Connect
To Top

Александр Тимофеев-Фанта


Спасибо моему физруку, который поставил мне в четверти двойку!

Александр Тимофеев-Фанта

— Как сезон?

У меня сезон длится больше года, я не прекращал соревновательную деятельность. Начал весной 2015 г. и в декабре 2016 г. все еще соревновался.

— Как тебе в Pro живётся?

Да никак. Я, можно сказать, только-только получил квалификацию. Выступил второй раз только. Это было в Сан-Марино. Но мне там легче. Не надо ужиматься, как в любителях. Вообще у меня всё очень быстро произошло. Через полгода выступлений стал призёром чемпионата мира и всё. Всё закрутилось.

— Так не бывает.

Ну, может быть. Может быть сказалась генетика, может что-то ещё, я не знаю.

Men’s Physique & Bikini Star’s

Яна уже лет десять как в спорте, а ты?

Уже лет пятнадцать! Занимался лёгкой атлетикой, гимнастикой, кандидат в мастера по пауэрлифтингу. Вернулся из армии и начал ходить в зал. Там все подначивали, почему не выступаю? Увидел ребят категории Men’s Physique, подумал, что мне даже готовиться не надо. За пару месяцев подготовился и выступил на соревнованиях в Питере. Стал, кажется, пятым. И после этого всё пошло, пошло, пошло и пришло. (смеется)

Я раньше был толстенький и все началось у меня из-за того, что я не мог подтянуться трех раз. В 13 лет у меня по физкультуре была двойка и мне пришлось за одно лето научиться и подтягиваться, и отжиматься, и прыгать, и бегать! И это самая лучшая мотивация, когда ты видишь свои изменения! Так что спасибо моему физруку, который поставил мне в четверти двойку!

— И сколько ты можешь подтянуться сейчас?

Раз сорок!

Яна: Ты, кстати, не выполнил своё обещание отжаться сто раз! Я выиграла! (смеется)

Olympia Amateur Moscow 2016 г.

— Как Pro получил?

Спасибо огромное моему спонсору Vplab за качественное питание и возможность ездить на международные турниры. Выиграл три золота на трех Олимпиях, хотя для оформления карты достаточно и двух. На третьей пришлось побеждать, потому что на Даймонд Капе было в категории меньше 15 человек, пришлось еще раз выигрывать.

— В чём разница Pro от любителей?

В любителях нужно “ужиматься” по весу. Мне поэтому и было тяжело выступать в любителях, приходилось “жечь” мышечную массу, я постоянно делал кардио, чтобы хоть как-то влезть в эту категорию. В России потому и перестал выступать, что есть весовые категории. Стал ездить на международные турниры, там нет весовых категорий. И все равно мне говорили: “Ты большой для менс физик”. Я уже не знал, что мне делать, как мне быть. Может уйти в классику? Но там нет развития, нет возможности получить Pro карту.

Александр Тимофеев-Фанта

— Ну, хорошо, появилась категория Muscular.

Да, прикольно. Еще будет категория Элит, там тоже нет весовых категорий. Почему бы и нет? У нас в России не так много pro-атлетов. Буду готовиться. К тому же у меня есть прекрасная мотивашка. Яна меня всегда мотивирует.

— Ремнём по заднице?

Нет, своими победами. (смеется)

Встревает Яна: Зависть — плохое дело! (смеется)

Александр: А я не говорю, что завидую, я говорю, что ты меня мотивируешь! И благодаря новым категориям, наконец-то можно будет набирать массу, мне давно уже этого хотелось.

Александр Тимофеев-Фанта

— У Яны сезон начался в марте месяце и, как она сама сказала, она за это время почти ничего не ела. Ты, что полтора года на сухпайке?

Моя подготовка — это что-то отдельное. После Олимпии в Москве я две недели ел практически всё, кроме нормальной еды. А перед Сан-Марино мне тренер говорит, что нужно ехать! И мне пришлось за десять дней подготовиться к турниру, к счастью, есть спортивные добавки от Vplab, которые быстро приводят в форму. У меня нет такого, чтобы я себя в чем-то обделял.. У меня нет такого, чтобы я себя в чем-то обделял. Я много тренируюсь, постоянно делаю кардио, поэтому у меня нет проблем с “перевариванием” пищи.

— Кардио. Что именно? Бег?

Нет, я не бегаю, я либо на велосипеде гоняю, либо степ. Это мое любимое.

Александр Тимофеев-Фанта

— Что для тебя “нормальная еда”?

Гречка, грудка, овощи. Не нормальная еда, а здоровая, правильная. А я жуткий сладкоежка. Без сладкого вообще не могу. Если я не съем сладкого, меня начинает трясти, ломать, крутить, вертеть. Без сладкого для меня не жизнь, а каторга. (смеется)

— Турниры тяжело даются?

Да нет, не могу сказать, что где-то было тяжело. К каждому турниру готовишься, стараешься, подводишься, не ешь, не пьешь. (смеется)
И, благодаря спортивному питанию от Vplab, подготовка проходит намного легче.

— Сейчас категории Men’s Physique собирают громадное количество участников.

На Арнольде в моей категории было что-то около 45 участников. Я стал четвертым.

Arnold Classic Europe, Spain, 2016 г.

— Громадное количество! Не хочется всех растолкать на сцене?

Нет, я как-то, наоборот, спокоен. Меня часто спрашивают, не обидно ли мне, что не занял первое место. Не обидно. Мне просто по кайфу! Нравится сама атмосфера, нравится как ребята общаются.

— Ноги качаешь?

Да! Но так как мне постоянно приходилось “ужиматься”, приходилось “палить” ноги, чтобы влезть в категорию. Раньше у меня ноги были гораздо больше, так как я занимался троеборьем — жим, присед, тяга. Поэтому ноги пришлось делать не чаще раза в неделю, а то и в две недели. Вот что-что, а отзывчивость ног у меня хорошая.

Arnold Classic Europe, Spain, 2016 г.

— Позирование?

Эээ… с позированием бедааа. Особенно сейчас, в Pro, там позирование несколько другое и над этим надо работать.

— Ты так говоришь, как будто завтра снова будешь выступать!

Ну, не завтра, но в ближайшее время. В марте Арнольд. И я думаю, что успею и смогу сделать форму ту, которую я бы хотел! У меня есть личные критерии и, когда я смотрю на себя в зеркало, то не вижу того, что хочу видеть. У меня своё представление как должен выглядеть атлет Men’s Physique. Он не должен быть слишком сухой, слишком мышечный и слишком большой. Вот почему мне нравится эта номинация, так это потому, что ты практически круглый год можешь находиться в нормальной форме. Тебе не надо уходить в межсезон, набирать какие-то бешеные килограммы и ходить пузатым. Ты всегда в форме и всегда активен и готов к соревнованиям. Ты ни в чем не ограничен.

Olympia Amateur Moscow 2016 г.

— Часто говорят, что Men’s Physique это модельная категория, не хотел себя в этом попробовать?

Нет, я… эээ… у меня нос большой. (смеется) Как говорит Яна, картофан.

— Яна, зачем ты обижаешь парня?

Яна: Я не обижаю, я хочу чтобы он был лучше!

— Но нос же он не уберет!

(с угрозой) Уберёт! (безудержный смех)

— Саня, ты готов к этому?

Я даже не знаю, что сказать. Не знаю, ничего не знаю, посмотрим. (смеется)

Александр Тимофеев-Фанта

— Что с работой?

Я вообще отработал девять лет в аэропорту, в отделе безопасности. И только в прошлом году, осенью, когда началась гастроль галопом по Европе, мне пришлось уволится. Сейчас я работаю в компании Vplab NUTRITION

— То есть ты сейчас можешь себя посвятить своему хобби? Или это не хобби?

Уже не хобби, уже работа, уже жизнь. Мне нравится, прикольно и классно! Вот что самое главное: мне нравится, что я могу смотивировать людей для похода в зал. Очень приятно читать отзывы в соцсетях, что мы с Яной мотивируем ребят на занятия спортом. Это подбадривает! Короны нет, мы такие же простые, как и большинство. Просто мы несём людям радость! (смеется)

— Хейтеры?

Да, порой пишут гадости.

— Ну они пишут гадости, потому что у них ничего не получается.

Но у них не получается не из-за того, что мы в этом виноваты! Виноват сам человек! Читаешь порой и думаешь, что я ему плохого сделал? Мы даже не знакомы! Ребята, будьте добрее!

Александр Тимофеев-Фанта

— Откуда появился Фанта?

Это девичья фамилия моей мамы. Редкая, но красивая фамилия. Так что это не псевдоним. Я рос без отца… Возможно я скоро поменяю фамилию и в паспорте будет стоять эта фамилия.

— От каких бы ошибок предостерег, начинающих физиков?

От стероидов, анаболиков и им подобного. Это номинация, собственно и появилась для того, чтобы можно было показать форму, сделанную без стероидов. И не нужно торопиться! Парни, которые хотят побыстрее сделать форму прибегают к различным ухищрениям. Причина того, что люди не могут выдержать несколько стартов подряд в том, что они слишком быстро себе сделали форму не совсем честно. Таких людей сразу видно. Выступили и потом ушли лечиться. Не нужно этого делать, потому что наша гормональная система развивается до 26 лет. Не нужно до этого времени думать ни о стероидах, ни об анаболиках и всем, что с этим связано. Нужно задумываться и понимать какие могут быть последствия. Вот и все!

— То есть до 26 лет нельзя, а после можно?

До 26 лет это глупо!

SN Pro, 2016 г.

— Что ещё?

Тело делает зал — это процентов шестьдесят, а сорок процентов это пища. Нужно больше заниматься. А то часто вижу в зале, как ребята берут в руки телефон и зависают в нем. А потом, спустя полгода жалуются на отсутствие прогресса. У людей просто не хватает силы воли. Конечно, это очень тяжело приходить домой и не есть на ночь, держать диету, постоянно тренироваться. Нас часто упрекают, что мы живем в зале. Но ничего подобного, я работал и находил время и в зал ходить, и готовить себе еду, и переделать кучу дел. Люди в Макдональдсе по два часа сидят, а это время можно было потратить на зал! Все можно успеть, для этого нужно только желание, а не сидеть в Instagram и не смотреть в нем как люди в зале качаются. Иди в зал и сам качайся!

— Да ты сам из Instagram не вылезаешь!

Это по дороге в зал и из него. (смеется)

Должна быть дисциплина. Бывают моменты, которые нарушают дисциплину. Например, болезнь. Многие остаются дома, а мы приболели, но все равно идем в зал. (смеется)

Находите в себе силы и уверенность для тренировок! Не обязательно выступать, но обязательно совершенствуйтесь для себя! Если вы будете заниматься спортом, то будете выглядеть как минимум на десять лет моложе! Любите друг друга как можно чаще и уважайте других людей! Они такие же как вы!

Александр Тимофеев-Фанта и Яна Smith Кузнецова

Александр Тимофеев-Фанта в соцсетях: Facebook, Instagram, ВКонтакте

Bodybuilding Illustrated благодарит ALEX FITNESS и лично Нину Абрамову за помощь в подготовке данного материала.


оцените пожалуйста этот пост [ratings] спасибо!


[hybrid_gallery_grid ids=»79376,79375,79374,79373,79372,79371,79370,79369,79334,79335,79336,79337,79338,79339,79340,79341,79342,79343,79344,79345,79346,79347,79349,79350,79351,79352,79353,79354,79355,79356,79357,79358,79359,79360,79361,79362,79363″ layout=»justified» metro_style=»1″ size=»equal» ratio_w=»1″ ratio_h=»1″ cols=»3″ rowheight=»240″ max_rowheight=»-1″ lastrow=»nojustify» gap_x=»10″ gap_y=»10″ formats=»false» color=»#b90000″ img_hover=»5″ img_filter=»4″ style=»1″ meta_title=»false» meta_descr=»false» click_action=»lb» link_tg=»same» buttons=»false» lightbox=»mp» pagination=»false» pg_type=»more» pg_ajax=»false» pg_posts=»10″ filter=»false» animation=»fadeInUp» preloader=»7″ loader_delay=»300″ ct_w_vl=»100″ ct_w_un=»pc» ct_align=»none» custom_class=»» custom_id=»» res=»{#1024#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#800#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#768#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#600#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#480#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#}}»]

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Mens Physique

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Чемпионат России 2023

    14 Октября 2023 года прошел второй день Чемпионата России по бодибилдингу 2023 Как это было в нашем репортаже Итоговый_Протокол_Чемпионат_России_2023_г_Ульяновск Bikini Fitness,...

    admin16 октября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть вторая Артистик модель, Men’s Physique, Bikini Fitness, Фит пары 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат России по бодибилдингу 2022

    Чемпионат России по бодибилдингу 2022, Москва Победителем абсолютной категории Men’s Physique стал Артем Терентьев, Тюмень ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Чемпионат России 2022 МОСКВА...

    admin28 октября 2022
  • Чемпионат ЦФО

    25 Сентября 2022 года в Твери состоялся Чемпионат Центрального Федерального округа по фитнесу и бодибилдингу Победительницей абсолютной категории Fitness Bikini стала...

    admin26 сентября 2022
  • Чемпионат Реутова

    17 Сентября 2022 года состоялся Чемпионат городского округа Реутов по бодибилдингу и фитнесу В соревнованиях приняло участие более ста спортсменов Bikini...

    admin18 сентября 2022
  • Moscow Fitness Cup 2022

    В Москве, в Лужниках в рамках Дня Физкультурника состоялся Fitness Challenge и турнир Moscow Fitness Cup 2022 Победителями стали Категория: Фитнес бикини...

    admin13 августа 2022
  • Илья Квашнин

    Интервью с Ильей Квашниным, PRO атлетом категории Men’s Physique   

    admin16 июня 2022
  • Кубок Москвы по бодибилдингу

    17 Апреля 2022 года состоялся Открытый Кубок Москвы по бодибилдингу 2022 Абсолютным победителем номинации Men’s Physique стал Сослан Тегкаев Итоговый протокол...

    admin18 апреля 2022
  • Кубок Московской области 2022

    27 Марта 2022 года — второй день соревнований Кубка Московской области В этот день соревнования проводились по номинациям FitModel, Men’s Physique,...

    admin29 марта 2022
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.