Connect
To Top

Дмитрий Яшанькин

На днях вышел первый номер журнала Featness — журнала, представлющего свежие знания о фитнесе и питании, где Дмитрий Яшанькин является главным редактором.

Кубок Яшанькина 2015

 

— Дмитрий, добрый день! Вся Европа помешана на здоровом образе жизни. Журналов, рассказывающих о том, как правильно жить и питаться очень много. В России ситуация с подобными журналами плачевна. Вы выпустили «Featness». Опять Дмитрий Яшанькин “впереди планеты всей?”

Ну, не всей планеты (смеется). Мы стараемся быть на гребне волны. Бодибилдинг для меня понятие несколько узковатое (смеется).  Мне его стало мало. В какой-то момент я увидел, что большинство людей, которые меня окружают, не очень пристрастны к бодибилдингу. Но им интересно то, что может послужить фундаментом для долгой, активной и здоровой жизни. Это как раз правильное питание, восстановление, психология и физические упражнения. А не только физические упражнения!

— Журнал с точки зрения дизайна, стиля, полиграфии сделан практически идеально. Кто делает?

Мы создавали журнал вместе с Юлей Бурцевой. В свое время мы с ней же делали журнал Sports Nutrition Review. Но, к сожалению, из-за проблем с издателем журнал просуществовал недолго. Сейчас мы решили сделать журнал сами и именно так, как мы его видим. Без всяких людей со стороны. Юля делает сейчас очень большую работу.

— А почему так мало упоминается Дмитрий Яшанькин в своем собственном журнале? 

Если делать журнал в котором будет только, скажем, Дмитрий Яшанькин, или кто-то один другой, то это не будет интересно. Журнал не должен быть каким-то лоббированием интересов. Это должен быть объективный журнал, насколько это возможно, научный, стильный, модный и интересный широкому кругу читателей.

— Количество рубрик потрясает.

Это еще не все рубрики (смеется).

— Откуда берется материал?

Много авторов-экспертов, которые пишут для нас эксклюзивные материалы.

Кубок Яшанькина 2015

— Как вы “заставляете” авторов писать эксклюзивчик?

Кому-то интересно прорекламировать себя, кому-то интересно просто участие в проекте, у кого-то много статей, но негде опубликовать.

— Есть результаты выпуска первого номера?

Первый номер разошелся быстро. Кафе, рестораны. Мы думали, штук пятьдесят будут лежать долго, до следующего выпуска, но все разошлось практически за неделю. Мы напечатали 20 000 и этого оказалось мало. Нужно больше. Спрос есть. Многие просят дать наш журнал в свои заведения. Да и просто читатели спрашивают, где взять?

— То есть первый номер оказался успешным?

Успех, не успех, рекламодателей не так много, но тем не менее зарекомендовали себя как хороший продукт.

— Ну, раз так хорошо расходится журнал, может быть стоит выпускать чаще чем раз в три месяца?

Надо хотя бы год на этом продержаться, а там видно будет (смеется). И, потом, работы очень много. Скажу честно, я и не предполагал, что ТАК много работы над журналом.

— Как вы вообще в это “вляпались”?

Мы с товарищем решили, что нужен подобный журнал. Для спорта есть, для яхтсменов есть, для гольфа есть, про часы есть, а вот чего-то такого, чтобы было между — нет.

DSC_5731 (1)

— Что в качестве развития журнала?

Участие в выставках, мероприятиях, соревнованиях. Грандиозных планов не строим, если не считать открытие ресторана с названием “Featness”. Ресторан правильного питания и хорошего меню.

— Сами писать в журнал планируете?

Да, уже начал (смеется).

— Что это будет?

Тренировки с собственным телом, мысли из собственного опыта, из общений со спортсменами. Готовлю материал по водным видам спорта, думаю многим будет интересно узнать, что им подойдет и как начать.

— Оксана?

Тоже готовит материал. Следующий номер будет на рыбную тему. Морепродукты. Весь номер будет “морской и рыбный”. Оксана расскажет как приготовить вкуснейшую стерлядочку и в чем польза морепродуктов.

— Пожелания читателям?

Читать и делать. Многие читают, знают, но не делают. А надо так — прочитал, попробовал (смеется).

— Немного о насущном. Прошедший Арнольд Классик в Мадриде.

Порадован девушками, они молодцы! Еще раз доказали, что российские девушки самые красивые!!! Отличный результат показал Аркадий Величко! Все ребята молодцы!

— Что ждать в ближайшее время от Дмитрия Яшанькина?

Открытие клуба, проведение Men’s Physique and Bikini Star (скорее всего в промежутке между SN Pro и московской Олимпией).

Кубок Яшанькина 2015


Официальный сайт журнала Featness
Официальный сайт Дмитрия Яшанькина
Официальный сайт Центра Функциональной подготовки YFF.Center
Дмитрий Яшанькин
в соцсетях — Facebook, ВКонтакте, Instagram


Bodybuilding Illustrated,  Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated, Body Mania

Bodybuilding Illustrated,  Body Mania

 

1 Comment

  1. Pingback: Турнир в "ALEX FITNESS" по пляжному бодибилдингу и бикини 26 марта 2016г. - Bodybuilding Illustrated

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in На днях

  • Кубок Московской области

    Регистрация Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!   Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!

    admin4 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    Регистрация

    admin30 марта 2024
  • АРМАТУРА от BODY MANIA

    АРМАТУРА — интересный проект от BODY MANIA Как проходили съёмки и сам турнир в нашем репортаже Видео будет опубликовано 27 Марта...

    admin25 марта 2024
  • Фитнес-конвенция федерации атлетической гимнастики

    9 марта 2024 года в Москве прошла фитнес-конвенция «Битва сильнейших». Мероприятие проходило в одном из самых больших фитнес клубов Москвы общей...

    admin13 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Сборы ЦФО по бодибилдингу

    27 Января 2024 года состоялись Открытые сборы ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!  ...

    admin28 января 2024
  • ФБМО — подведение итогов года

      17 Декабря 2023 года состоялся вечер, посвященный подведению итогов ФБМО На вечере спортсменам, показавших в этом году выдающиеся результаты были...

    admin18 декабря 2023
  • «КУБОК ИМПЕРАТОРА»

    2 Декабря 2023 года в город Воронеж состоялся первый турнир по силовым дисциплинам Федерации Атлетической Гимнастики «КУБОК ИМПЕРАТОРА» Соревнования прошли в...

    admin3 декабря 2023
  • Fitness Weekend 2023

    18 Ноября 2023 года на площадке Format Loft состоялся Fitness Weekend 2023, который при поддержке Департамента спорта Москвы традиционно проводят Дмитрий...

    admin19 ноября 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.