Connect
To Top

Алесия Сидоренко


«Женщина красива тогда, когда она счастлива, когда она чувствует себя состоявшейся»

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Алесия, привет! Почему девушки из кожи вон лезут, чтобы быть красивыми?

Для женщины красота это всегда актуально, каждая девушка, женщина стремится быть лучше, хочет быть привлекательной для противоположного пола и вместе с этим быть более уверенной. От этого её самооценка повышается! Красота востребована во все времена,а сейчас она приобретает даже некий «модный» оттенок.

— Что вы делаете для того, чтобы быть постоянно красивой?

Правильно питаюсь и занимаюсь в тренажерном зале.

— И это все?

Конечно же необходимо  прилагать много усилий, но женщина красива тогда, когда она счастлива, когда она чувствует себя состоявшейся и в личной жизни, и в общественной. Должна быть внутренняя гармония. От этого она будет излучать счастье, а вместе с этим и красоту!

— Алесия, на ваш взгляд, откуда сейчас вдруг появилось такое количество спортсменок бодифитнес? Это что “разъевшиеся” бикинистки?

— Нет, это скорее всего популяризация нашего железного вида спорта. Женщина сейчас хочет быть сильнее, на уровне, а даже порой и выше мужчин, поэтому тренировки в тренажерном зале у женщин становятся более жесткими, более агрессивными и я думаю, что вот это желание не уступать, желание внутренней силы у женщин сейчас преобладает! И это как раз связано с тем, что бодифитнес прогрессирует. Ну и все девочки кто занимается «бодиком» просто любят мышцы.

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Кубок России это был ваш первый старт?

На высоком уровне России -да! А так опыт сцены у меня с 2013года.

— И как же это вы вот так сразу стали абсолютной победительницей?

Для меня это тоже загадка! (смеется) Конкуренток было много и всегда на чемпионатах России очень достойная конкуренция. Может быть это связано с тем, что моя подготовка к этому Кубку была очень интенсивной, где то интуитивной и в то же время лёгкой, непринужденной. Я стремилась, настраивалась и так как мне было очень легко, я сильно кайфовала на подготовке. Думаю что все сложилось и поэтому я, скажем так, “выстрелила”. Я очень люблю сцену, я очень люблю атмосферу, энергетику сцены. Мне нравится, когда тело изменяется, когда это можно показать людям, зарядить зал, судей своим позитивом!

— Как долго готовились?

Очень плотно три месяца. Сразу после Нового Года у меня начались усиленные тренировки и плавное вхождение в диету.

— Похоже, диета вам далась достаточно легко?

Да! Мне диета действительно легко дается. Мне всегда тяжелее дается удержать мышечную массу, а по жиру я достаточно легко его теряю и не держу по этому слишком строгую безуглеводную диету. Диета ужесточается уже ближе к сцене, ближе к пиковой форме. Спасибо папе с мамой за мою конституцию, за то, что мне достаточно легко убирать жировые компоненты.

— А покушать любите?

Конечно, а особенно после диеты! (смеется)

— А что кушаем?

Все подряд! Все, что плохо лежит! (смеется) На самом деле, на диете мне сильно не хватает быстрых углеводов. Шоколадки, печеньки — вот на это глаза смотрят. И после диеты хочется именно их! Но это быстро проходит и перехожу на нормальный режим питания.

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Что вы показываете на сцене?

В первую очередь себя, свою харизму.

— В чем это выражается?

Мне кажется, что это такая тонкая линия, которую всегда можно почувствовать. Когда вы общаетесь с человеком, то буквально в первые пять минут вы его начинаете чувствовать. Так же и здесь! Буквально сразу начинается какое-то невербальное общение, без слов. Движения тела, подача себя, это очень все чувствуется! И, насколько ты хорошо настроишься, насколько ты захочешь показать себя, свою лучшую сторону, настолько тебя и оценят!

— Много говорят, что фигуры девчонок номинации бодифитнес гораздо женственнее, чем бикинисток.

Думаю, что это сугубо личное и субъективное мнение. Хотя мне это нравится, что такое мнение есть. Сейчас бодифитнес становится более женственным несмотря на его в то же время мышечность и сухость.

— На сцене, в зале и дома вы всегда одинаковая?

Нет! Всегда разная! Обязательно! Невозможно быть везде одинаковой. В зале я прежде всего спортсмен, я целеустремленная девушка, которая старается добиться определенных результатов. В зале я как скульптор. Дома я всегда белая, пушистая и заботливая. На работе —серьезная с друзьями веселая и взбалмошная. Так что все везде по-разному!

— Почему женщины такие разные?

Это загадка природы! (смеется)

— То есть природа поиздевалась над женщинами?

Нет! Она одарила женщин для того, чтобы мы были интересны даже сами для себя!

— То есть из-за того, что женщины такие разные понять их невозможно?

Понять их можно, но сложно! Нужна изобретательность ума! Ведь нас сумели изобрести! (смеется)

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Бодифитнес на сцене, бодифитнес в зале, а в жизни?

Спорт в любом случае накладывает отпечаток на личную жизнь. Я не могу сказать, что вне соревновательного сезона я отхожу от своего спорта, продукты в магазине все равно смотрим по БЖУ, стараюсь покупать полезную еду, хотя иногда позволяю себе и не очень правильную пищу. А вообще, бодифитнес все равно всегда в голове.

— Что говорят родители?

Полностью поддерживают, у меня спортивная семья, у меня мама и отец занимались легкой атлетикой. Я тоже пришла в бодифитнес из легкой атлетики, поэтому они меня всегда одобряют, поддерживают и радуются за меня, за мои успехи. У меня замечательные родители, юморные. Только положительные эмоции.

— На сцене смех допустим?

Смех вряд ли, но обязательна искренняя улыбка! Хотя, стоя на задней линии, можно и посмеяться! (смеется)

— Некоторые спортсмены, доходя до абсолютной категории прекращают борьбу. Что у вас?

Конечно, после награждения у меня был шок, когда я не успела уйти со сцены, а с меня тут же сняли медаль, отобрали пакеты и опять выпихнули на сцену. Я была просто в шоке, все произошло так быстро, что я ничего не успела понять. Меня объявили победительницей, я подумала: “Ну круто!” И это показалось ещё более фантастичным (смеется)

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Позирование тяжело дается?

Позирование на сцене одна из очень сложных задач, нужно соблюсти определенные правила, для того, чтобы показать себя с лучшей стороны. И в любом случае, это мышечное напряжение, которое ты должен держать, нехватка воды сказывается, да это тяжело.

— Готовились с тренером?

Конечно. Он говорил, где добавить, где убавить, чего поесть, чего не поесть. (смеется)

— Не хотелось в него чем-нибудь швырнуть?

Нет! Я была максимально настроена на подготовку и буквально, как губка, впитывала все рекомендации, для того чтобы улучшаться.

— Кто тренировал?

Александр Тимошенко и Екатерина Николаева.

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— Тренер то вообще нужен?

Конечно! Он нужен начиная с первых шагов и до самого конца, чтобы вы могли идти и развиваться вместе! Работа в тандеме всегда, на мой взгляд, более эффективна!

— Какие сложности бывают на подготовке?

Не смотря на то, что мне легко дается диета, все равно это не так просто, оптимизация и сохранение мышечной массы, работа над качеством. Вот эта самая скульптуризация и есть самое сложное. На втором месте под ударом настроение,но если ты выспался и в доме и в отношениях гармония, то все идет прекрасно!

— В зале не удивляются, видя девушку с железом?

Ну, у нас сейчас такое общество, что все меньше и меньше людей удивляются. На подготовке я стараюсь не обращать внимания на любые взгляды, потому что я делаю свое дело и от всего остального просто отрешаюсь. Если и замечаю какие-то взгляды, то только улыбаюсь в ответ. В любом случае тренировка это мой кайф!

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

— В зеркало часто смотришься?

На подготовке постоянно, а в жизни, как получится, три-пять раз в день, как среднестатистическая девушка. (смеется)

— Что видишь?

Всегда по-разному. Иногда нравлюсь себе, иногда не очень.

— Как отдыхаешь?

Когда жила в Калининграде любила ездить на море, на свое холодное Балтийское море.

— Там же такие ветра!

Люблю потеплее укутаться и посидеть в какой-нибудь кафешке на набережной. Это очень расслабляет.

— Есть предостережения начинающим заниматься спортом?

От излишних предрассудков по поводу того, что женщина и железо это не красиво, не женственно. Каждый решает для себя, что для него важно и как ему выглядеть. Поэтому, вперед, берите тренера, чтобы он вас учил, рассказывал, показывал. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, потому что опыт это всегда ценная информация. Так что предостеречь можно только от предрассудков, каких-то разговоров и от своих личных тараканов! (смеется)

— Планы?

Кубок России и чемпионат Европы.

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко

Алесия Сидоренко в социальных сетях
FacebookInstagramВКонтакте


Bodybuilding Illustrated благодарит Ultimate GYM за помощь в подготовке материала


 

Больше фото Алесии Сидоренко можно увидеть, нажав на стрелку NEXT справа 

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

1 Comment

  1. Pingback: Я буду участвовать в весеннем сезоне! - Bodybuilding Illustrated

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Fitness

  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок Москвы

    16 Апреля 2023 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол Чемпионат ЦФО Кубок Москвы...

    admin17 апреля 2023
  • Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023

    12 Марта 2023 года состоялся Grand Prix Dudushkin Fitness Family 2023 Победителем абсолютной категории Bodybuilding стал Шарафисламов Артур Победительницей абсолютной категории...

    admin13 марта 2023
  • Чемпионат России по бодибилдингу 2022

    Чемпионат России по бодибилдингу 2022, Москва Fitness ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Чемпионат России 2022 МОСКВА Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!...

    admin28 октября 2022
  • Кубок Московской области 2022

    26 Марта 2022 года — первый день соревнований Кубка Московской области В этот день соревнования проводились по номинациям Bodybuilding, BodyFitness, Wellness,...

    admin29 марта 2022
  • Кубок Московской области. Регламент.

    РЕГЛАМЕНТ Кубка Московской области по бодибилдингу и фитнесу 26 Марта 2022г. СК «Парк-Экстрим», Московская область, город Дмитров, Ул. Профессиональная, д. 25а...

    admin25 марта 2022
  • Чемпионат России по бодибилдингу

    Чемпионат России по бодибилдингу 2021 год. Тюмень. Fitness Итоговый протокол Чемпионата России по бодибилдингу Внимание! Полная галерея ЗДЕСЬ! Внимание! Полная галерея...

    admin30 октября 2021
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.