Connect
To Top

Просвет

Андрей Вишняков, Vishstudio

Недавно прошла новость о проблемах со здоровьем у Флекса Виллера. Проблемы это мягко сказано, но всякое бывает, человек он закаленный, то авария, то почки, думаю и с этим справиться. Один из тех спортсменов, кто не смотря на огромное количество побед на разных профессиональных турнирах, уважение коллег и хорошие медийные данные, это уж я не говорю про шикарные пропорции, массу (116 соревновательный) и ту самую флексабилиты, которую он демонстрировал в произволках, так и не смог взять заветную Олимпию.
Хотя и нынче знатоки могут холиварнуть кто же был лучше в 93 и 98-ом: он, Ятс или Коулмэн (которого я называл Колман, но вики права).
Конечно, Ронни, но не важно, сам факт сопоставления с суперзвездами говорит как минимум о легендарном уровне.

Я изучил портфолио Виллера, и с грустью констатировал, что не смотря на роскошность, ему не очень везло с фотосетами. Нет единой стилистики подачи, хотя само собой фото с тренировок, обложки, всё имеется. Даже по молодости повезло пару раз с фотографами, хотя у меня возникло легкое непонимание фотосета с роялем, но времена были сложные.
Флекс хорош на фото со сцены, видно что это его стихия.
Поверьте за 10 (12?) лет съемок соревнований могу с уверенностью сказать что удовольствие от соревнований, по крайней мере то которое может зарегистрировать фототехника, испытает примерно 1% выступающих. Никакого осуждения, дело непростое.

И тут хотел бы мягко коснуться очень опасной темы освещения на сцене. При обсуждении любых соревнований, кроме параметра холода и тесноты, возникает вопрос о качестве света. Я всякое повидал: теплый ламповый прожар в ЛДМ, синефиолетовую гамму сорев в СКК, черт знает какие светильники в разных региональных ДК и театрах, пережил, и даже насладился, двумя лампами параллельными спортсменам на Neva pro show, и наконец мы пришли к яркому, но не жарящему, ровному по всей сцене свету в питерской Метрополис арене. Снимать стало легко, правда на мой взгляд такой свет комплиментарен бикини, а для билдеров он мягковат, но до смены схем освещения в зависимости от категории думаю в этом веке и не дойдем.

Хоть свет наконец то более менее устаканился, всё же не хватает одного важного параметра. Это хорошо видно на фото Виллера с про турниров айронмен. Жесткий, акцентрованный свет, но видно всё, нигде тень от верхнего света не съедает куски.
Чертов контровый свет, расположенный за спортсменами позволяющий максимально подчеркнуть объемы. Это конечно проблема коли кто жирный, всё будет видно, но в остальных случаях это просто необходимо. Если речь в билдинге идет про пропорции и силуэт, чтоб было видно и широчайшие в передних позах, и бедро не терялось, надо свет сзади. Не устаю хвалить за свет устроителей Siberian Power Show, люди реально завариваются, чтоб картинка была сочной.

Понятно что региональные, и к сожалению даже национальные турниры, это не про шоу, и свет зависит от места проведения соревнований, но кое какие усилия по оформлению сцены можно предпринять даже в весьма спартанских условиях.

Не знаю почему, но организаторы самых разных турниров при печати баннера-задника , меньше всего думают а как будут получатся на его фоне покрытые коричневым гримом человечки. Понятно, что на заднике надо разместить логотипы спонсоров, но там еще всегда есть огромная надпись типо “666 ОТКРЫТЙ КУБОК ПОВОЛЖЬЯ И ЧЕРНОЗЕМНОГО РЕГИОНА ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ ДЕНПРА УДМУРТИИ ПО БОДИБИЛДИНГУ И ФИТНЕСУ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА КУРИЦИНА» . Огромными буквами, которые при акцентированной съемки одного спортсмена разваливаются на слоги типо черно, илдинг, кур, бл, уй.
К сожалению, люди решающие как будет выглядеть сцена, и сверхлюди это фоткающие, не имеют никакой коммуникации. Вроде бы бери опыт Олимпии, и копируй, согласно бюджету. Вроде бы в федерации чьё название нельзя употреблять это понимают, посмотрим порадуют ли на предстоящих соревнованиях.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Vishstudio

  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся второй день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся первый день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Азова по бодибилдингу

    17 Апреля 2021 года состоялся Кубок Азова по бодибилдингу Как это было в репортаже Андрея Вишнякова Внимание! Полная галерея ЗДЕСЬ!  ...

    admin13 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Третий Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!

    admin1 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Второй Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото...

    admin1 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Первый Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото...

    admin1 мая 2021
  • Кубок Санкт-Петербурга 2021

    В то время как Москва в жёстком режиме одного дня оценивала участников Кубка Москвы по бодибилдингу, в Питере не спеша прошёл...

    admin13 апреля 2021
  • Кубок Санкт-Петербурга 2021

    В то время как Москва в жёстком режиме одного дня оценивала участников Кубка Москвы по бодибилдингу, в Питере не спеша прошёл...

    admin13 апреля 2021
  • Grand Prix Russia NBC 2020

    Лучшие моменты Grand Prix Russia NBC 2020 в фотографиях Андрея Вишнякова Vishstudio На прошедший турнир Grand-Prix Russia NBC 2020 пригласили отличную...

    admin13 декабря 2020
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.