и позволяют добиться гармоничного телосложения и хорошего самочувствия. То есть для меня бодибилдинг является средством оздоровления, как это было в восьмидесятые и девяностые. И, собственно, я за такой бодибилдинг.

— Чемпионат России в этом году пройдет в Екатеринбурге. Мы вас там увидим?

Конечно, я выступаю одним из организаторов и, возможно, одним из спонсоров. У нас будет стенд на котором мы будем проводить различные конкурсы и, естественно, атлеты нашего клуба будут выступать, так что вы нас всех увидите и узнаете, что такое Yashankin Fitness. (улыбается)

Screenshot 2016-08-22 12.56.21

— Кубок Яшанькина теперь всегда будет в Екатеринбурге?

Честно говоря, картинка в Абрау-Дюрсо так же как и атмосфера, несравнима ни с одним помещением. Так что моя мечта вернуть Кубок в Абрау-Дюрсо и сделать проект более интересным. Не так давно встретились с Митей Фоминым, Андреем Малаховым и на мой вопрос об участии в Кубке Яшанькина я увидел в их глазах заинтересованность. Можно будет пригласить Стаса Костюшкина, других спортивных артистов. Так что возможно, будем выбирать лучшего бодибилдера — ведущего, артиста, певца, (смеется) ребята покажут хорошую форму, а мы получим хорошее шоу и вернем Кубок в Абрау-Дюрсо. Мне кажется, это будет красивая история.

— Что ждем в ближайшее время от Яшанькина?

Открытие клуба и много семинаров в Yashankin Fitness, новое направление кросс-лифтинг. Это смесь силовых видов спорта, таких как стронгмен, тяжелая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг, где атлеты, выступающие в тяжелых видах спорта могут себя проявить и пройти силовую эстафету. Это очень зрелищно! Буду ведущим на мероприятиях, которые будет проводит ассоциация Дмитрия Клокова.

— То есть теперь Екатеринбург станет столицей фитнеса!

(смеется)

— Пожелания?

Хочу попросить подписчиков и всех зрителей болеть за Дениса Гусева на соревнованиях! Уже сейчас за месяц с небольшим до Олимпии у Дениса невероятная форма и, если мы подправим позирование, то Денис сможет произвести очень сильное впечатление на Олимпии в этом году. Так что болейте и поддерживайте Дениса, потому что если получится у него, у нас у всех получится!


Дмитрий Яшанькин в соцсетях: Facebook, ВКонтакте
Официальный сат Дмитрия Yashankin Fitness


MAK_5730

Дмитрий Яшанькин

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in На днях

  • Кубок Московской области

    Регистрация Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!   Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!

    admin4 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    Регистрация

    admin30 марта 2024
  • АРМАТУРА от BODY MANIA

    АРМАТУРА — интересный проект от BODY MANIA Как проходили съёмки и сам турнир в нашем репортаже Видео будет опубликовано 27 Марта...

    admin25 марта 2024
  • Фитнес-конвенция федерации атлетической гимнастики

    9 марта 2024 года в Москве прошла фитнес-конвенция «Битва сильнейших». Мероприятие проходило в одном из самых больших фитнес клубов Москвы общей...

    admin13 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Сборы ЦФО по бодибилдингу

    27 Января 2024 года состоялись Открытые сборы ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!  ...

    admin28 января 2024
  • ФБМО — подведение итогов года

      17 Декабря 2023 года состоялся вечер, посвященный подведению итогов ФБМО На вечере спортсменам, показавших в этом году выдающиеся результаты были...

    admin18 декабря 2023
  • «КУБОК ИМПЕРАТОРА»

    2 Декабря 2023 года в город Воронеж состоялся первый турнир по силовым дисциплинам Федерации Атлетической Гимнастики «КУБОК ИМПЕРАТОРА» Соревнования прошли в...

    admin3 декабря 2023
  • Fitness Weekend 2023

    18 Ноября 2023 года на площадке Format Loft состоялся Fitness Weekend 2023, который при поддержке Департамента спорта Москвы традиционно проводят Дмитрий...

    admin19 ноября 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.