Connect
To Top

Гран-При Столицы Золотого Кольца России

Положение Кубка Ярославской области по бодибилдингу «Гран-При Столицы Золотого Кольца России» 15 марта 2020 года.

«УТВЕРЖДАЮ»
Президент «Ярославской областной федерации бодибилдинга» (ЯОФБ)

__________ /Борисов А.Ю./

«15» марта 2020 года.

«Открытый Кубок  Ярославской области по бодибилдингу «Гран-При Столицы Золотого Кольца России » (далее — «Соревнования») проводятся на основании решения от 01.10.2006 года №1 Конференции общественной организации «Ярославская областная федерация бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса», в соответствии с Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ярославской области на 2020 год.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бодибилдинг», утвержденными приказом Минспорттуризма от 20 апреля 2010года № 368.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации бодибилдинга в Ярославской области.

Задачами проведения соревнований являются:

  • подготовка спортивного резерва;
  • повышение уровня спортивного мастерства;

  • популяризация и развитие бодибилдинга в Ярославской области;

-увеличение числа детей и молодежи, занимающихся бодибилдингом в городе Ярославле и в Ярославской области;

-выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд Ярославской области для участия во всероссийских соревнованиях.

Организаторам и участникам соревнований запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований. Участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Организаторы соревнований

В соответствии с пунктом 2.4 статьи 16.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», организатором соревнований выступает Общественная организация «Ярославская областная федерация бодибилдинга» (ЯОФБ). Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (далее – «ГСК»), утвержденная ОО «ЯОФБ».

Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение

Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с п. 5 ст. 37.1. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 года № 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»».

Обеспечение медицинской помощью участников соревнований возлагается на ОО «ЯОФБ».

Каждый участник должен иметь действующий медицинский допуск спортивного диспансера, который является основанием для допуска к участию в соревнованиях, либо разовую медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Сроки и место проведения

«Открытый Кубок Ярославской области по бодибилдингу Гран-При Столицы Золотого Кольца России » проводится в

г. Ярославль   15 марта 2020 года в МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина»      по адресу : г. Ярославль, проспект Ленина, д. 24 а

Программа соревнований:

Регистрация участников:

15 марта с 7:00 до 8.30 категории новичков, 8.30-11:00 – Регистрация участников соревнований (МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина» по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина ,24а).

Предварительная часть:

15 марта в 9:00 – начало соревнований.

1.Выступление и Награждение категорий «Новички» :

-Пляжный бодибилдинг(абсолютная)

-Бодибилдинг(абсолютная)

-Фитнес-бикини(абсолютная)

2.Выступление и Награждение категорий:

-Юниоры бодибилдинг до 23х лет(абсолютная)

-Юниорки фитнес-бикини до 23х лет(абсолютная)

Мастера бодибилдинг старше 40 лет(абсолютная)

Мастера фитнес-бикини старше 35 лет(абсолютная)

Победители и призеры данных категорий имеют право выступать в основных категориях, которым они соответствуют, без уплаты стартового взноса.

Остальные участники данных категорий имеют право выступать в основных категориях, которым они соответствуют оплатив стартовый взнос 1500 рублей, за участие во второй номинации.

3.Полуфиналы и предварительное судейство в основных номинациях.

Отбор шестёрки лидеров каждой из категорий, для участия в финальной части соревнований.

При наличии в категории  шести и меньше участников, категория автоматически выходит в финальную часть соревнований, без участия в предварительном судействе.

В случае заявленного количества участников меньше трех человек в какой либо категории, категория упраздняется, и её участники переводятся в другие категории, которым они соответствуют.

Основная часть. Финалы

15 марта в 15.00

К финальной части соревнований допускаются шестёрки призёров,основных категорий прошедшие предварительный отбор в полуфиналах.

Во избежании предвзятости или ошибок в судействе полуфиналы и финалы будут обслуживать разные составы судей.

Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Оргкомитетом. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет Главный судья – Борисов Алексей Юрьевич.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих категориях *:

*Новички Пляжный бодибилдинг(абсолютная категория)

*Новички бодибилдинг(абсолютная категория)

*Новички Фитнес-бикини(абсолютная категория)

  • Юниоры (до 23 лет)  (абсолютная категория)
  • Юниорки Фитнес Бикини (до 23 лет)  (абсолютная категория)

  • Мастера бодибилдинг 40+ (абсолютная категория )

  • Мастера Фитнес Бикини 35+(абсолютная категория )

  • Классический бодибилдинг (абсолютная категория)

  • Бодифитнес (абсолютная категория)

  • Классик физик (абсолютная категория)

  • Вэлнесс (абсолютная категория)

  • Мужчины Бодибилдинг:

  • до 85 кг

  • до 95кг

  • свыше 95 кг

  • абсолютная категория

  • Фитмодель (абсолютная категория)

  • Пляжный Бодибилдинг:

  • до 174 см

  • свыше 174 см

  • абсолютная категория

  • Фитнес бикини:

  • до 164 см

  • до 169  см

  • свыше 169 см

  • абсолютная категория

  • *Количество категорий и их градация могут быть пересмотрены судейской коллегией в зависимости от количества заявленных участников.

    Для допуска к соревнованиям спортсмены обязательно должны иметь:

    • Паспорт;
  • Заявку от региональной Федерации с визой врача;

  • ИНН или № страхового пенсионного свидетельства;

  • Компакт-диск или флеш-накопитель с качественной записью фонограммы (в случае отсутствия, ставится любая фонограмма на усмотрение звукооператора);

  • Плавки или купальники (соответствующие правилам соревнований IFBB);

  • Соответствующий грим (согласно правилам проведения соревнований IFBB).

  • Спортсмены могут принимать участие в двух номинациях, оплатив взнос за каждую из заявленных категорий. Спортсмены категорий «Бодибилдинг мастера», вышедшие в финал могут соревноваться в категории «Бодибилдинг мужчины» или «Классический бодибилдинг» в соответствии со своей весовой или ростовой группой.

    Спортсменки категории «Фитнес Бикини мастера», вышедшие в финал могут соревноваться в категории «Фитнес Бикини»  в соответствии со своей ростовой группой.

    Юниоры, попавшие в финал могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, в весовых или ростовых категориях, которым они соответствуют.

    Юниорки Фитнес Бикини, попавшие в финал могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, в ростовых категориях, которым они соответствуют.

    Участники соревнований, представляющие Ярославскую область и являющиеся членами «Ярославской областной федерации бодибилдинга», оплачивают на месте годовой «Членский взнос» в размере 1000 руб./чел. На регистрации спортсмены, тренеры и представители Ярославской области могут войти в состав ЯОФБ. Члены «Ярославской областной федерации бодибилдинга» оплачивают «Стартовый взнос» 500 рублей.

    Спортсмены, не являющиеся членами «Ярославской областной федерации бодибилдинга», и иногородние участники оплачивают «Стартовый взнос» в размере 1500 руб./чел.

    Условия приема участников

    Командировочные расходы (проезд, проживание, питание и суточные оплачиваются за счет командирующих организаций.

    Порядок определения победителей

    Победитель соревнований определяется согласно правилам «Международной Федерации бодибилдинга» (IFBB) по наименьшей сумме мест набранной в финале. При равном количестве баллов преимущество имеет участник у которого большее количество высших мест.

    Награждение

    Победители и призеры награждаются кубками, медалями, грамотами и памятными и денежными призами.

    Финансирование соревнований

    Призовой фонд и аренда помещения обеспечивается «Ярославской областной федерацией бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса».

    Призовой фонд открытого Кубка Ярославской области»Гран-При Столицы Золотого Кольца России 2020″-400000 рублей

    Информация

    Регистрация на «Открытый Кубок Ярославской области по бодибилдингу Гран-При Столицы Золотого Кольца России » будет происходить по ссылке

    https://forms.gle/fYsYWh8Cj8ZfVVfs9

    до 14 марта 2020 года.

    Всем зарегистрированным участникам необходимо пройти очную регистрацию 15 марта 2020 года перед турниром и оплатить стартовый взнос.

    Информацию о турнире можно получить по адресу: borisov-sport@yandex.ru или по тел. : +7 920 142 10 50 Борисов Алексей Юрьевич.

    НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

    ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА

    «ОТКРЫТЫЙ КУБОК ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОДИБИЛДИНГУ»ГРАН-ПРИ СТОЛИЦЫ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ »

    15 марта   2020 года

    Заявки отправлять по ссылке

    Скачать Гран-При Столицы Золотого Кольца России

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    More in Положения

    • Кубок Рязанской области 2022

      КУБОК ОТМЕНЕН   «УТВЕРЖДАЮ» Президент Региональной спортивной общественной организации «Федерация бодибилдинга Рязанской области» _________________ О.С. Богрунова «__»______2022г. ПОЛОЖЕНИЕ «Открытого кубка по бодибилдингу,...

      admin11 февраля 2022
    • Кубок Железного Льва 2022

      14 мая в городе Могилёве во Дворце культуры области состоится IХ открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА. Справки...

      admin7 февраля 2022
    • Iron Lion Cup 2021

      VIII открытый турнир КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА 2021 «УТВЕРЖДАЮ»  Председатель  ОО «БФБФ» __________ В.А.Александрович «____»___________2021г. ПОЛОЖЕНИЕ    о проведении 8-го открытого турнира КУБОК...

      admin5 марта 2021
    • Гран-При Столицы Золотого кольца России

      «УТВЕРЖДАЮ» Президент «Ярославской областной федерации бодибилдинга» (ЯОФБ) __________ /Борисов А.Ю,/ «09» февраля 2021 года ПОЛОЖЕНИЕ II кубка Ярославской области по бодибилдингу...

      admin15 февраля 2021
    • Положение Кубка Балашихи по бодибилдингу

      «Утверждаю» Президент Федерации Бодибилдинга Московской области                ____________ В.В. Каменский «____» ______________2021 г. «Утверждаю» Президент...

      admin12 февраля 2021
    • ФЕСТИВАЛЬ «КУБОК ПОБЕДЫ»

      «Согласовано» Президент Федерации Бодибилдинга Московской области «Согласовано» Министр физической культуры и спорта Московской области         «Согласовано» Председатель Совета...

      admin8 февраля 2021
    • Брянск 2020

        ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Кубка и Первенства Брянской области среди мужчин и женщин, юниоров и юношей по бодибилдингу IFBB 2020...

      admin11 февраля 2020
    • «КУБОК ПОБЕДЫ»

      «Утверждаю» Президент Федерации бодибилдинга Московской области __________В.В.Каменский «Утверждаю» Министр физической культуры и спорта Московской области ____________ Р.И.Терюшков «Утверждаю» Председатель Совета ОООВ...

      admin13 января 2020
    • Iron Lion Cup 2020

      ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 7-го открытого лично-командного турнира КУБОК ЖЕЛЕЗНОГО ЛЬВА  Соревнования проводятся с учетом календарного плана спортивных мероприятий Международной федерации бодибилдинга...

      admin26 декабря 2019
    • Golden Bear Classic – VIII

                                                 ...

      admin4 августа 2019
    При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

    Архив

    Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.