Connect
To Top

Андрей Мельников

Для меня любой выход на соревнованиях это борьба. Спустя рукава невозможно победить!

DSC_5376

Андрей Мельников, Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016 г., фото Андрея Вишнякова

— Андрей, такое ощущение, что в ты в одночасье проснулся знаменитым?

(смеётся) Есть такое. Но я к этому шёл, шёл, шёл и вот в итоге добился чего хотел! В прошедшем сезоне были планы выиграть Россию и это удалось!

— 2006 и 2007 года, юниоры. Одни победы. А куда потом пропал?

А потом был период учёбы, семейные дела. И потом в то время был большой перепад между юниорами и бодибилдингом, и сразу не удалось достичь необходимого качества. Пришлось сделать перерыв. Но занятия я не бросал, хотя и много приходилось работать. Вернулся осенью 2015 г. на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

MAK_1323

Андрей Мельников, чемпионат России по бодибилдингу, г. Санкт-Петербург, 2015 г.

— В этом сезоне удалось получить семь статуэток. Тяжёлый сезон?

Не могу сказать что тяжёлый, скорее интересный и насыщенный! Много где побывал, познакомился с большим количеством людей. Все было здорово!

— Сам настраивался на этот результат?

Конечно ДА! У меня вся подготовка была нацелена на то, чтобы выиграть Россию. В 2015 г. не получилось (занял второе место в категории), так что в этом сезоне расчёт был только на победу.

— А было желание побороться на России за абсолютку?

Пока не тот уровень. Как бороться за абсолютку, если выступал Сергей Кулаев? (смеётся) Конечно, я выкладывался максимально, как и в любом выходе на сцену, стараясь занять место как можно выше.

DSC_4928

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016 г.

— Как же удалось сделать форму, которая потрясла практически всех?

Непосильным трудом, (смеётся) жесточайшим соблюдением диеты, плюс опыт прошлого сезона. В процессе подготовки были внесены изменения, корректировки в тренировочный процесс, которые и позволили мне подняться на ступень выше. Рад что все удалось, как планировалось.

— Тренер?

На момент подготовки в весеннему сезону тренера не было, сейчас да, есть.

— Почему решили выступать два сезона подряд?

Я себя так настраиваю, что если все удачно получается, то не стоит бросать. Отдохнуть всегда успею.

— То есть “куй железо пока горячо”?

Да! Я думаю все получится. Вполне доволен тем, какие изменения сейчас происходят в моей форме. Я иду к цели правильными методами и шагами.

MAK_1325

Чемпионат России по бодибилдингу, г. Санкт-Петербург, 2015 г.

— Юниорские победы. Пришёл. Увидел. Победил?

Кстати, да! Так и было. Хотя я не был расслаблен, для меня любой выход это борьба. Спустя рукава невозможно победить!

— Как пришёл в бодибилдинг?

Я много чем в детстве занимался, потом попал в секцию пауэрлифтинга и начал там заниматься, но друзья и тренеры сказали, что мне пауэрлифтинг не нужен, что с моим телосложением и генетикой надо идти в бодибилдинг. Я решил подготовиться на сезон. Это как раз был 2006 год. Выступил, выиграл, понравилось, решил выступать дальше.

— Были кумиры?

Естественно, Арнольд Шварценеггер. По его книжкам и готовился. (смеётся)

DSC_5748

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016 г.

— Есть желание посоревноваться с кем-то конкретно из спортсменов?

С кем придётся выйти, с тем и буду соревноваться. (смеётся)

— Сам с собой соревнуешься?

Конечно. Каждый раз стараюсь становиться лучше и лучше, и превосходить себя прошлого. И это для меня очень важно!

— Уже начал готовится на осень?

Да, сейчас стараюсь набрать вес, причём стараюсь набирать качественно. Тренируюсь сейчас четыре-пять раз в неделю, постепенно увеличиваю рабочие веса. Чтобы прогрессировать в собственном весе, надо прогрессировать и в рабочих весах. Ни одна тренировка не повторяется дважды. Каждый раз что-то новое добавляю, меняю последовательность упражнений, стараюсь разнообразить тренировки.

— Категория останется та же?

Нет, категория будет гораздо выше, надеюсь. (смеётся)

— Есть сложности?

В основном финансовые, но стараюсь их решать. Я переехал в Волгоград, работаю тренером в зале. В большом городе больше возможностей.

DSC_4693

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016 г., фото Андрея Вишнякова

— Планы на осень?

Скорее всего Арнольд, сентябрь, обязательно Россия, а дальше будем смотреть.

— Оцени уровень спортсменов в весеннем сезоне.

На мой взгляд, осенний сезон 2015 г. был гораздо сильнее, по крайней мере то, что касается чемпионата России. И участников было больше, и уровень подготовки спортсменов был выше.

— Питание.

Все стандартно. Яйца, курица, рис, гречка, макароны. Сейчас идёт массонабор, поэтому углеводов очень много. Стараюсь “впихнуть” в себя как можно больше. (смеётся)

— Что помимо бодибилдинга?

Сейчас только он, все нацелено на результат!

MAK_0285

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016 г. Регистрация.

— То есть в перспективе думаешь о Pro карте?

Естественно! Это самая главная цель.

— Ни о чем не жалеешь?

Только о том, что потерял слишком много времени при переходе от юниоров, но с другой стороны это дало возможность встать на ноги и здраво оценить свои силы и возможности.

— Пожелания соперникам на предстоящий сезон?

Приложить максимум усилий для того, чтобы выставить лучшую форму!

— Пожелания ребятам, которые только начинают заниматься бодибилдингом?

Самое главное, не сдавайтесь! Боритесь до конца, добивайтесь успеха! Все зависит только от вашего упорства, вашей целеустремлённости и вашего трудолюбия.

123-1485

Абсолютный победитель Кубка Краснодарского края по бодибилдингу и фитнесу «Самсон-39» Андрей Мельников, фото Артем Монмар


Андрей Мельников в соцсетях Instagram, ВКонтакте
Андрей на MuscleMemory


Больше фото Андрея по стрелке NEXT 

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bodybuilding

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Роман Дудушкин

    Интервью президента ФБМО Романа Дудушкина можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin26 февраля 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Луиза Валиева

    Абсолютная 4-х кратная чемпионка России по бодибилдингу, мастер спорта по бодибилдингу, чемпионка мира по пауэрлифтингу, МСМК, спортсмен года 2023 и просто...

    admin13 декабря 2023
  • WFF-WBBF Russia #RedNovember4

    12 Ноября 2023 года состоялся #rednovember4 Russia Cup International от федерации WFF-WBBF Russia Как это было в нашем репортаже Внимание! Все...

    admin13 ноября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть первая Bodyfitness, Classic Bodybuilding, Bodybuilding, Fit Model, Wellness 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023 Как...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.