Connect
To Top

«Победа не любой ценой, побеждать надо красиво!»

На днях нас «занесло» в клуб ALEX FITNESS Коломенское, где в этот момент разрабатывались секретные планы по завоеванию мира в грядущем сезоне Татьяной Дворцовой и Ниной Абрамовой. Нам удалось не только посмотреть как проходят тренировки, но и задать по паре вопросов Татьяне и Нине.

MAK_8578 (1)

— Татьяна, в связи с успешным прошлым сезоном, планку, наверно, поднимаете?

Нет! Планка где была, там и осталась! Моя планка — это самореализация, выход на тот уровень внутренних ощущений, которые позволят этого добиться! Раз я до сих пор выступаю, значит ещё есть потенциал, значит есть понимание того, куда надо идти!

— В прошедшем сезоне вы были буквально в шаге от высшей ступеньки. В этом сделаете этот шаг?

Сложно сказать. Аня объективно была лучшая! Ей было нужнее! Я получила то, что нужно было мне! А что будет, время покажет. Желающих много, девчонки готовятся, работают.

— Сезон устроил полностью?

Более чем! А уж с учётом разных обстоятельств, которые происходили в моей жизни, то просто очень даже устроил!

— Что в этом сезоне?

Кубок России, чемпионат Европы, Гран-При Байкал, чемпионат России, возможно мир.

— То есть время еще до первого выхода есть!

Да! И поэтому я ещё “кушаю”. Тренируюсь и кушаю пиццу на ночь! (смеется) Тренер одобрила! (смеется)

MAK_8559

— Что сейчас?

Отрабатываем элементы, нам есть куда двигаться относительно произвольной программы!

— То есть программа будет изменена?

Немного. Изменений образа не будет, но будут добавлены новые элементы.

— Как вам тренировки с Ниной?

Кайф! И это самое главное! Причем порой я получаю удовольствие от этих тренировок больше, чем от тренировок в тренажёрном зале. Это сложнее, это интереснее. Ты по-новому ощущаешь свое тело. Каждый раз у нас новая тренировка. Мало того, что приобретаются новые качества, но ты еще получаешь совсем другие ощущения. К тому же тренер даёт тебе ту мотивацию, которой не хватает. Нина для меня очень большой мотиватор. Это первый человек, на кого я ориентировалась, когда только пришла в фитнес. Даже не думала, что будет возможность работать вместе. Так что сейчас для меня тренировки с ней реально по кайфу!

— Те элементы, которые вы сейчас делаете даются с трудом?

С трудом! Приходится “прыгать”, а я уже два-три года этого не делала. К тому же есть травмы, которые все равно дают о себе знать, поэтому приходится подходить ко всему новому осторожно. Есть элементы, которые пока оставлены “за кадром”, даст бог, все получится!

MAK_8601

— Вот пицца на ночь, но вы все равно в прекрасной форме!

Приятно слышать, но по мне я ещё далеко не в форме, я пока в расслабленном состоянии. У меня нет большого расхождения в весе в межсезонье и в соревновательный период. Так что сейчас моё нормальное состояние.

— Что пожелаете спортсменам, готовящимся к соревнованиям?

Очень надеюсь что те репортажи, которые вы публикуете смотивируют девчонок пробовать себя именно в фитнесе, потому что, несмотря на то, что фитнес очень непростое занятие, но очень яркое, зрелищное! Надеюсь, что девчонки, которые занимались спортивной гимнастикой почувствовали в себе силы сделать что-то в этом виде спорта!

MAK_8618

Несколько вопросов к Нине Абрамовой

— Нина, над чем вы с Татьяной сейчас работаете?

Над развитием скоростно-силовых качеств, над новыми элементами акробатики, очень много времени уделяем прыжковой нагрузке. Прыжкам, но с силовой направленностью! Раньше, в легкой атлетике, в гимнастике это называлось ОФП (общая физическая подготовка) — это прыжки согнув ноги, подтягивание ног к груди, прыжки с группировкой, на месте, с поворотами. Плюс дополнительно происходит работа с координацией — прыжки с поворотом на 360 градусов. Мы пытаемся соединять акробатику с прыжками — это сложно! У нас не было этого в программе, мы хотим попробовать.

— Ну и как, получается?

Да! Мне всё нравится! (смеется)

— Ваш прогноз?

Нет никаких прогнозов! Мы просто готовимся к России, выходим в очень хорошей форме, практически в лучшей, хотя лучшую хочется выставить на чемпионат Европы! Это два самых важных старта в этом сезоне.

MAK_8567

— Что думаете о конкуренции в фитнесе?

Всех девчонок, что сейчас выступает, я знаю давно, всех лидеров, разумеется. Все их программы знаю наизусть, поэтому видны нюансы, видно кто над чем работает, кто над гибкостью, кто над образом, кто над костюмами. Это всегда очень интересно.

— Почему девочки так редко меняют программу?

Я считаю, что программу надо менять раз в год. Что касается Татьяны, мое мнение такое: она показала программу на международном старте всего один раз, она понравилась, не все судьи её увидели и поэтому хочется, чтобы на Европу она вышла с этой же программой. А к осени будем делать новую!

— Не боитесь, что скажут: “Ну вот, вышла Дворцова, повалялась по полу”?

Пусть выйдут и повторят, не вопрос!

MAK_8557

— Те упражнения, что вы отрабатываете их и подготовленному человеку тяжело сделать!

Мы стараемся, но в любом случае невозможно выставить все элементы, которые умеет делать спортсменка! В программе мы оставляем только те элементы, которые выполняются идеально! У нас с Татьяной даже в прошлом сезоне были элементы, которые мы убрали практически в самый последний момент! Программа очень лиричная и не допускает грубых акробатических ошибок, поэтому мы решили оставить то, что идеально получается. Ни фляков, ни сальто не будет! У Татьяны очень хорошая растяжка, она художественная гимнастка. Я не сторонник того, чтобы учить художественных гимнасток учить делать сальто! Это все равно будет некрасиво! На это можно потратить лет десять и все равно любой гимнаст скажет, что это не то!

— Какая Татьяна спортсменка?

Самая лучшая! Очень сосредоточенная! Вечно копается в себе! Надо больше эмоций! Она все делает правильно! Человек, который предан своему делу, который знает что хочет, идёт вперед. Для неё  победа  не любой ценой, она хочет побеждать красиво!

MAK_8595

— Что нас ждет 26 марта?

Состоится четвёртый турнир Men’s Physique & Bikini Stars

— Как четвёртый?

Вот так! Был турнир в Питере. Просто он прошел не так заметно, потому что проходил в рамках фитнес саммита, это был маленький турнир, мы отбирали на него всего по десять человек, поэтому не было такой широкой огласки, но название было то же. Четвертый турнир пройдет на гораздо более высоком уровне, у нас много партнеров и тех, кто будет освещать турнир. Надеюсь что будет много спортсменов, положение готово, готовим промо материалы. Традиционно мы будем вести его с Дмитрием Яшанькиным. По сравнению с прошлым годом мы добавили ещё одну категорию. Теперь будет три категории бикини и три категории Men’s Physique. Спортсменов становится все больше, а площадка в Алекс Фитнес не увеличивается, поэтому мы и сделали дополнительную категорию, чтобы было проще судить. Соответственно, все будет чуть дольше по времени, но все смогут себя показать!

— Ажиотаж растёт, что с судьями?

Да, ажиотаж действительно есть, сейчас мы стараемся сделать достаточно серьезное судейство. Приглашён Александр Тимошенко. Важно иметь такую фигуру. Это определённый контроль. Я, когда на сцене работаю с микрофоном, не всегда могу отследить, что происходит на сцене, а нам бы хотелось, чтобы судейство было объективное! Поэтому судейская бригада это важно! И очень важно, чтобы в судействе не было тех, кто выставляет своих спортсменов. Нам бы хотелось уйти от этого, потому что если на сцене стоят твои спортсмены, это всегда сложно! Александр приезжает как независимый судья.

— Какие-то еще нововведения будут?

На турнире нет, но будут показательные выступления. Мы всегда стараемся показать какие-нибудь выступления бодибилдеров, но все зависит от готовности. Наш турнир самый первый и, если культуристы будут готовы, то мы с удовольствием предоставим им площадку! Мы с удовольствием покажем все грани нашего вида спорта.


Приходите, мы всех ждем! Будет шоу. Мы с Димой очень стараемся! Нам важно, чтобы этот турнир имел ярко выраженную эмоциональную окраску. У нас это получается и хотелось бы это поддерживать! Должно быть ярко и зрелищно! Это все-таки конкурс, а не соревнования! Должно быть много людей, на которых зрителям хотелось бы быть похожими! Это главная цель!


Татьяна Дворцова в соц. сетях
FacebookВКонтактеInstagram
Татьяна на Muscle Memory


Нина Абрамова в соц. сетях
FacebookВКонтактеInstagram
Нина на Muscle Memory


Bodybuilding Illustrated благодарит ALEX FITNESS за помощь в создании данного материала


 

Больше фото с тренировки Татьяны Дворцовой можно увидеть, нажав на стрелку NEXT справа

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Fitness

  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок Москвы

    16 Апреля 2023 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол Чемпионат ЦФО Кубок Москвы...

    admin17 апреля 2023
  • Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023

    12 Марта 2023 года состоялся Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023 Победителем абсолютной категории Bodybuilding стал Шарафисламов Артур Победительницей абсолютной категории...

    admin13 марта 2023
  • Чемпионат России по бодибилдингу 2022

    Чемпионат России по бодибилдингу 2022, Москва Fitness ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Чемпионат России 2022 МОСКВА Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!...

    admin28 октября 2022
  • Кубок Московской области 2022

    26 Марта 2022 года — первый день соревнований Кубка Московской области В этот день соревнования проводились по номинациям Bodybuilding, BodyFitness, Wellness,...

    admin29 марта 2022
  • Кубок Московской области. Регламент.

    РЕГЛАМЕНТ Кубка Московской области по бодибилдингу и фитнесу 26 Марта 2022г. СК «Парк-Экстрим», Московская область, город Дмитров, Ул. Профессиональная, д. 25а...

    admin25 марта 2022
  • Чемпионат России по бодибилдингу

    Чемпионат России по бодибилдингу 2021 год. Тюмень. Fitness Итоговый протокол Чемпионата России по бодибилдингу Внимание! Полная галерея ЗДЕСЬ! Внимание! Полная галерея...

    admin30 октября 2021
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.