Connect
To Top

Анна Дудушкина


Образ нужно делать так, чтобы он читался от начала и до конца!


Анна Дудушкина

Анна Дудушкина

— Закончен весенний сезон. Судя по всему он был насыщенным и хороший по результатам. Россия — ваша!

Да! Конкуренция была и были промахи с моей стороны, я их знаю. Несказанно рада, что выиграла и, что у меня теперь есть эта “волшебная бронзовая женщина”, о которой я так долго мечтала! Вот теперь я добавила её в свою коллекцию Кубков и медалей! Я её даже взвесила! Девять двести весит! Красота! Тяжелая, но моя!

— Когда мы с вами общались в прошлом году, на вопрос “когда будет новая программа?” вы ответили — “как только придет идея, так сделаю”. Программу, которую вы представили совершенно сумасшедшая! Все выверено, стилистика, драматургия, пластика. Как пришли к ней? Роман не помогал?

Роман сначала посмеялся, что у меня какая-то дурная идея, а потом …

вклинивается Роман:

Там было не так! Я Анне сначала сказал, что уверен, что она будет не единственной, кто возьмет этот образ. А это не совсем хорошо! Самый яркий образ в кино прошлого года. Глупо думать, что никто не догадается его использовать в фитнесе. И на России мы увидели это.

Анна: Моя задумка была сделать так, чтобы образ читался от начала и до конца. А не так, как, например, одна из девочек на чемпионате мира попыталась создать образ Малисифенты. Она сделала себе костюм — платье, рога, но номера не было. Она вышла, в этом костюме, два раза взмахнула руками, потом сбросила этот костюм и просто отработала программу. Когда ты создаешь образ, то должна быть в нем все программу, а когда ты вышла, сделала заявку и никак её не раскрыла, то это бессмыслено. То есть есть образ, а номера нет.

В этом плане Катя, моя портниха, дизайнер, которая создавала и костюм для предыдущего номера, четко чувствует и понимает как это должно быть! Она связана с театром и заранее знает что будет зрелищно, что нет. Если у меня есть реквизит в номере, я должна им работать! Если я выхожу в плаще, он должен играть на мою идею. Выйти в плаще и сбросить его, это не оправдано ни с точки  зрения режиссуры, ни с точки зрения зрелищности номера. Я постаралась выйти в этом образе и пробыть в нем до конца! Все задействовать по полной! Мне кажется получилось!

— Номер получился уникальным! Тяжело работалось? Плащ — это серьезно!

Катя сказала, что я не справлюсь с юбкой, но юбка оказалась просто “цветочками” по сравнению с плащем! Он двухслойный, атласный, тяжелый. Но я настаивала именно на этом варианте, меня не устраивали никакие подкладки, а тут просто он весь переливается. Очень ярко, очень эффектно! Плащ весит полтора килограмма! Я сочиняла и репетировала программу сначала якобы с плащем. Раз, два, ручками махнула (смеется). Но когда я стала тренироваться с плащем, я подумала, что никогда вообще еще не тренировалась! Плечи, руки просто отваливались! А взмахи должны были быть широкими, красивыми. Но, через пару тренировок уже привыкла, сжилась с ним. Естественно, я догадывалась, что кто-то еще может взять этот образ, поэтому постаралась презентовать номер пораньше. Чтобы меня увидели в этом образе первой. Это было на Кубке Москвы. Я безумно рада, что все получилось! На России я уже знала, что у одной девушки будет тот же образ, но это было как раз очень интересно. Очень хотела получить первый номер и была рада, что так и получилось! Вот такой тактический ход. (смеется)

Анна Дудушкина, Кубок Москвы 2015

Анна Дудушкина, Кубок Москвы 2015

— На Кубке России в этом году было сложно?

Меня порадовало то, что девочек было много. Здоровая конкуренция всегда хорошо. Не могу сказать, что я была в пиковой форме, знаю что могу лучше и осенью будет точно лучше! Хотя сейчас очень рада, что с прошлого года добилась многого. Вижу свой прогресс. Смогла выровнять пропорции: вверх стал очень гармоничен с ногами. Буду стараться держать эту форму, может чуть чуть что-то еще подправлю, то, что стоит в планах. Я знаю, как должна выглядеть! Я Козерог и, видимо, этот знак зодиака в моем случае работает — я упертая, упрямая и целеустремленная! (смеется)

— Верите гороскопам?

Верю! Потому что все складывается, вижу, что в некоторые моменты Козерог мешает, но в спорте, наоборот, помогает.

— Европа? Даже немногословный Алексей Тронов возмущался!

На Европе я была как раз в очень хорошей форме, но организация очень подпортила настроение. Мы приехали на регистрацию к 12 часам дня, все как штык! В 10 вечера мы только еще “вползли” в комнатку регистрации, в купальниках, все это время мы сидели в коридоре, кто-то без воды, кто-то без еды. Хорошо что Роман хитрый, ходил за едой. И вот так мы, все сорок человек ждали регистрации. Обидно, что у команды не было формы. Обидно, что спортсмены не ходили болеть за своих. Все сами за себя. Владимир Иванович не поехал, Олег Макшанцев не смог поехать, что очень печально. Видимо, сложилось таким образом, что звезды были не на нашей стороне. Хорошо, что ребята наши с медалями, рада что Роман, Алексей — первые, что Макеев второй. Я их всех гримировала, несмотря на то, что мне надо было готовиться к выступлению. Старалась помочь ребятам. И очень за них рада!

— Алексей так и писал, благодарил в FB. Но на себя то силы осталась?

Остались, конечно, но у нас все было гораздо сложнее. Приятно, что было 16 человек в категории, уровень растет. Пусть не все девочки были по телу хороши, но шикарные произвольные программы, красивые, достойные элементы.

Анна Дудушкина

Анна Дудушкина

— Что в остатке?

Скажем так, мне было жаль, что от федерации поддержки практически не было. Те функционеры, которые поехали — поддерживали только своих спортсменов. На остальных не обращали внимания и не пытались помочь. Каждая страна старается продвинуть своих спортсменов, стоит за них горой. Посмотрите, как приятно было, что все команды были одеты в единую форму! И очень обидно, что наши деятели никак не могут постоять за своих, даже когда происходят очевидные вещи. И вдвойне неприятно, когда после полу-финала тобой восторгаются, говорят, что ты первая, а на следующий день  говорят и пишут совершенно обратные вещи! Это очень больно! Это предательство и это просто противно! В конце концов я даже написала пост. Очень бы хотелось, чтобы наша команда была командой. Именно командой сборной России, все в костюмах, все поддерживают друг друга, чем могут, помогают! Сейчас ничего этого нет, все либо сами по себе, либо маленькими “кучками”. Все национальные команды были вместе, в своей форме, все устраивали себе банкет в честь окончания соревнований. Кто-то закончил соревнования, кто-то будет улучшать свою форму, но у них был праздник для всех! А у нас ничего этого не было, не было команды. Приятно, что в разговоре со мной Владимир Иванович Дубинин пообещал поднять этот вопрос на президиуме. Приятно, что это мы не в единственном лице, что это волнует не только нас! А после разговора с Президентом Федерации у меня вообще радость, есть чувство поддержки и с нетерпением буду ждать осеннего сезона!

— Очень хорошо, что вы подняли эту тему, потому что если молчать, ничего не изменится. А ведь вы, как бы это громко не звучало, защищаете честь России.

Надеюсь, это поможет нам осознать себя командой! Поможет начать уважать себя!

Анна Дудушкина

Анна Дудушкина

— Анна, что думаете по поводу развития фитнеса?

Уровень растет, девочек становится больше, это очень радует. Надеюсь, своим примером я тоже способствую его развитию. Надеюсь, показала, что фитнес может быть красивым (улыбается) и должен быть красивым. Надеюсь, что девчонки понимают, что можно выступать, делать хорошие программы без фармакологии. Это просто дисциплина! Если ты не валяешь дурака, а целенаправленно готовишь свое тело, тренируешь его, соблюдаешь режим, то только тогда результат, только тогда успех обеспечен!

— У вас великолепные результаты, наверно, спонсоры стоят в очереди?

Предложения есть, но мы остаемся верны компании ГЕОН, мы довольны качественным питанием, поддержкой, которую нам оказывают. Я очень довольна и не хочу ничего менять! Думаю моя форма была бы не возможна без продуктов ГЕОН. Нам не откладывают специальные баночки, как кто-то написал на форуме. Огромное им спасибо!

Роман: Могу добавить, что не только мы, но и ребята у нас в зале пользуются продукцией ГЕОНа и добиваются отличных результатов. Так что мы довольны, что находимся в команде ГЕОН!

— Какие планы?

Осень. Хотелось бы побед! Олимпия в Праге, чемпионат России в Питере, городе в котором я начинала, чемпионат мира. Выполнить звание ЗМС и, наверно, успокоится в спортивном плане. Я бы уже начала готовить девочек, помогать им … И … второго ребенка!

Роман: Хочу сказать, что у женщин очень важно уйти на пике карьеры, уйти вовремя! Приходят молодые спортсменки и становится тяжелее. Но уйти, не значит спрятаться, а готовить спортсменов. У Ани громадный опыт, она может быть очень требовательной! Думаю это пошло бы на пользу молодым спортсменкам.

— Вот вы говорите, молодые спортсменки, а как уйти, есть кто-то на смену?

Роман: звезды не появляются каждый день!

Анна: Мне очень понравилась Катерина Баландина из Сахалина, очень хорошие пропорции, она мне запомнилась.

Роман: Мне кажется, что вот как раз Аня то и могла бы найти ту девочку, которой бы она смогла помочь достичь высот в фитнесе!

Анна Дудушкина

Анна Дудушкина

Анна Дудушкина в соц. сетях
FacebookВКонтактеInstagram
Анна на Muscle Memory

Bodybuilding Illustrated благодарит Фитнес-клуб «Олимпик» за помощь в создании данного материала

Больше фото Анны по стрелке NEXT

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

3 Comments

  1. Pingback: Я буду участвовать в весеннем сезоне! - Bodybuilding Illustrated

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Fitness

  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок Москвы

    16 Апреля 2023 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол Чемпионат ЦФО Кубок Москвы...

    admin17 апреля 2023
  • Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023

    12 Марта 2023 года состоялся Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023 Победителем абсолютной категории Bodybuilding стал Шарафисламов Артур Победительницей абсолютной категории...

    admin13 марта 2023
  • Чемпионат России по бодибилдингу 2022

    Чемпионат России по бодибилдингу 2022, Москва Fitness ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Чемпионат России 2022 МОСКВА Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!...

    admin28 октября 2022
  • Кубок Московской области 2022

    26 Марта 2022 года — первый день соревнований Кубка Московской области В этот день соревнования проводились по номинациям Bodybuilding, BodyFitness, Wellness,...

    admin29 марта 2022
  • Кубок Московской области. Регламент.

    РЕГЛАМЕНТ Кубка Московской области по бодибилдингу и фитнесу 26 Марта 2022г. СК «Парк-Экстрим», Московская область, город Дмитров, Ул. Профессиональная, д. 25а...

    admin25 марта 2022
  • Чемпионат России по бодибилдингу

    Чемпионат России по бодибилдингу 2021 год. Тюмень. Fitness Итоговый протокол Чемпионата России по бодибилдингу Внимание! Полная галерея ЗДЕСЬ! Внимание! Полная галерея...

    admin30 октября 2021
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.