Connect
To Top

1st EUROPEAN e-CHAMPIONSHIPS

Прямая трансляция турнира в 20.06.2020 и 21.06.2020 в 11.00 по московскому времени

Day 1 (20th June, Saturday, 10:00 UCT+2)
Semifinals (comparisons of groups of 5)

1.Masters Bikini 166cm (10)
2.Masters Bikini +166cm (9)
3.Women’s Bikini -166cm (14)
4.Women’s Bikini +166cm (12)
5.Bodyfitness +163 cm (9)
6.Fit Model (swimming suits) (12)
7.Fit Model (dress) (12)

 

Day 2 (21st June, Sunday, 10:00 UCT+2)
Semifinals (call-outs)
8. Masters Bikini -166cm (10)
9. Masters Bikini +166cm (9)
10.Women’s Bikini -166cm (14)
11.Women’s Bikini +166cm (12)
12.Bodyfitness +163 cm (9)
13.Fit Model (swimming suits) (12)
14.Fit Model (dress) (12)

Day 3 (27th June, Saturday, 10:00 UCT+2)
Finals (Morning session)

15.Bodybuilding (1)
16.Classic bodybuilding (3)
17.Men’s physique (6)
18.Masters Bikini -166cm (6)
19.Masters Bikini +166cm (6)
20.Women Bikini 166cm (6)
21.Women Bikini +166cm (6)
22.Bodyfitness -163 cm (7)
23.Bodyfitness +163 cm (6)
24.Fit Model (swimming suits) (6)
25.Fit Model (dress) (6)
26.Wellness (4)
Finals (Evening session, 20:00 UCT+2)
Awarding Ceremony & Overalls

27.Awarding ceremony for Masters Bikini, Women’s Bikini & Bodyfitness categories.
28.Overall Masters Bikini (top 2 of each categorу)
29.Overall Women’s Bikini (top 2 of each categorу)
30.Overall Bodyfitness (top 2 of each categorу)

 

Day 4 (28 June, Sunday, 10:00 UCT+2)
Awarding ceremony

31.Awarding ceremony for the next categories:

Bodybuilding.
Classic Bodybuilding
Men’s Physique.
Fit Model.
Wellness.
Overall Masters Bikini (top 3).
Overall Women’s Bikini (top 3).
Overall Bodyfitness (top 3).

 

Андрей Бородушкин,
IFBB INTERNATIONAL JUDGE — CHAIRMAN OF THE COACHES COUNCIL OF SPORTS LEAGUE FITNESS MANIA GYM — ONLINE AND POSING COACH

Дорогие друзья!
По уже давно сложившейся традиции предлагаю Вашему вниманию свои «непутевые» заметки о турнире, в котором мне повезло участвовать — 1st European e-championship.
📌 Формат. Online при технической поддержке и обеспечении со стороны Российской федерации бодибилдинга и фитнеса, уже имеющей опыт проведения соревнований в таком формате — как-никак, 3 турнира за плечами. Заблаговременно организованому совещанию судей, своевременной рассылке доступа на подключение и значительной поддержке судей со стороны организационного комитета предшествовало торжественное приветствие Президента IFBB International Dr. Rafael Santonja.
📌 Фото и видео. Все сомнения и опасения относительно ракурса съёмки, положения камеры, освещения, фона заднего плана, к сожалению, подтвердились. Расположение атлетов и высота сцены чётко регламентированы правилами проведения соревнований, и неспроста: именно такой подход даёт возможность максимально объективно оценить пропорции и форму атлета. Даже незначительное изменение ракурса может крайне негативно сказаться на результатах выступления. А если добавить к этому плохое и/или неодинаковое освещение и не всегда черный фон? Лояльность со стороны огркомитета и допуск к соревнованиям различных по качеству и условиям съёмки записей вполне возможно сыграло отнюдь не на руку атлетам и поставило под сомнение объективность оценки.
📌 Позирование. Ох уж — это позирование… Не стану говорить о геометрии, центре тяжестии, задранных плечах, согнутых коленях и развесовке. Оставлю это для своего будущего семинара, на который, пользуясь случаем, приглашаю всех интересующихся номинацией Fitness Bikini — следите за новостями. Отмечу лишь отсутствие у многих спортсменок и/или их тренеров принятия корректирующих мер из-за изменения ракурса съёмки. Отсюда наблюдается повсеместная тенденция наклона корпуса, особенно в позе спиной к судьям, что бесспорно повлияло на судейские оценки.
📌 Образ. Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если там её нет. Это я к тому, что тёмное платье девушек Fitness Model на чёрном фоне с некачественным освещением стало верхом легкомысленного отношения к online соревнованиям. Что же касается закрепленной правилами 1/3 части ягодичных… Или у дизайнеров познания анатомии пошатнулись, или мы пропустили, когда крепление мышц поменялось, но тенденция ведёт к тому, что скоро мы вполне можем увидеть ниточку бисера вместо…
📌 Выводы — завтра, ведь впереди ещё ждут новые номинации, а значит — и бесценный опыт участия в подобном варианте проведения соревнований.
Всем спорт!

1-й Чемпинат Европы online — продолжение.
📌 Выбор номинации. Данная проблема становится всё более серьёзной, поскольку даже в условиях малочисленности участников смогла наглядно себя проявить. Не беремся её решать здесь и сейчас, но причинами неправильного выбора становятся не только ошибки тренеров и самих спортсменов, но и видимо отсутствие должного контроля со стороны национальных федераций, когда нет формирования сборных команд или регулярных сборов и смотров. Тактическим приемом это также не объяснить, поскольку не укладывается в голове, как Fitness Model по развитию плечевого пояса могла бы вполне не потеряться — нет, не в Fitness Bikini — в Bodyfitness.
📌 Количество участников. К моему несказанному удивлению, чрезвычайно мало. И, поверьте, вызвано это вовсе не пандемиями. Причины во многом перекликаются с проблемами пустых залов на соревнованиях и абсолютной незаинтересованностью атлетов иными номинациями, кроме своей. Я давно уже писал, что ситуация, при которой бодибилдинг стал «вещью в себе», весьма пагубна для нашего спорта и требует разработки и принятия совместного комплекса мер по выходу из сложившегося кризиса. Номинации, не требующие огромной мышечной массы, могли бы быть широко представлены даже при условии закрытия фитнес клубов, но этого не произошло. Скептически настроенные атлеты решили проигнорировать такой формат проведения соревнований, вот только будет ли потом у них моральное право критиковать то, в чём они не участвовали?..
📌 Представители. Судейский корпус представил страны Европы гораздо более многочисленнее, нежели чем спортсмены. Оказалось, что те, кого нередко критикуют за консерватизм и отсталость взглядов, проявили больший интерес к новому формату проведения соревнований. Странно было не видеть представителей одних из самых сильных национальных федераций Европы — значит, видимо не самыми сильными они оказались. Сложилось впечатление, что по количеству атлетов, представляющих Россию, данные соревнования можно было бы назвать «открытым кубком России», но отмечу огромную проделанную подготовительную работу национальной федерации бодибилдинга и фитнеса России в тесном сотрудничестве со штаб-квартирой IFBB International и фитнес порталом Bodybuilding Illustrated, чтобы данное мероприятие смогло состояться на самом высоком уровне.
📌 Форма. Весьма щекотливым оказался вопрос: а какая же форма оценивается? Мне привычно, понятно и правильно оценивать здесь и сейчас, без привязки к титулам, званиям, регалиям, принадлежности к команде или планам выступлений на более поздних статусных соревнованиях. Известно, что форма на сцене — это кропотливая работа и дело всего нескольких часов, а то и меньше: вечером уже может не быть утреннего качества. И сколько раз в шаге от победы оказывались те, кто не смог «подловить» этот момент. В условиях записи заявленной на видео формы у спортсменов уже давно нет, оценка выставляется как бы «за былые заслуги», и пока нет четкого понимания, на сколько это объективно.
📌 Выводы. Новый формат вполне возможен и даёт атлетам ещё один шанс проявить себя, особенно в условиях карантина и кризиса. Значительная экономия бюджета — внушительное подспорье для многих и в особенности новичков участвовать и больше сконцентрироваться на форме, особенно если есть сомнения в своих силах при встрече лицом к лицу с судьями и соперниками. Но ни один online турнир не способен обеспечить одну из важнейших основополагающих целей и задач проведения соревнований — воспитание психологических, волевых и морально-нравственных качеств характера спортсмена, которое основанно на проявлении спортивного мастерства для выявления сильнейших единичных спортсменов или команд. В online условиях без привязки к сцене, закулисью, зрителям, ожиданию, прямому контакту с соперниками и судьями это просто невозможно. Оставшиеся аспекты — это уже технические нюансы, устранение которых не заставит себя ждать, если такой формат проведения соревнований станет регулярным.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bodybuilding

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Роман Дудушкин

    Интервью президента ФБМО Романа Дудушкина можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin26 февраля 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Луиза Валиева

    Абсолютная 4-х кратная чемпионка России по бодибилдингу, мастер спорта по бодибилдингу, чемпионка мира по пауэрлифтингу, МСМК, спортсмен года 2023 и просто...

    admin13 декабря 2023
  • WFF-WBBF Russia #RedNovember4

    12 Ноября 2023 года состоялся #rednovember4 Russia Cup International от федерации WFF-WBBF Russia Как это было в нашем репортаже Внимание! Все...

    admin13 ноября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть первая Bodyfitness, Classic Bodybuilding, Bodybuilding, Fit Model, Wellness 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023 Как...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.