Connect
To Top

Брянск 2020

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Кубка и Первенства Брянской области
среди мужчин и женщин, юниоров и юношей по бодибилдингу IFBB 2020

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Открытый Кубок и Первенство Брянской области среди мужчин и женщин, юниоров и юношей по бодибилдингу IFBB 2020 (далее – спортивные соревнования)проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Брянской области на 2020 год и в соответствии с приказом Управления от 23.05.2018 No 65 «О государственной аккредитации Брянской региональной общественной организации «Федерация бодибилдинга Брянской области».

Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса, детского фитнеса, фитнес-бикини по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения спортивного мастерства, привлечение молодежи к занятиям фитнесом, бодибилдингом и бодифитнесом.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, проводимых в соответствии с настоящим Положением.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от4 декабря 2007 года No 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов,тренеров, судей и представителей на спортивные соревнования.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ.

Спортивные соревнования проводятся в г.Брянске 11 апреля 2020 года в ДК БМЗ, ул.Майской Стачки, 6. 

Начало соревнований в 13.00 часов.
Основная регистрация участников состоится 10 апреля 2020 года в 17:00час в c/k IronFit&Combat по адресу: г. Брянск, ул. Дуки, 62А.

Стартовый взнос для участников составляет — 1500 руб.
-Члены Федерации бодибилдинга Брянской области, уплатившие ежегодный членский взнос, и все участники не достигшие 18ти лет;- руководители региональных федераций;-члены Президиума ФББР;- судьи (в соответствии со списком, утвержденным Президентом БРОО «ФББО») от стартового взноса освобождаются.

Дополнительная регистрация иногородних спортсменов будет проводиться в день соревнований (11.04.2020г.) в ДК БМЗ с 09:00 до 11:00 часов.

info@fbbr.org

Все участники соревнований на регистрации обязаны быть в плавках,шортах и купальниках (соревновательный костюм спортсмена) в которых будут выступать в соответствии с Правилами IFBB www.ifbb.com

Каждому участнику соревнований будет выдан браслет, который является пропуском на место проведения соревнований.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство организацией спортивных соревнований осуществляет

Управление физической культуры и спорта Брянской области.
Непосредственная организация и проведение спортивных соревнований

осуществляется БРОО «Федерация бодибилдинга Брянской области», а также главной судейской коллегией(далее –ГСК),утвержденную Президиумом Федерации.

Главный судья — СМК Литвинов В.И.Главный секретарь — С3К Маркелов Р.М.Председатель судейской коллегии – С3К Шилин С.Л.Судья-комментатор —

I. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены четырех возрастных групп:
ДЕТИ (до 9, до 13 и до 15 лет включительно);
ЮНОШИ, ДЕВУШКИ (до 18 лет включительно);
ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ – (до 23 лет включительно);
ВЗРОСЛЫЕ – (старше 23 лет).

Обязательное условие для участников из Брянского региона:

К участию в соревнованиях допускаются граждане РФ (по решению ГСК федерации могут допускаться граждане Зарубежных стран). Спортсмены должны иметь соответствующую подготовку, допуск врача, паспорт, полис ОМС(мед.страховку), соревновательный костюм, качественную фонограмму, No личного ИНН и No страхового свидетельства пенсионного фонда(для гражд.РФ).Украшения на теле не допускаются (искл.только женские категории). В категориях«бодифитнес», «фит-модель», «веллнес-фитнес» и «фитнес–бикини» спортсменки должны иметь купальники, соответствующие Правилам IFBB.

Фонограмма сдается судье по звуку при регистрации. Фонограмма должна быть записана на USB-носителе единственным файлом и читаема компьютером, форматMP3.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является Заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности,предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Судьи на инструктаже и жеребьевке судейских бригад ОБЯЗАНЫ предъявитьKнижку спортивного судьи.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Спортивные соревнования проводятся по правилам ФББР (IFBB).
Участники выступают в следующих возрастных, ростовых и весовых категориях:

ДЕТСКИЙ ФИТНЕС (девочки): категории до 9 лет включ.; до и 13 лет; до и 15 лет.Бодибилдинг (мальчики) — абсолютная категория.
БОДИБИЛДИНГ (юноши) – абсолютная категория.
БОДИБИЛДИНГ (юниоры) – абсолютная категория.
ФИТНЕС (женщины) – абсолютная категория.
БОДИБИЛДИНГ(мужчины ) – абсолютная категория.
БОДИФИТНЕС – абсолютная категория.
ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ (Mens Physique) -до и 178см; св. 178 см; абс.категория.
КЛАССИЧЕСКИЙ БОДИБИЛДИНГ – абсолютная категория.

АТЛЕТИЧЕСКИЙ БОДИБИЛДИНГ (Muscular Mens Physique) – абс. категория.КЛАССИК-ФИЗИК (Classic Physique ) — абсолютная категория.
БОДИБИЛДИНГ (мужчины) — до и 80кг; 90кг; свыше 90 кг; абсолютная категория.ФИТНЕС-БИКИНИ НОВИЧКИ – абс. категория.(только для участниц сезона 2020г.)ФИТНЕС-БИКИНИ МАСТЕРА — абсолютная категория.

ФИТНЕС-БИКИНИ — до и162см; 169см; свыше 169см; абсолютная категория.ФИТ – МОДЕЛЬ ( Fit-model ) — абсолютная категория.
ВЕЛЛНЕС-ФИТНЕС (Wellness fitness)- абсолютная категория.

ЮНОШИ, ДЕВУШКИ, ЮНИОРЫ, ЮНИОРКИ могут соревноваться в старшей возрастной группе, если они заняли I – III места в категориях своих возрастных групп.Подав обязательно заявку в ГСК после награждения своей возрастной категории!Количество и параметры категорий может быть пересмотрено ГСК в зависимости от количества заявленных участников.

I. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители в категориях определяются по наименьшей сумме мест,

набранных в I и II раундах.
При равном количестве мест преимущество получает спортсмен, имеющий лучшие оценки в раунде «Тело» (I раунд), исключение составляет категория «детский фитнес», а именно: в случае, если несколько участников имеют одинаковую сумму баллов, то выше становится тот участник, который занял более высокое место в раунде «произвольная программа» (Правила IFBB, стр.45,ред.2011года).

В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место — 16 очков, II место — 12 очков, III место — 9 очков, IV место — 7 очков, X место — 1 очко. Очки, данные команде ДЕВОЧКАМИ,МАЛЬЧИКАМИ И ЮНОШАМИ оцениваются 50%, а ЮНИОРКАМИ, ЮНИОРАМИ,МАСТЕРАМИ, участниками категорий «ФИТНЕС-БИКИНИ» И «ПЛЯЖНЫЙБОДИБИЛДИНГ» — 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех ВЗРОСЛЫХ и в ЮНИОРСКИХ категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

II. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1-3 место в своих категориях и абсолютной категории,

награждаются кубками, медалями, грамотами, ценными призами Федерации бодибилдинга Брянской области. При отсутствии ксерокопии ИНН и страхового(СНИЛС) свидетельства (-для граждан РФ) призы вручаться НЕ будут.

III. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Расходы, связанные с проведением соревнований, несет БРОО «Федерация бодибилдинга Брянской области».Расходы по командированию спортсменов и

тренеров (проезд, питание, размещение) за счет командирующих организаций.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. No 353, а также требованиям правил соревнований по бодибилдингу.

page4image21424

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку,заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г.No 947.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется при наличии у спортсмена

полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) жизни и здоровья(др.персональной медицинской страховки), которые предоставляются на регистрации в комиссию по допуску участников.(Приложение 1).

ХI. ГРИМ
Федерацией Брянской области рекомендовано использование профессионального

грима. Услуги профессионального нанесения грима – команда гримеров Pro TaningMoscow @protaning_moscow (запись в шапке профиля)
Команда гримеров Pro Taning

ХII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки -(Карточка Участника, которая присылается ответным письмом) подаются в электронном виде до 4 апреля 2020 года на почту Федерацииfbbo32@mail.ru ТЕМА письма -фамилия и категория. Именные коллективные заявки, заверенные президентом региональной федерации, врачом, печатью лечебного учреждения и командирующей организацией подаются в день регистрации.

Оргкомитет соревнований: Буренков Вячеслав Петрович -Президент БРОО «ФББО»тел. +7(915)2248078 e-mail: fbbo32@mail.ru

Основная информация на нашем сайте: www.fbbo.ru

Страницы https://vk.com/fbbo32 (писать в сообщения) @fbbo32 (писать в direct)

тел.БРОО «ФББО» офис +7(4832)77-04-32 с 9 до 19ч Иванин Александр Николаевич — секретарь БРОО «ФББО»

+7(910)2308899

Настоящее Положение является официальным вызовом на открытый Кубок Брянской области по бодибилдингу IFBB 2020

Приложение 1.
Место проведения соревнований

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) https://omspolisy.ru/oformlenie

Все граждане РФ, кроме военнослужащих и приравненных лиц имеют право получения специальной медицинской страховки. Также полис ОМС могут получить лица со статусом

беженцев или иностранцы, прибывшие для постоянного или кратковременного пребывания по служебным обязанностям. Это относится и к членам их семей и регламентировано

соответствующим положением «О правовом положении иностранцев в РФ».

Для того, чтобы оформить мед страховку, необходимо выбрать страховщика и заключить договор с поликлиникой. Страховка выдается на основании заявления, никакой дополнительной оплаты не требуется.

Иностранцы оформляют полис ОМС по такой же системе, как и жители РФ, но они предоставляют свой гражданский паспорт или удостоверение беженца, а также РВП.

После заполнения документов выдается временное свидетельство. Срок подготовки бумажного или пластикового полиса составляет 30 рабочих дней. Временный документ предоставляет право на получение таких же медицинских услуг, как и по полису.

Любой человек, достигший 18-летнего возраста, имеет право на свободный выбор и замену страховой организации.

Если человек зарегистрирован по месту жительства в одном регионе, а проживает в другом или вообще не имеет регистрации, он может получить полис ОМС. Согласно настоящим правилам, в заявлении на получение полиса требуется указание фактического места проживания.

Отдельно стоит обратиться к людям, привыкшим получать медицинские услуги по ДМС либо подобным платным схемам. Не стоит уклоняться от получения полиса ОМС, ведь в любой момент может случиться необходимость в вызове службы скорой помощи (себе, ребенку, другому члену семьи), а финансирование «03» осуществляется в рамках ОМС. Естественно, если стоит угроза жизни, вам обязаны оказать срочную медицинскую помощь без полиса и даже без паспорта. Но, если вы не зарегистрированы в соответствующей базе ОМС, сотрудники Скорой столкнутся с проблемой получения оплаты из фонда. Сегодня оформить полис можно за 10-15 минут, и даже заполнить бланк дома, скачав его на сайте ФОМС.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Положения

  • Кубок Рязанской области 2022

    КУБОК ОТМЕНЕН   «УТВЕРЖДАЮ» Президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация бодибилдинга Рязанской области» _________________ О.С. Богрунова «__»______2022г. ПОЛОЖЕНИЕ «Открытого кубка по бодибилдингу,...

    admin11 февраля 2022
  • Кубок Железного Льва 2022

    14 мая в городе Могилёве во Дворце культуры области состоится IХ открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА. Справки...

    admin7 февраля 2022
  • Iron Lion Cup 2021

    VIII открытый турнир КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА 2021 «УТВЕРЖДАЮ»  Председатель  ОО «БФБФ» __________ В.А.Александрович «____»___________2021г. ПОЛОЖЕНИЕ    о проведении 8-го открытого турнира КУБОК...

    admin5 марта 2021
  • Гран-При Столицы Золотого кольца России

    «УТВЕРЖДАЮ» Президент «Ярославской областной федерации бодибилдинга» (ЯОФБ) __________ /Борисов А.Ю,/ «09» февраля 2021 года ПОЛОЖЕНИЕ II кубка Ярославской области по бодибилдингу...

    admin15 февраля 2021
  • Положение Кубка Балашихи по бодибилдингу

    «Утверждаю» Президент Федерации Бодибилдинга Московской области                ____________ В.В. Каменский «____» ______________2021 г. «Утверждаю» Президент...

    admin12 февраля 2021
  • ФЕСТИВАЛЬ «КУБОК ПОБЕДЫ»

    «Согласовано» Президент Федерации Бодибилдинга Московской области «Согласовано» Министр физической культуры и спорта Московской области         «Согласовано» Председатель Совета...

    admin8 февраля 2021
  • «КУБОК ПОБЕДЫ»

    «Утверждаю» Президент Федерации бодибилдинга Московской области __________В.В.Каменский «Утверждаю» Министр физической культуры и спорта Московской области ____________ Р.И.Терюшков «Утверждаю» Председатель Совета ОООВ...

    admin13 января 2020
  • Гран-При Столицы Золотого Кольца России

    Положение Кубка Ярославской области по бодибилдингу «Гран-При Столицы Золотого Кольца России» 15 марта 2020 года. «УТВЕРЖДАЮ» Президент «Ярославской областной федерации бодибилдинга» (ЯОФБ) __________...

    admin7 января 2020
  • Iron Lion Cup 2020

    ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 7-го открытого лично-командного турнира КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА  Соревнования проводятся с учетом календарного плана спортивных мероприятий Международной федерации бодибилдинга...

    admin26 декабря 2019
  • Golden Bear Classic – VIII

                                               ...

    admin4 августа 2019
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.