Connect
To Top

Прогон от сумасшедших (Insane Labz)

Тема фейкового спортпита – это вам не фейс-контроль в ночном клубе!… Тут головой надо думать.

Некий торговец спортпитом «оптом» на своей странице в Фейсбуке запулил такую информацию, касающуюся небезызвестной нам американской фирмы Insane Labz:

«Insane Labz‬ запускает защиту от подделки.
Новые партии ожидаются уже с дополнительными защитами, так как уже были обнаружены фейковые продукты в России, Мексике, Польше и США.
Пока только можем сказать, что на верхней части банки будет дополнительная защита в виде тиснения ребер, которую подделать будет проблематично.
Если вам предлагают продукцию по сомнительно низким ценам, будьте бдительны и скидывайте нам фотографии дна банки с номером лота продукции.
Также при выявлении в магазинах подобной продукции она будет изыматься всеми возможными методами и способами.»

Фирма Insane Labz славна своим фрик-дизайном, который прекрасен в своем стиле! В их портфеле – ограниченный ряд продуктов, преимущественно предтренировочники и прочие стимуляторы. Про такой подход к формированию ассортимента говорят: «a small selection of nothing but the best» – «мал, да удал».

Продукты скорее всего рабочие, но, глядя на их состав, догадываешься, что звезд с неба они не хватают… В России Insane Labz получил популярность на сайтах, которые предлагают не мейнстрим, а маргинальные и сомнительные бренды с полузапрещенными и фриковатыми продуктами.

Широка прослойка покупателей, которые ищут что-нибудь пофриковатее и позапрещеннистее! Логика тут не нужна. Принцип взаимного доверия важнее принципа взаимных обязательств. Дело Сергея Мавроди живет и побеждает тухлую предсказуемость жизни и банальный дизайн спортпита. Insane Labz – как раз для таких покупателей. Создан для них. Раскручивается для них.

И вот эта типа новость про защиту от подделок! Я уж не говорю обо «всех возможных методах и способах» – тут можно нафантазировать все, что угодно, в том числе и луч смерти с Альфы Центавра, направленный на подделкоделателей. Хотя, а кто это там катит баллон на наших подделкоделателей? Кто льет воду на мельницу? Во-первых, подделкоделатели борются с Америкой. Во-вторых, они замещают импорт из Америки. Да, замещают как умеют, но ведь замещают! Впрочем, пока мы с вами не увидим хоть одну подделку Insane Labz, все эти слова о подделках растворяются в тумане пустопорожнего словоблудства…

Не знаю, кто тут гонит пургу: то ли сама фирма Insane Labz, то ли наши доморощенные магазины-маркетологи, но в любом случае это история типа Неуловимого Джо. То есть логика очевидна: для того, чтобы привлечь внимание покупателей, – надо создать видимость бешеной популярности. Для того, чтобы создать видимость бешеной популярности, – надо объявить о массовых подделках, предостеречь и напялить на банки «рифленое средство защиты»… Посмотрите на этот доморощенный список стран, где обнаружены подделки великого Insane Labz – среди них США. США! Видите ли, Insane Labz подделывают в стране, где существует порядка тысячи брендов спортивного питания самого разного пошиба и самого разного дизайна. Офигеть, офигеть, офигеть! Причем это сказано о бренде, который даже не представлен на bodybuilding.com.

На bodybuilding.com Insane Labz упоминается только один раз – в апреле 2015 – в вопросе одного чувака: мол, заказал Psychotic и Veinz от Insane Labz – что это за фигня? На что ему другие американские чуваки отвечают:

– Usually avoid buying supplements from companies with «Labz» as part of their name…
– Looks expensive and underdosed.
– Yeah, both of these. Although it does have β-Methylphenethylamine, which is the same methamphetamine analogue that got Craze pulled off the market. So I’m sure it’s legit stuff and totally safe.
– What the hell? How the fukk they put that on the label?
– They’re «Insane» brah!
– Psychotic = overpriced BA and creatine with some caffeine and β-Methylphenethylamine :) Veins = overpriced agmatine and betaine…

Или в переводе:

– Лично я обычно избегаю покупать продукты от компаний, у которых в названии есть слово Labz*…
– Эти продукты дорогие и с заниженными дозировками.
– Да, точно – дорогие и с заниженными дозировками. Хотя в этих продуктах на самом деле есть бета-метилфенилэтиламин**, который является аналогом метамфетамина и из-за которого Craze*** убрали с рынка. Но я уверен, что эти штуки легальные и абсолютно безопасные.
– Черт возьми, а как они вообще написали такое на этикетках?
– Братан, так они же сумасшедшие***4!
– Psychotic = бета-аланин с креатином и добавкой небольшого количества кофеина и бета-метилфенилэтиламина***5 по завышенной цене; Veinz = агматин и бетаин***6 по завышенной цене…

Конечно, далее идет и пара положительных отзывов. Так всегда: нет полного отрицалова, есть и колеблющиеся. Вместе с линией партии… И есть желающие стимульнуться несмотря ни на что.

Кстати, у меня «рифленое средство защиты» ассоциируется с другим хорошо известным средством защиты. Продается на кассе каждого магазина. Подделок не боится.

—————————————-
Примечания:

*) Как тебе спится, крейсер «Аврора» отечественный бренд Hardlabz?

**) Бета-метилфенилэтиламин (β-Methylphenethylamine, BMPEA) – стимулятор амфетаминовой группы; его действие примерно в три раза слабее амфетамина, который, в свою очередь, имеет и другое название – альфа-метилфенилэтиламин. В продуктах спортпита может присутствовать под прикрытием экстракта Acacia Rigidula или экстракта дендробиума (Dendrobium).

***) Фирма Driven Sports (Нью-Йорк) прекратила выпуск и продажу предтренировочника Craze в октябре 2013 после того, как в его составе были обнаружены метамфетамин-подобные соединения. Craze продавался в магазинах Walmart, GNC, на сайтах bodybuilding.com и Amazon. В 2012 был признан «Новинкой года» на bodybuilding.com. В 2005 хозяина фирмы, печально известного создателя многих опасных рецептур Мэтта Кахилла (Matt Cahill) сажали на два года, правда, за выпуск другого продукта – жиросжигателя Rebound XT, который содержал гербицид DNP (динитрофенол), хорошо известный своей смертельной опасностью при неправильном приеме и запрещенный еще в 1938! А курилка жив: в апреле 2015 Driven Sports вернула на рынок свой бестселлер под названием Craze v2, но с беззубым этикеточным составом (см. этикеточную информацию обеих версий на картинке). Хотя кто знает, какой подарок заложил в «версию 2» Мэтт наш Кахилл?

Driven Sports Craze vs Craze v2 (информация о продуктах, 2015)

***4) Название Insane Labz переводится как «Сумасшедшая лаборатория».

***5) Уверен, что в Psychotic кофеина содержится не мало, а по полной программе – на уровне 300 мг в порции, – и это колбасит (впрочем, кого как). А вот вместо бета-метилфенилэтиламина сейчас на сайте в составе указан диметиламиноэтанол (dimethylethanolamine или DMAE) – разновидность холина, обладающий ноотропным действием (см. этикеточную информацию на картинке). Несмотря на схожесть названий, диметиламиноэтанол совсем не то, что бета-метилфенэтиламин, – а так, слабое напоминание об истинном могуществе. Значит, состав изменен во избежание? Но даже если говорить о прежнем составе, то Psychotic мог только колбасить – за счет сочетания кофеина и BMPEA – и не более того, потому что бета-аланин для бодибилдинга бесполезен, а креатин перед тренировкой – похоже на развесистую туфту. С другой стороны, ожидаемое действие продукта вполне оправдывает название: вам сказали, что «давит на психику»? Ну вот и давит…

Insine Labz Psychotic (информация о продукте, 2015)

***6) Безкофеиновый предтренировочник Veinz на самом деле состоит из двух левых ингредиентов (см. этикеточную информацию на картинке). Агматин – неработающая субстанция в связи с коротким временем полувывода из крови (менее 10 мин). Бетаин (триметилглицин) – разновидность глицина, выполняет в организме некоторые защитные функции; предположение, что прием бетаина может повысить тренировочные кондиции бодибилдера, не нашло серьезного подтверждения. Поэтому Veinz производит впечатление ну полного плацебо. Однако Insane Labz подстраховывается: он предлагает принимать Veinz вместе с Psychotic. Тогда да, кто скажет, что Veinz не имеет эффекта? Колбасит же! (Кстати, бетаин числится в ведущих ингредиентах Craze v2.)

Insine Labz Veinz (информация о продукте, 2015)

1 Comment

  1. Pingback: Прогон от сумасшедших (Insane Labz) | Свежее в сети

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in На днях

  • Кубок Московской области

    Регистрация Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!   Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!

    admin4 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    Регистрация

    admin30 марта 2024
  • АРМАТУРА от BODY MANIA

    АРМАТУРА — интересный проект от BODY MANIA Как проходили съёмки и сам турнир в нашем репортаже Видео будет опубликовано 27 Марта...

    admin25 марта 2024
  • Фитнес-конвенция федерации атлетической гимнастики

    9 марта 2024 года в Москве прошла фитнес-конвенция «Битва сильнейших». Мероприятие проходило в одном из самых больших фитнес клубов Москвы общей...

    admin13 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Сборы ЦФО по бодибилдингу

    27 Января 2024 года состоялись Открытые сборы ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!  ...

    admin28 января 2024
  • ФБМО — подведение итогов года

      17 Декабря 2023 года состоялся вечер, посвященный подведению итогов ФБМО На вечере спортсменам, показавших в этом году выдающиеся результаты были...

    admin18 декабря 2023
  • «КУБОК ИМПЕРАТОРА»

    2 Декабря 2023 года в город Воронеж состоялся первый турнир по силовым дисциплинам Федерации Атлетической Гимнастики «КУБОК ИМПЕРАТОРА» Соревнования прошли в...

    admin3 декабря 2023
  • Fitness Weekend 2023

    18 Ноября 2023 года на площадке Format Loft состоялся Fitness Weekend 2023, который при поддержке Департамента спорта Москвы традиционно проводят Дмитрий...

    admin19 ноября 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.