Connect
To Top

Ольга Путрова

Мне кажется, что красота должна идти изнутри. Не нужно каждый день ходить в спа-салон, чтобы выглядеть отдохнувшим, все идет изнутри. 

Ольга Путрова

Ольга Путрова

— Ольга, поздравляем с удачным прошедший сезоном!

Спасибо! Сезон был долгожданный, потому что с весеннего сезона я успела соскучиться по выступлениям и да, он был очень удачным!

— Судя по победам форма у вас была идеальная?

Ну, я к себе более придирчива. Конечно меня поздравляли, говорили хорошие слова, но и недовольных было много.

— Конкурентки были сильны?

Да! Было очень много красивых, хорошо подготовленных девочек. В принципе, я с ними со всеми уже встречалась на разных турнирах.

— Кто-то из девчонок был особенно неудобной соперницей?

Сложно сказать. Обычно я не смотрю на других девочек. Перед сценой я “сама в себе”, настраиваюсь на выход.

Ольга Путрова, Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

Ольга Путрова, Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

— Сколько раз вы уже завоёвывали Россию?

Кажется два раза.

— Что дальше?

Рассматриваю переход в PRO. Сейчас стоит вопрос спонсора, потому что это довольно затратно. Поездки на другой континент, совсем другая подготовка. Так что, девочки-бикини помогайте мне найти спонсора, чтобы я туда побыстрее перешла и освободила вам место на России. (смеется) Это шутка! Я понимаю, что там абсолютно другая подготовка должна быть, там совсем другие критерии. Будем анализировать, будем смотреть в каких турнирах принимать участие. К тому же мне нелегко даются перелёты, я не могу долго сидеть на одном месте. (смеется) Будем стараться все распределить правильно.

— Вы же всегда побеждаете!

Это любимое дело, когда готовишься, выкладываешься полностью, но это приносит несказанное удовольствие!

Ольга Путрова, Анна дудушкина, Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

Ольга Путрова, Анна Дудушкина, Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

— Долго “бьёшься” над позами?

Всё зависит от формы. По крайней мере у меня. Чтобы поза состоялась, должна быть идеальная форма! (смеется)

— Ну, я ни разу не видел вас в плохой форме. Что за секретики?

Ну, не знаю (смеется) Секретики? Да нет секретиков! У меня с каждым сезоном разная система питания. Так получается. Если в прошлом году при подготовке к чемпионату мира я могла себе позволить достаточно много углеводов каждый день, при этом не делала кардио, то в этом сезоне было сложнее. Пришлось и углеводы убавлять и кардио делать. Каждый раз подготовка отличается, все всегда по-новому.

— Тренер?

Ивета Стаценко. Неизменно. Мне с ней очень комфортно. В этот раз мы ставили целью как раз чемпионат мира.

Ольга Путрова, Ивета Стаценко, Степан Богачев, Кубок России, г. Краснодар

Ольга Путрова, Ивета Стаценко, Степан Богачев, Кубок России, г. Краснодар

— Кто-то может к вам близко подобраться?

На сколько я знаю, на чемпионате мира был очень большой отрыв и в категории, и в абсолютке.

То есть, на сегодняшний день конкурентов у вас нет?

Очень сложно судить. Это такой субъективный вид спорта. Это в какой-то мере “конкурс красоты”. Каждый судья выбирает того, кто нравится лично ему. Конечно, в первую очередь оценивают форму, но есть же еще и субъективная оценка, когда кому-то нравятся тёмненькие, кому-то блондинки.

— Когда вы выходите на сцену, от вас все разбегаются. Откуда такая самоуверенность?

Это настрой. Да, это кропотливая работа, потому что настраиваться надо не перед выходом на сцену, а ещё во время, скажем, вылета в страну, где проходят соревнования. Ты должна быть уверена и очень спокойна!

Ольга Блохина, Олег Макшанцев, Ольга Путрова, Александр Тимошенко, Чемпионат России, г.Екатеринбург, 2014г.

Ольга Блохина, Олег Макшанцев, Ольга Путрова, Александр Тимошенко, Чемпионат России, г.Екатеринбург, 2014г.

— Многие девчонки, которые стоят рядом с вами, просто теряются. С чем это связано?

Не знаю, но возможно с тем, что они в себе сомневаются. Потому что когда я на сцене, я не пытаюсь никого ни задавить, ни уж тем более не думаю о том, чтобы выглядеть круче, лучше. Не думаю о том, что должна соревноваться. Нет, я просто спокойно выхожу и показываю себя. Мне нравится выступать, поэтому так получается. Это скорее реакция других девочек, которые выходят и стесняются, может быть, боятся.

— То есть вы выходите не побеждать?

Я выхожу побеждать, но не стараюсь давить на других и тем самым добиваюсь победы, у меня нет задачи кого-то задавить.

— На Кубке России в Краснодаре, когда судьи дали всем участницам несколько минут на свободное позирование, в мгновение ока вы остались на одном краю сцены, а все девчонки убежали на противоположный…

Правда? Я даже не заметила. (смеется) Мне говорили, что я всегда одна на сцене, либо в углу, либо посередине, все расходятся. Я не знаю, почему так получается, может быть это моя энергетика освобождает мне место для позирования, для хорошего выступления.

Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

Кубок чемпионов, г.Москва, ноябрь 2015г.

— Когда был ваш первый выход?

Первый сезон был в сентябре 2012 года. Это был короткий сезон, пробный. Я пыталась понять свои силы, определить, на что способна. Дальше был весенний сезон, довольно тяжелый. Форма менялась, мы пробовали, экспериментировали, какая форма лучше для меня. Зато последние два сезона довольно таки удачные.

— Какие отношения между девчонками за сценой?

Положительные. Может потому, что я не хочу видеть негативные эмоции, вижу только положительные! Думаю, у всех больше позитивных эмоций. Все-таки для победы нужно отдавать энергетику! И зрителям, и судьям.

— После выступления тяжело?

Нет! Очень удивительная ситуация. Мы все мечтаем о том, что после выступления можно ослабить диету, съесть чего-нибудь вкусненького. Но что удивительно, казалось бы, вот наступил момент, когда все можно, а ты ничего не хочешь! Ни загружаться, ни водички попить.

Ольга Путрова

Ольга Путрова

— Из ваших выступлений какое было самым тяжелым?

Наверное, все-таки самый первый сезон. Я не знала чего ожидать, чего требуют судьи, как нужно себя вести. Действовала на уровне интуиции. Конечно, мы репетировали и дефиле, и позирование. Благо мой тренер Ивета Стаценко суперпрофессионал! Может поделиться ценными советами, научить правильному позированию. Но для меня это был первый выход, поэтому было достаточно тяжело. Выходила в неизвестность.

— Из чего состоят ваши тренировки?

Как из чего? Из тренировок! (смеется) Полтора-два часа тренировок – силовая тренировка в тренажерном зале, на улице. В соревновательный период – каждый день! Могу позволить себе и день, и два отдыха, по самочувствию. Если чувствую, что силы на пределе, то устраиваю себе перерыв. Нужно слушать свой организм.

— Бытует такое мнение, что если у вас нет изначально прекрасной фигуры, то делать в женских категориях нечего.

Нет. Не согласна. Есть, конечно, нюанс. Это природные данные в плане пропорций тела. Это важно! Соотношение длины ног, талии, ширина бедер. Ширина бедер означает, пойдет ли девочка в боди-фитнес, или она пойдет в бикини, потому что с узкими бедрами и широкой талией в бикини будет тяжело. В боди-фитнесе она будет первая, в бикини – последняя. И наоборот, если у девушки широкие бедра и узкая талия, то скорее всего она в бикини будет первая, а в боди-фитнесе ближе к концу. Поэтому некоторые вещи можно и нужно исправлять. В зале мы выстраиваем не только мышечное качество, но и пропорции. Узкие плечики можно расширить, сделать визуально широкими. Расширить спину, чтобы сделать талию более узкой. Правда подходить к этому нужно с умом, продуманно.

Ольга Путрова

Ольга Путрова

— Как часто вы видите себя в зеркале?

Каждый день! (смеется) В зале я тренируюсь только перед зеркалом, чтобы видеть правильно ли я выполняю упражнения, контролирую технику, слежу, правильно ли работают мои мышцы, насколько они задействованы. На ощущениях не всегда можно за этим уследить. Нужно и видеть, и чувствовать. Понятно, что дома я тоже себя вижу постоянно в зеркале. У меня дома огромный шкаф с громадным зеркалом и, проходя мимо, просто невозможно себя не увидеть! (смеется) Я не люблю себя разглядывать в зеркало, заниматься самолюбованием, но никуда не денешься.

— Спа-салоны, что-то еще?

Позволяю. Но я не любитель частых расслаблений. Мне кажется, что красота должна идти изнутри. Не нужно каждый день ходить в спа-салон, чтобы выглядеть отдохнувшим, все идет изнутри. Можно, конечно побаловать себя, почему бы нет?

— Любая девушка любит красиво одеваться. Вы в этом плане одеваетесь безупречно! Как определяете свой стиль?

Я даже не знаю, какое дать определение. Выбираю то, что мне нравится, то, что мне подходит. За последние два года изменились пристрастия в одежде, вкусовые, цветовые. Например, я очень люблю черную одежду, но мир меняется, жизнь меняется, Хочется дарить свет, радость, хорошее настроение всем окружающим и себе в том числе.

Ольга Путрова

Ольга Путрова

— Совершенно случайно узнал, что вы — вегетарианка!

Да! (смеется) Но теперь уже можно сказать, что была, потому что при подготовке к осени мне пришлось добавить рыбу. Всё-таки, если готовишься на международные соревнования невозможно добиться нужной формы без животного белка. Я все минимизировала, оставила только рыбу (даже кальмаров убрала), потому что только на растительной пищи невозможно сделать форму для мирового уровня.

— А какую кухню предпочитаете?

В любой кухне для меня принципиально важно найти полезный продукт. Там, где можно найти и углеводы, и белки. Морепродукты, суши. Поменьше калорий!

— Любите путешествовать?

Конечно! В последнее время это в основном связано с соревнованиями. Для меня это такая отдушина! Я так рада! Я жду соревнования в том числе и из-за возможности путешествовать. Посмотреть на людей, на мир. Люди везде разные.

Ольга Путрова и Вугар Махмудов

Ольга Путрова и Вугар Махмудов

— У вас столько титулов, спонсоры, наверно в очереди стоят?

Спонсоры есть, есть предложения, но не все предложения мне подходят. Понятно, что сейчас непростая экономическая ситуация и, понятно, что спонсоры стараются экономить, но при этом хотят лучших спортсменов. Предложения есть, они рассматриваются.

— В любительском бодибилдинге вы добились уже всего! Как вы смотрите на мир с высоты вашего Олимпа?

Ой, какие громкие слова! (смеется) Я к этому отношусь гораздо проще и поспокойнее. Это работа, это любимое дело и я к этому адекватно отношусь, это то, что присутствует в моей жизни каждый день! Я это очень люблю.

— Помимо соревновательной деятельности у вас много других проектов.

Да! Работает наш проект с Ольгой Блохиной Queen Club, где мы помогаем женщинам, девушкам стать лучше, красивее, выносливее, в том числе и физически и морально, потому что мы даём очень хорошую нагрузку. У нас прекрасное общение, мы мотивируем их, они нас, потому что стыдно приходить на занятия и выглядеть не соответствующе. Надо быть в форме! Так что приходите к нам в Queen Club! Сейчас много разных фотосессий, так что скучать некогда. Например, проект фотохудожника Кристы Судмалис © SLEEK’N’TEARS

Проект фотохудожника Кристы Судмалис © SLEEK'N'TEARS

Проект фотохудожника Кристы Судмалис © SLEEK’N’TEARS

Проект фотохудожника Кристы Судмалис © SLEEK'N'TEARS

Проект фотохудожника Кристы Судмалис © SLEEK’N’TEARS

— Что говорят поклонники?

Все слова приятны! Говорят слова восхищения, говорят, что сильно мотивирую, что побуждаю добиваться прогресса и новых достижений! Это очень приятно! Для меня это является дополнительной мотивацией. Очень приятно и спасибо за эти слова и поддержку! Есть конечно люди, которые меня не поддерживают, но меня это тоже мотивирует, так что спасибо и тем и другим!

— А негативные отзывы бывают?

Ну, в лицо мне их никто не говорил, но и до меня доходят всякие сплетни, слухи, которые говорят за спиной. Но меня все это не интересует, это просто проходит мимо меня. Это не интересно!

Ольга Путрова и Вугар Махмудов

Ольга Путрова и Вугар Махмудов

— Что помимо любимой работы?

Очень много всего. Это секрет! (смеется) Сейчас много всяких интервью, съёмок, мысли мечутся, отдыхать некогда, а я так хотела немного расслабиться! Но увы, этого не будет (смеется) Но на самом деле, я рада что всё так складывается!

— Традиционные пожелания спортсменам и фанатам!

Не останавливаться на достигнутом! Точно могу сказать, в нашем мире возможно все! Это уже не раз проверено на себе и не только в спорте. Дерзайте, не бойтесь идти вперёд! Спасибо за поддержку, за веру в меня! Будьте терпеливы! Занимайтесь, выкладывайте в интернет свои результаты и популяризируйте наш спорт!


Ольга Путрова в соцсетях FaceBook, ВКонтакте, Instagram

Bodybuilding Illustrated благодарит сеть фитнес-республик [Republika] за помощь в организации съёмки

Bodybuilding Illustrated благодарит фотохудожницу Krista Sudmalis, автора стремительно набирающего обороты проекта «SLEEK’N’TEARS» за предоставленые фотографии

Bodybuilding Illustrated благодарит компанию Elite Body Shop за предоставленный костюм для съёмок Ольги Путровой


 

Больше фото Ольги Путровой можно увидеть, нажав на стрелку NEXT справа

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

1 Comment

  1. Pingback: Вугар Махмудов - Bodybuilding Illustrated

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bikini

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Чемпионат России 2023

    14 Октября 2023 года прошел второй день Чемпионата России по бодибилдингу 2023 Как это было в нашем репортаже Итоговый_Протокол_Чемпионат_России_2023_г_Ульяновск Bikini Fitness,...

    admin16 октября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть вторая Артистик модель, Men’s Physique, Bikini Fitness, Фит пары 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Татьяна Лановенко

    Интервью Татьяны Лановенко спортсменки IFBB Pro Bikini о прошедшем сезоне и квалификации на OLYMPIA 2023 Telegram You Tube ВКонтакте Instagram

    admin8 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок Москвы

    16 Апреля 2023 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол Чемпионат ЦФО Кубок Москвы...

    admin17 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.