Упражнение называется приседания на одной ноге или «пистолетик». Способствует развитию мышц ног (задействованы квадрицепсы, ягодичные мышцы, задней поверхности бедра, икроножная мышца) умению балансировать и развивает координацию.
Исходное положение
Стоим на опорной ноге, вторая нога прямая, поднята на 90 градусов ( или параллельно полу).
Выполнение
Приседаем на опорной ноге с максимальной амплитудой. В положении приседа ногой не касается пола.
Упражнение выполняется у опоры, одной рукой держимся за опору, другая рука прямая, направлена вперед или в сторону. Для балансирования вытяните руки перед собой.
Более сложный вариант выполнения упражнения-без опоры. Попробуйте!




