Connect
To Top

Илья Луковец


Хочу маленькими шажками достичь максимума, полностью развить то, что мне дала природа! 

Кубка Москвы по бодибилдингу, 2016г.

Кубок Москвы по бодибилдингу, 2016г. Президент ФБФМ Олег Макшанцев и Илья Дуковец

— Илья, на Кубке Москвы ты произвел фурор. Ожидал такого успеха?

Нет. Честно скажу, не ожидал. Категория свыше 100 кг для меня была новая и я не ожидал, что смогу так высоко подняться. Ещё год назад не думал, что так быстро смогу достичь такого результата. Но все оказалось не так страшно. Тренировки, питание, дисциплина. Спасибо моему тренеру Юрию Альбертовичу Мелешко, моим спонсорам компании Maximalnutrition и ERGO, спасибо семье за поддержку, жене, которая все терпит.

ru9u_d7t_ig

Юрий Мелешко и Илья Луковец, фото из архива Ильи Луковца

— А что она терпит?

(смеется) Ну, возможно на диете я не такой как в обыденной жизни. Я стараюсь быть для всех открытым и добрым, но на диете могу порой и сам себя не узнавать. (смеется) Я вообще считал, что на Москве побеждают москвичи и моя победа была совсем неожиданна. Даже то,что я выиграл категорию, где был Андрей Макеев для меня было что-то невероятное.

mak_4536

Grand Prix Baikal, Иркутск, 2016г.

— Россия? 

В Питере я уступил Игорю Фёдорову, а на России смог у него выиграть. Очень хороший результат.

dsc_5279

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016г.

Гранд-при Байкал?

Очень доволен результатом. Хотя готовится на этот турнир было сложно. После России я делал перерыв в полтора месяца. Пожил “человеческой” жизнью, получил диплом о высшем инженерном образовании. Водоснабжение и водоотведение. Не знаю что дальше с ним буду делать (смеется) Конечно, это образование мне не помешает, но хотелось бы продолжить свою спортивную карьеру. Понимаю, что это сложно, но если я хочу чего-то добиться, то должен приложить максимум усилий для этого.

mak_5362

Grand Prix Baikal, Иркутск, 2016г.

— То есть мечтаешь о Pro?

Не то что мечтаю, а есть конкретная цель рано или поздно стать Pro спортсменом. Конечно до этого ещё долго, надо набирать, надо расти.

— Cтавишь цели на конкретный сезон?

Нет. Никогда не ставлю себе цели стать первым на турнире, или войти, например, в пятёрку. Никогда нет таких целей. Для меня цель всегда сделать максимально возможную форму, выжать из себя максимум.

— Тренировки?

По рекомендациям тренера, в свободные от работы дни. У меня есть основная работа, я работаю старшим пожарным в пожарной части, а в выходные дни я работаю инструктором в тренажерном зале.

— Что самое сложное во время подготовки?

Сложнее всего совмещать основную работу, тренировки и диету. Раньше это давалась легче. Но чем выше цели ты ставишь, тем сложнее их достичь.

dsc_5301

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016г.

— Как работа пожарным может помешать подготовке? Сидите себе ничего не делая, спите по 24 часа в сутки.

(смеется) Это такой стереотип. На самом деле все не так просто. Можно уехать на вызов и, например, как было не так давно, тушить пожар двое суток. И даже если не твоя смена, тебя всегда могут вызвать на работу. А теперь представь, что делать бодибилдеру, если в таких случаях ты не успел приготовить себе еды? Тренироваться в таких условиях просто невозможно, хоть я и стараюсь делать хотя бы кардио. А если на вызове, то все, голодный, мокрый, злой.

— Дома-то бываешь?

Ну, ночью (смеется) и в обед.

— Обед? Кто готовит?

В основном готовлю сам себе. Больше никто так у нас в семье не есть, так что приходится самому. К тому же я люблю все свежеприготовленное, не люблю готовить на несколько дней вперед.

— Можно я угадаю твои блюда? Драники, колдуны, блины.

(безудержный смех) Нет, нет и ещё раз нет. Мои блюда это варёная курица, говядина, каши. Всё.

— На этой диете можно долго жить?

Конечно, главное, чтобы каши было побольше! (смеется) Когда каши мало, тогда плохо.

dsc_5738

Кубок России по бодибилдингу, г. Мурманск, 2016г.

— Планы по завоеванию человечества есть?

Хочу маленькими шажками достичь максимума, полностью развить то, что мне дала природа!

— Что говорят на родине?

Поздравляют всегда, не смотря на то, что я больше выступаю в России, но я именно в этом вижу своё развитие. Я всегда стараюсь выступать там, где есть сильные соперники, совершенно не боюсь занять даже последнее место. Это всего лишь скажет о том, что это мой “косяк” т где-то я прогадал. А если выиграю у достойных ребят, то это лучшая награда, которая может быть. Это моральное удовлетворение и знаковое событие, говорящее о том, что пройден ещё один этап.

— Стандартный вопрос. Как ты пришёл в бодибилдинг?

По приколу. (смеется) Я занимался водными лыжами довольно долгое время. Был призёром чемпионата Европы, стал мастером спорта, выигрывал национальное первенство. Но после поступления в ВУЗ пришлось забыть о водных лыжах. Во время учебы занимался рукопашным боем, а после занятий заходили в тренажерный зал. Но постепенно мои друзья разъехались и на “рукопашке” стало делать нечего, стал больше времени проводить в зале. Там меня и заметил мой тренер, он тогда ещё был выступающим спортсменом. Последний раз он выступал в категории мастеров в 53 года, стал вторым на национальном первенстве. Тогда я и узнал, что такое бодибилдинг. Посмотрел на соревнования и решил подготовиться. Все, конечно было спонтанно, понятно, что всё было смешно, формы никакой не было. Но эта подготовка меня так зацепила, что я не уверен, отпустит меня этот спорт когда-нибудь или нет.

Открытый Кубок г. Москвы по бодибилдингу 2016г. Регистрация.

Открытый Кубок г. Москвы по бодибилдингу 2016г. Регистрация.

— Проигрывать боишься?

Если это достойный справедливый проигрыш, то нет. Если я не готов, либо соперники сильней, то не обижаюсь. Если “засуживают”, тогда обида может затаиться, но не помню чтобы такое было. (смеется)

— Что важно?

Самодисциплина. В принципе, если что-либо меня “зацепит”, то я могу добиться успеха в любых делах. Выдержка должна быть колоссальной. Важно выносить идею спорта в жизнь. Для меня в этом плане пример Андрей Скоромный. Не будучи великим чемпионом он смог привлечь в этот спорт громадное количество людей.

— Фанаты есть?

Если сравнивать с “большими” чемпионами, то у меня их мало, но многие ребята пишут и спрашивают совета. В Facebook пишут иностранцы, ВКонтакте пишут россияне, белорусы. Приятно получать поздравления, приятно понимать что ты кому-то интересен и полезен.

Кубка Москвы по бодибилдингу, 2016г.

Открытый Кубок г. Москвы по бодибилдингу 2016г.

— Кроме тебя в Белоруссии есть бодибилдеры?

Конечно! Алексея Шабуню представлять не надо, Кирилл Тамбовцев, мой ровесник, постоянно прогрессирует, очень старательный парень и обязательно себя ещё покажет. Сергей Костель. Всегда болею за него.

Сергей Кулаев говорит, что для него бодибилдинг это работа.

Я ему завидую. Я пока не могу полностью отдаться бодибилдингу.

— Совет начинающим бодибилдерам дашь?

Оценивать себя адекватно, а ещё лучше попросить человека, который разбирается в бодибилдинге дать оценку для того чтобы понять, стоит ли тебе заниматься этим видом спорта. Не у всех телосложение позволяющее стать Мистером Олимпия. Но в любом случае не бойтесь ставить себе высокие цели, идти к ним не смотря ни на что. Очень важно чтобы ваши занятия не были в ущерб семье, от её поддержки напрямую зависит ваш результат.

mak_4525

Grand Prix Baikal, Иркутск, 2016г. Юрий Павлович Сизых и Илья Луковец

— Фанатизм и бодибилдинг?

Не надо быть безбашеным, это ни к ему не приведет. Находите время для встреч с друзьями, не закрывайтесь и не уходите в себя. Но к любому делу нужно относиться с фанатизмом, если ты хочешь добиться результата.

— Что хочешь добавить?

Ждите меня, я ещё наберу и, думаю через год вы увидите мою новую форму. Буду удивлять!


Илья Луковец в соцсетях: Facebook, Instagram,ВКонтакте
Илья 
на Muscle Memmory


Больше фото Ильи Луковца по стрелке NEXT 

Prev1 of 2
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bodybuilding

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Роман Дудушкин

    Интервью президента ФБМО Романа Дудушкина можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin26 февраля 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Луиза Валиева

    Абсолютная 4-х кратная чемпионка России по бодибилдингу, мастер спорта по бодибилдингу, чемпионка мира по пауэрлифтингу, МСМК, спортсмен года 2023 и просто...

    admin13 декабря 2023
  • WFF-WBBF Russia #RedNovember4

    12 Ноября 2023 года состоялся #rednovember4 Russia Cup International от федерации WFF-WBBF Russia Как это было в нашем репортаже Внимание! Все...

    admin13 ноября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть первая Bodyfitness, Classic Bodybuilding, Bodybuilding, Fit Model, Wellness 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023 Как...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.