Connect
To Top

Яна Smith Кузнецова

 


Каково это, побеждать? Я даже не знаю. Мне просто не с чем сравнивать… Я просто не знаю каково это проигрывать!

Яна Smith Кузнецова

— Яна, ну когда корону нацепишь?

НИКОГДА! Зачем? Корона — это не моё! Очень тяжёлая ноша для головы. Я не такая.

— И все же, сколько бриллиантов в твоей короне?

К сожалению бриллиантов нет, а вот деревянная медаль есть! (смеётся)

— Тем не менее в прошедшем сезоне ты “собрала” удивительный урожай.

Это да! Мне самой кажется это чем-то невероятным, чем-то, что даровано мне с небес фортуной. Четыре раза я выступала в Pro и три из них это первые места, только в Финляндии было второе место. Для меня самой это ошеломляющий результат.

OLYMPIA AMATEUR MOSCOW, 2016

— Мы сейчас находимся в Alex Fitness, где ты …

Да, да, да! Я здесь можно сказать родилась! Здесь проходили мои первые соревнования — Men’s physique & bikini stars. После них были такие положительные эмоции! Я стала абсолютной! Просто крылья выросли! И понеслось! (смеётся) Держала диету, качалась в зале, выступала. Это был очень хороший старт!

Men’s physique & bikini stars, Alex Fitness, Москва фото Игоря Киреева

— А как ты, живя в Питере, решила участвовать в нём?

У меня была только одна задача — похудеть! Чем мы с моим тренером и занимались. Работа у меня была сидячая и я в тот момент очень много набрала. Он мне и предложил выступить на МФБС, так как это турнир для новеньких, тут все начинающие, робкие ещё, но тем не менее здесь и Москва, и область, и Питер, и ребята из более дальних мест. Участниц было очень много, что-то около двух сотен и, конечно, было очень круто здесь выиграть!

Men’s physique & bikini stars, Alex Fitness, Москва

— Значит ты, как и большинство девушек пошла в зал для того, чтобы похудеть…

Эээ… В этом спорте я уже лет десять! На самом деле первоначальная задача была набрать вес, потому что весила я 43кг, после путешествия по горам Крыма резко похудела и была задача набрать вес! Вес набрала быстро и просто продолжила посещать тренажерный зал. Потом были роды, появились другие задачи, вот так я тут и осталась.

— Итак, последний сезон.

Это было очень стремительно! Мне, правда, не с чем сравнивать, я перешла в другую жизнь, жизнь связанную со спортом, она мне очень нравится и уходить отсюда я не хочу! Обязательно продолжу выступать. У меня уже три квалификации на Олимпию в Лас-Вегас, мне обязательно нужно туда съездить! (смеётся)

— Какой из этих турниров был самым сложным?

Последний. В Сан-Марино. Организм уже устал от постоянной необходимости держать форму и я очень сильно заболела. Температура, озноб. Можно, конечно сказать, что это отговорки, но всё равно это очень сильно влияет на подготовку. Сложно было. Вроде всё и правильно делаешь, а не получается нужная форма, хоть ты тресни! (смеётся)

Яна Smith Кузнецова

— Какие отговорки? У тебя всё равно золото! 

Да, золотая медаль у меня! Этой медали я втройне счастлива!

— Тебя уже, наверно, везде узнают?

Да! Очень приятно, очень необычно. Подходят, фотографируются, пишут в Instagram, поддерживают. Очень здорово!

— На каком из чемпионатов, в какой стране можно было вкусно покушать?

Да нигде! Мы ж не едим на соревнованиях! (смеётся) Мы на еду только смотрим — как кто-то ест шоколадку, что-то уплетает за обе щеки! (смеётся)

— А что хотелось бы съесть?

Мороженое! Всегда почему-то хочется мороженого! Шоколадки не особо. Даже, если честно, порой хочется гречневую кашу! Но когда готовишься, то всегда хочется именно мороженого. Оно такое холодненькое, очень вкусное!

Яна Smith Кузнецова

— Что говорит ребенок?

Ему всё нравится, он меня всегда ждет, говорит, что скучает, требует, чтобы я заняла первое место. Когда я возвращаюсь и спрашиваю: “Никита, знаешь какое место я заняла?” он отвечает не раздумывая: “Первое, конечно!” (смеётся)

— То есть у тебя с местами без вариантов?

Хочется на это надеяться, верить, стремиться к первому месту!

— Прошедший сезон у тебя длился с марта месяца. Как ты это выдержала?

Отлично!

Яна Smith Кузнецова

— И что теперь?

Буду дальше тренироваться и даже более усиленно, потому что есть буду больше и, чтобы меня не раздуло в разные стороны, придется тратить больше энергии. Ничего не изменится, буду так же тренироваться и соблюдать диету.
Сейчас мы с Сашей заключаем договор с компанией VP Lab и у нас будет больше сил и возможностей для подготовки к любым чемпионатам!

— Соблюдать диету тяжело!

Нееет! Мне это нравится! Я себя чувствую окрылённой. Как там говорится? Спорт окрыляет! (смеётся)

— Как себя чувствуешь на сцене в Pro?

Абсолютно спокойно! Самый волнительный момент был, как ни странно, именно здесь, в Алексе. Я всё пыталась понять, буду я трястись перед выходом на сцену или нет? Как я себя вообще поведу на сцене и вплоть до той минуты, когда я стояла на лестнице и следующей должны были назвать мою фамилию, я этого не понимала! Стою, жду когда меня затрясёт. Называют моё имя, вышла, отпозировала, была счастлива, что не трясло и подумала: “Всё, это моё!” (смеётся) Ещё было волнение на Кубке России в Мурманске. На международных турнирах не волнуюсь, там такая добрая атмосфера, мы там с Фантой снимали видосики. Нам было весело и на сцену выходили в таком же настроении.

OLYMPIA AMATEUR MOSCOW, 2016 Ольга Путрова и Яна Smith Кузнецова

— На двух Pro турнирах ты выступала с Ольгой Путровой и на обоих ты её обошла.

Ну, пусть будет так.

— Не так? А как было?

Я не могу сказать, что я её обошла. Просто судьи так решили. Оля мне очень нравится и раньше нравилась, я даже писала об этом и говорила, что она меня мотивирует к занятиям в зале и выступлениям в бикини. У нас с ней хорошие отношения, так что все отлично!

— Каково это, побеждать?

Это классно! (смеётся) Я даже не знаю. Мне просто не с чем сравнивать… (смеётся) (смеётся) (смеётся) Я просто не знаю каково это проигрывать! (смеётся) (смеётся) (смеётся) Хотя у меня и было второе место! Хоть это и не проигрыш, но всё равно обидно. И правильно говорит Ольга Путрова: “Что это за место такое, второе? Нужно быть всегда первой!” Я, кстати, на первом своём Pro-турнире была пятая, но всё равно была счастлива, потому что все равно я в Тoп’e, а не в … не буду рифмовать! (смеётся)

Кубок России, Мурманск, 2016г.

— Если какие-то спортсменки, с которыми ты хотела бы посоревноваться?

Конечно! Это американские бикини, которые будут со мной соревноваться в Лас-Вегасе.

— Не боишься?

Нет, не боюсь. В Сан-Марино, да, потому что была не довольна своей формой, а соперницы были очень сильные. Буду делать форму, пахать в зале.

— Ну вот выступишь и …

Окажусь шестнадцатой? Ну и что! Я не брошу! Потому что зал хороший! (смеётся) Буду дальше заниматься и буду дальше выступать! Но я всё-таки буду стремиться попасть в Toп.

— Откуда столько энергии?

Изнутри! (смеётся) Я вижу свои изменения в лучшую сторону. Мне уже не 16 лет и занятия спортом поддерживают меня. Мне нравится моё отражение в зеркале, я хочу максимально долго оставаться молодой!

— Откуда появилась команда Чип и Дэйл?

По дороге в Словакию, в Минске мы решили снять видео для Instagram, а так как туда нужно было поместить как можно больше информации, мы ускорили запись, наши с Сашей голоса получились довольно-таки смешными и кто-то в комментариях написал: “Да вы, как Чип и Дэйл!” Мы подумали: “Да! Нам нравится!” И дальше мы так и продолжили снимать.

Чип и Дэйл — Александр Тимофеев Fanta и Яна Smith Кузнецова

— Что помимо спорта?

Спорт! Я очень долго проработала в ресторанном бизнесе. А так, работа, семья, отдых. Помимо спорта должен быть отдых. Море! Для меня отдых это обязательно море, солнце, песок!

— То есть собираетесь в Тайланд?

Вряд ли. Я на самолётах начала летать только когда начала выступать. Первый мой полёт был в Мурманск, до этого я на самолётах не летала. Страшно было. Теперь, правда, уже много летала.

— Упс, в Лас-Вегас часов 13 лететь!

Ну вот, придется себя пересилить!

— А чего боишься летать-то?

Нет, летать не боюсь, боюсь оставить сына без мамы, а вот сам момент полета, это не страшно. (смеётся)

Кубок России, Мурманск, 2016г.

— Ошибки на подготовке?

Бывают. Я не всегда знаю как организм отзовётся на те или иные манипуляции с едой, солью и водой. А на ошибках пытаюсь учиться, но не получается. По ходу подготовки смотришь на изменения тела и “на месте” решаешь что делать, что прибавить, что убавить. Нельзя сказать, что одна схема подойдёт тебе и ты будешь ей всегда пользоваться. Организм — штука умная, умнее нас, его не обманешь! (смеётся)

— Что пожелаешь девчонкам?

Силы воли и железного характера! Только это может привести тело в стройное, подтянутое состояние. Занятия в зале — это, наверно, тридцать процентов успеха формы, качество тела делает еда, по крайней мере, для девушек. Можно, конечно, позволять себе всякие вкусняшки, но не очень много! Всё в пределах разумного.

Я за спорт без анаболиков, без стероидов! Это возможно! Любите родных, близких, рожайте, будьте добрее!


Яна Кузнецова в соцсетях: Facebook, Instagram, ВКонтакте

Bodybuilding Illustrated благодарит ALEX FITNESS и лично Нину Абрамову за помощь в подготовке данного материала.


оцените пожалуйста этот пост [ratings] спасибо!


Нина Абрамова, Александр Тимофеев Fanta и Яна Smith Кузнецова

Александр Тимошенко, шеф-редактор Eastlabs.ru
Яна Кузнецова? Кто такая??? А ЯНААА! Наша Яночка… Так что сказать… Девушка, имеющая уникальные природные данные: пропорции, красивые мышцы, правильно с точки зрения бодибилдинга уложенные. За один год достижение фантастического результата в соревновательной деятельности, один единственный недостаток в этой части — отсутствие опыта выступлений в США. Огромный плюс всего ее соревновательного процесса в Европе — её знают и высоко оценивают ВСЕ наши судьи IFBB, а некоторые фактически восторгаются ее телосложением и образом на сцене (фамилии писать не буду). Лично мне очень хочется, чтобы у нее был успех во всей ее жизнедеятельности в 2017 году. Хочется, чтобы она всё-таки больше советовалась с нами (я и Игорь Копчек). Это всё… Ждем ОЛИМПИЮ и Яну на ОЛИМПИИ.

Яна Smith Кузнецова и Александр Тимошенко



[hybrid_gallery_grid ids=»79013,79118,79117,79116,79115,79114,79113,79112,79111,79110,79109,79108,79107,79106,79105,79104,79103,79102,79101,79100,79099,79098,79097,79096,79095,79094,79093,79092,79079,79078,79077,79076,79075,79074,79073,79072,79071,79070,79069,79068,79067,79066,79065,79064,79063,79062,79061,79060,79059,79058,79057,79056,79055,79054,79053,79052,79051,79050,79049,79048,79047,79046,79045,79044,79043,79042,79041,79040,79039,79038,79037,79036,79035,79034,79033,79032,79031,79030,79029,79028,79027,79026,79025,79024,79023,79022,79021,79020,79019,79018,79017,79016,79015,79014″ layout=»justified» metro_style=»1″ size=»equal» ratio_w=»1″ ratio_h=»1″ cols=»3″ rowheight=»240″ max_rowheight=»-1″ lastrow=»nojustify» gap_x=»10″ gap_y=»10″ formats=»false» color=»#b90000″ img_hover=»5″ img_filter=»false» style=»1″ meta_title=»false» meta_descr=»false» click_action=»lb» link_tg=»same» buttons=»false» lightbox=»mp» pagination=»false» pg_type=»more» pg_ajax=»false» pg_posts=»10″ filter=»false» animation=»fadeInUp» preloader=»7″ loader_delay=»300″ ct_w_vl=»100″ ct_w_un=»pc» ct_align=»none» custom_class=»» custom_id=»» res=»{#1024#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#800#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#768#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#600#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#480#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#}}»]

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bikini

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Чемпионат России 2023

    14 Октября 2023 года прошел второй день Чемпионата России по бодибилдингу 2023 Как это было в нашем репортаже Итоговый_Протокол_Чемпионат_России_2023_г_Ульяновск Bikini Fitness,...

    admin16 октября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть вторая Артистик модель, Men’s Physique, Bikini Fitness, Фит пары 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Татьяна Лановенко

    Интервью Татьяны Лановенко спортсменки IFBB Pro Bikini о прошедшем сезоне и квалификации на OLYMPIA 2023 Telegram You Tube ВКонтакте Instagram

    admin8 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок Москвы

    16 Апреля 2023 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол Чемпионат ЦФО Кубок Москвы...

    admin17 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.