Connect
To Top

Body Mania

Один из самых быстро развивающихся проектов в медиа пространстве бодибилдинга Body Mania в гостях у Bodybuilding Illustrated

Body Mania - Сергей Гаврильченко и Макар Готовцев

Body Mania — Сергей Гаврильченко и Макар Готовцев

Мы задали несколько вопросов ребятам, которые создали этот авторский проект «Body Mania« Сергею Гаврильченко и Макару Готовцеву

— Кому пришла идея Боди Мании?
Макар: У Сергея была идея начать свой бизнес. Он фанатеет от бодибилдинга, его отец сам чемпион, он многих атлетов знал по фамилиям. То есть в бодибилдинге он неплохо разбирался. На тот момент был Yougifted, МышцыРФ, Железный рейтинг, Андрей Скоромный.
Сергей: Была идея создать канал об экстриме. Мы поехали прыгать с парашюта и нам это очень понравилось. Пока думали, наступила зима и идея экстрима несколько увяла. Тренируясь в зале, подумали, а почему бы не сделать канал о спортсменах? Но, на тот момент, было уже много подобных проектов. Однако от выпуска до выпуска, как мне казалось, проходило слишком много времени. Приходилось как минимум неделю ждать нового выпуска. Причём, программ о московских спортсменах практически не было. Решили попробовать, но опыта съёмок особо не было. У меня была самая ненавороченная камера, у Макара простенький опыт в монтаже. Вернулся домой с тренировки и сказал отцу о том, что решили открыть канал (он до этого ничего не знал) и попросил у него помощи. Отец договорился с Николаем Соловьёвым. Вот так и отправились на первую съёмку. Приехали, отсняли. Смотрим материал, а он весь испорчен. Пропадал звук, картинка “дребезжала”. Всё было просто ужасно. Целую ночь монтировали ролик, утром выпустили. Раз есть один ролик, то канал уже создан. А дальше понеслось. Мы еще и работали тогда, так что снимать удавалось только по выходным дням.
Макар: Да, снимали только по выходным, в будни по вечерам монтировали материал. Старались сделать хотя бы два выпуска в неделю, но не всегда получалось.

— Сергей, вот ты сказал отцу о своей идее. Что услышал в ответ?
Отец всегда с радостью поддерживает мои начинания. Однажды, например, в школе проводился конкурс “Папа, мама, я — спортивная семья”. Я сразу — хочу участвовать! Он тут же сказал: “Пошли!” И мы выиграли этот конкурс. Так что он поддержал и идею с Боди Манией сразу.

Сергей, Эдуард и Наталья Гаврильченко

Сергей, Эдуард и Наталья Гаврильченко

— Как придумали название? Какие были варианты?
Сергей: Шли из зала и думали. Вариантов было много — Боди Фан, например. Но все крутилось вокруг слово Боди. Когда сказал отцу про Боди Мания, он ответил, что это здорово, звучит!

— Сколько времени ушло на раскрутку проекта?
Макар: Достаточно долго. Год, точно. Хотя мы и сейчас этим также занимаемся. В первый год в нас никто не верил, со всех сторон неслась критика — снимать не умеете, монтировать не умеете. Но тем не менее мы учились, зрители начали нас принимать, смотреть наш канал.
Сергей: Ошибок было много, если б вернуться, мы бы что-то сделали по-другому, но что есть, то есть!

— Спортсмены как приняли проект?
Макар: Благодаря авторитету Эдуарда, спортсмены с удовольствием шли на съёмки. Практически никто не отказывал.
Сергей: Спортсмены вообще ребята достаточно вежливые, соглашались почти все.

Макар Готовцев, Денис Бурмистров и Сергей Гаврильченко

Макар Готовцев, Денис Бурмистров и Сергей Гаврильченко

— Помните свой репортаж, сделав который, сами получили удовольствие.
Макар: Мы всегда достаточно критично относимся к своим роликам.
Сергей: Наверно, такого еще ни разу не было. Хотя нет, мы сейчас делаем фильм и вот трейлер к фильму нам действительно нравится (смеются)!

— Какие материалы зритель принимает лучше?
Сергей: Юмор. Мы не так давно решили выпустить юмористические ролики. И вот они очень хорошо принимаются. Мы изначально не хотели зацикливаться только на тренировках, хотели делать разнообразный материал. Тренировки делают все каналы. Все однообразно. Мы стараемся разнообразить материал. У нас и тренировки, и соревнования, и программы, где мы сталкивали разные виды спорта, пробовали делать тренировки с бойцами, добавили юмор.
Макар: Да, юмор идет лучше всего. Но он и рассчитан на более широкую аудиторию. Программы с тренировками смотрят те, кто серьёзно занимается спортом.

Андрей Макеев и Сергей Гаврильченко

Андрей Макеев и Сергей Гаврильченко

— С кем хотели бы сделать материал?
Сергей: После Олимпиады хотели делать программы с олимпийскими чемпионами, но не срослось. А хотелось бы и “масштабный” спорт осветить. Очень хочется отправиться на Олимпию и сделать оттуда репортаж. Как мы освящаем чемпионат России, так же сделать и с Олимпией.
Макар: Хотелось бы сделать репортажи со звёздами бодибилдинга мирового масштаба.

— А какие материалы самим нравится делать?
Сергей: Очень тяжело снимать чемпионаты по бодибилдинуг, но это действительно очень интересно. Это сложно, потому что соревнования проходят три дня и надо все успеть. А вообще нет таких материалов, которые бы не нравилось делать.
Макар: Надо все успевать. И снимать сами выступления спортсменов и то, что происходит за кулисами. Нравится делать репортажи со спортсменами, которые могут еще и что-то интересное рассказать. Не просто тренировки, но и все, что окружает их.

— Куда дальше двигаемся?
Макар: Развиваем наш информационный канал (body-mania.ru) и наступаем по “всем фронтам” социальных сетей.
Сергей: И хотим делать такие масштабные проекты, как документальные фильмы. Сейчас мы уже готовим материал об эпохе 90-х годов и нынешних. Вспоминаем “старую” школу, смотрим куда двигается современный бодибилдинг.
Макар: Будем делать программы и о смежных видах спорта, и популяризировать бодибилдинг, чтобы вывести его на общедоступный уровень. Чтобы никто не думал, что бодибилдеры это фрики.

Макар Готовцев, Алексей Шаев и Сергей Гаврильченко

Макар Готовцев, Алексей Шаев и Сергей Гаврильченко

— Много кто заявлял о том, что делает фильм об истории российского бодибилдинга, но что-то результатов не видно.
Макар: Мы стараемся охватить как можно больше спортсменов для масштабности проекта. Это должно быть интересно не только для самих бодибилдеров, но и для всех людей. Не просто интервью, а стараемся погрузиться в ту эпоху, о которой рассказываем.

— Какие номинации бодибилдинга вам нравятся лично?
Сергей: Тяжелый бодибилдинг, хотя Макару нравится менс-физик (смеется). Если брать мужские категории, то тяжелый бодибилдинг, если женские — фитнес.
Макар: Не то чтобы нравится, но это доступная для всех категория и в этом её прелесть! Среди женских, конечно фитнес. Я удивлен, почему у нас так слабо развит мужской фитнес. Это же очень зрелищный вид спорта. Пять-шесть спортсменов на чемпионате России это мало!

— Вы работаете практически на всех значимых чемпионатах в России. Где они, на ваш взгляд проходят наиболее интересно?
Макар: Конечно, самые интересные соревнования проводит Игорь Самохин в Краснодаре.

— Ты про банкет (шутка)?
Макар: Мы на банкете обычно не присутствуем. Монтируем материал. Если и бываем, то берем интервью и бегом монтировать! Работа на первом месте.
Сергей: На чемпионатах России мы были всего три раза. Два раза в Краснодаре и один раз в Екатеринбурге. И там, и там организация на уровне. Единственное отличие — в Краснодаре в это время жарко, а в Екатеринбурге – холодно (смеются).
Макар: Нравится, как Дмитрий Яшанькин проводит свой турнир. Это настоящее шоу! Красиво и зрелищно!

Макар Готовцев, Дмитрий Яшанькин и Сергей Гаврильченко

Макар Готовцев, Дмитрий Яшанькин и Сергей Гаврильченко

— Что нужно сделать, чтобы попасть в ролик к Боди Мании?
Сергей: Очень часто пишут спортсмены, что хотят участвовать в ролике. Если человек интересный, то мы с радостью! Но нужно обладать опытом и знаниями, чтобы ваш рассказ был интересен не только вам самим.
Макар: Мы всегда идем на встречу, особенно, когда люди предлагают свои идеи, мысли, когда у них есть видение того, как бы они хотели выглядеть в ролике. И для того, чтобы сняться в ролике нужно быть выступающим спортсменом как минимум! Смысл ролика с тренировкой — научить зрителя, а чтобы научить, нужно знать!

— Мечты?
Сергей: Если мы станем “крутыми перцами”, то хотели бы организовать соревнования. Гран-при Боди Мания! Есть еще идея, Макар, правда не очень этому рад (смеется). Хотим на своем примере сделать трансформацию. На всех каналах что-то подобное есть, но до конца нигде не реализовано. Мы бы хотели сделать ежемесячные выпуски с тренировками и каждый раз у новых тренеров. Выступать, конечно, мы не будем, но хотя бы накачаемся, а то нас все дрыщами называют (смеется). Такая идея есть, а вот реализуем или нет, посмотрим.

— Как ощущения от вашего первого интервью?
Макар: оказывается быть “по ту сторону” камеры не просто. Мы уже сняли больше двух сотен роликов за полтора года!
Сергей: Изначально, кстати, мы и не думали как долго будем этим заниматься, не думали, станет ли это “делом жизни” Нам просто было интересно.

Body Mania - Сергей Гаврильченко и Макар Готовцев

Body Mania — Сергей Гаврильченко и Макар Готовцев

 


официальный сайт Body Mania

официальный канал Body Mania

Body Mania в соцсетях ВКонтакте 


 

DSC_0634

DSC_0973

DSC_1817

DSC_3256

DSC_3276

DSC_3278

DSC_3331

DSC_5120

DSC_5121

DSC_5158

DSC_5260

DSC_5286

DSC_5990

DSC_6021

DSC_6057

MAK_2106

MAK_2108

MAK_2137

MAK_2186

MAK_2444

MAK_2447

MAK_2479 - Version 2

MAK_2510

MAK_2513

MAK_4606

MAK_4607

MAK_4649

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in На днях

  • Кубок Московской области

    Регистрация Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!   Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!

    admin4 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    Регистрация

    admin30 марта 2024
  • АРМАТУРА от BODY MANIA

    АРМАТУРА — интересный проект от BODY MANIA Как проходили съёмки и сам турнир в нашем репортаже Видео будет опубликовано 27 Марта...

    admin25 марта 2024
  • Фитнес-конвенция федерации атлетической гимнастики

    9 марта 2024 года в Москве прошла фитнес-конвенция «Битва сильнейших». Мероприятие проходило в одном из самых больших фитнес клубов Москвы общей...

    admin13 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Сборы ЦФО по бодибилдингу

    27 Января 2024 года состоялись Открытые сборы ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!  ...

    admin28 января 2024
  • ФБМО — подведение итогов года

      17 Декабря 2023 года состоялся вечер, посвященный подведению итогов ФБМО На вечере спортсменам, показавших в этом году выдающиеся результаты были...

    admin18 декабря 2023
  • «КУБОК ИМПЕРАТОРА»

    2 Декабря 2023 года в город Воронеж состоялся первый турнир по силовым дисциплинам Федерации Атлетической Гимнастики «КУБОК ИМПЕРАТОРА» Соревнования прошли в...

    admin3 декабря 2023
  • Fitness Weekend 2023

    18 Ноября 2023 года на площадке Format Loft состоялся Fitness Weekend 2023, который при поддержке Департамента спорта Москвы традиционно проводят Дмитрий...

    admin19 ноября 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.