Connect
To Top

Bogrunova Team

 

На днях мы побывали на тренировке у Ольги Богруновой и посмотрели как и где готовятся Чемпионы.

Досье: Ольга Богрунова

Чемпионка Европы 2016 г.
Абсолютная Чемпионка России 2015, 2016 г.
Абсолютная Чемпионка Москвы 2013, 2014, 2015 г. в номинации женский классический бодибилдинг
Мастер спорта России по бодибилдингу

— Ольга, с кем ты нас сегодня познакомишь?

С Полиной Коноваленко и Рустамом Махмадюнусом, которые в этом сезоне принесли мне долгожданные медали!

Полина Коноваленко и Рустам Махмадюнус

— Ребята, расскажите о своих успехах.

Полина: Для меня это был дебют, первый раз на сцене и сразу на Чемпионат Москвы, от ответственности временами кружилась голова, а от занятого первого места в категории FitModel думала выпрыгнет сердце от радости! (смеется)

Чемпионат Москвы по бодибилдингу, 2017г. Fit-Model 1. Коноваленко Полина 2. Алексеева Карина 3. Бохан Алёна

Рустам:   Осенний сезон принес мне три медали! Я готовился впервые и потому очень счастлив. Все четыре старта я входил в топ 6, улучшая результат. Пиковую форму мы с тренером делали к Москве и не прогадали, я стал вице-чемпионом в своей категории Men’s physique 170см.

Чемпионат Москвы по бодибилдингу, 2017г. Men’s Physique (до 174 см) 1. Агоян Арам 2. Махмадюнус Рустам 3. Десоуза Родригес Луис Америко

— Здорово! А как вообще появилась мысль готовиться к соревнованиям?

Полина: Сама не знаю!!! Иногда даже не верю, что это я! Хорошо помню этот день, я сказала: «может мне выступить в FitModel»? И тут же получила ответ: Ты серьезно? Если да, утром делаешь кардио, вечером жду на силовую. Легко не будет. И потом не говори, что я не предупреждала.

Чемпионат Москвы по бодибилдингу, 2017г. Ольга Богрунова и Полина Коноваленко

— Ну с такими длинными ногами-то кардио не проблема?

В детстве я профессионально занималась лёгкой атлетикой, Мастер спорта по прыжкам в длину. Навык и дисциплина, конечно остались.

Рустам: Всю свою жизнь я занимался тяжелой атлетикой, дошел до Мастера спорта, но понял что здесь мой путь окончен, а стоять на месте я не могу, не хочу. Решил пробовать покорять новые вершины и выбрал номинацию Men’s physique. Оля долго крутила меня и даже отговаривала, перечисляя «+» и «-»  моей фигуры. Говорит, с такими ногами минимум классик! Но я был непреклонен, и она согласилась, сказав: «Я сделаю максимум, но и ты будь готов-спуску не дам». Так в апреле мы начали готовиться на осень!

Чемпионат г. Дубна по бодибилдингу 2017

— Расскажите немного о своей категории , почему выбор пал именно на нее?

Полина: Мне сразу понравилась номинация FitModel за ее красоту и женственность и изысканность.

Здесь оценивается общий вид участницы, ее физическое развитие, форма, баланс, пропорции и симметрия, состояние кожи и её тонус, прическа и красота лица, способность уверенно представить себя на сцене, уравновешенность, грация. Помимо всех критериев по физической форме у участницы обязательно должен быть вкус и умение украсить себя и преподнести это судьям, раунд в платьях-это полёт фантазий!

Важно отметить, что телосложение не должно быть не слишком мускулистым, не слишком худым-это тоже оказало влияние на меня при выборе категории, для меня важно иметь социально-привлекательный образ.

Рустам: Мне нравится эта категория тем, что спортсмены в ней не стремятся к наращиванию огромных мышечных объемов, но обладают эстетически красивым развитым телом с рельефной умеренной мускулатурой. Параметры тела менс физик должны соответствовать двум основным критериям – пропорциональному соотношению плеч и талии, ну и пресс, без него никуда!

— Оля, как ты считаешь, ребята дали верную характеристику?

Еще бы! А кто им о ней рассказал? (смеется)
Должна добавить, что сцена любит не только хорошую форму, но и уверенное отработанное позирование, дефиле и даже улыбку! Самую шикарную форму можно убить бездарным позированием, просто не донести до судьи или зрителя. Это сложная закулисная работа, о которой многие забывают или «забивают» (простите за выражение), убиваясь в залах часами. Потом приходят с вопросом, что не так, я ведь был/была суше или «мяснее» и т.д.?   Я работаю со своими спортсменами над слабыми сторонами, усиливаю, не жадничаю- отправляю их на уроки к коллегам, с кем сотрудничаю… Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Ивете Стаценко и Дмитрию Селиверстову 

 

— Как строились ваши тренировки в ходе подготовки?

Полина: основа подготовки – режим. Тренинг, питание, сон — все просчитано, все под контролем. Тенденции силовых тренировок сводились к бедрам, ягодицам, подчеркнутой талии и уменьшению процента жирового компонента в теле. Два месяца интенсива и вот он, Чемпионат Москвы, даже не успела опомниться!

Но по сути, готовиться я начала задолго до этого. Мы познакомились с Ольгой несколько лет назад, после третьего ребенка я пришла в зал и выбрала ее себе тренером. Все это время я имела возможность наблюдать, как у Ольги готовились спортсмены, менялись, получали медали. Я всегда присутствую на соревнованиях за кулисами, помогаю с гримом и чтоб номерок не потеряли, категорию не пропустили. Даже езжу на соревнования с Олей, если она сама выступает. В общем пропиталась бодибилдингом, наверное.

Рустам: так как мой родной спорт тяжелая атлетика наложил отпечаток на формирование основной мышечной массы в нижней части туловища, наша задача была поменять композицию тела полностью, у нас было пол года и мы это сделали! Ольга говорит, «еще много работы, но на сцене в своей категории я был конкурентен и достойно смотрелся», ее оценка — мой главный мотиватор и дороже любой медали.

Цели на новый сезон уже поставлены, я пообещал себе и тренеру показывать идеальную дисциплину и сделать еще один рывок вперед, чтобы она могла мною гордиться, как я ею!

— А диета? Чего вам хотелось больше всего?

Полина: Стыдно признаться, но мне ничего не хотелось очень долго! Мне постоянно приходило смс «Ты ела»? (хи-хи) И вот только в последние 2 недели хотелось не бегать вместо завтрака, вот!

Рустам: А сколько можно перечислить, у Вас место в интервью хватит? (смеется)
Если честно, очень хотелось латте, печеньку овсяную, прямо из злаков как пекут в фитнес-баре моего клуба, и огурцы соленые бочковые, их я даже брал с собой на соревнования! (закрывает лицо руками)

— А что еще можете вспомнить из своего первого опыта?

Полина: Оля сказала, ты должна полюбить то, что делаешь и наслаждаться процессом, стать с ним целым, а не противостоять, очень много зависит от настроя! Я так и сделала, потому это было 2 незабываемых месяца, приятной суеты подбора образа, ежедневной работы над собой, над телом и духом, и триумф на самих соревнованиях. Я прожила это как сказку!

Рустам: Я сейчас немного реальности добавлю вам. Перед своим главным стартом я сильно заболел! Я не знал что это, не знал чем лечиться, что можно, что нельзя. Тренер сказала мне как действовать и прописала постельный режим, в догонку добавила — я на связи, если что звони и ночью.

Вобщем мне было так, как не было никогда, и пришлось звонить. Я метался по квартире с температурой 40, тошнотой, адским давлением и уже хотел умереть, но она нашла не только способ, но и слова… увы, сейчас не помню какие. И вот, когда я взял серебро, Оля поцеловала меня в макушку, подмигнула и сказала «А если бы ты вчера сдался?»

Тогда я понял, что это не сдалась она.

— Вы оба выступали впервые и показали отличный результат. В чем секрет успеха?

Полина: Думаю это комплекс обстоятельств. Исходный материал (спортсмен), грамотно выбранная категория и тренировочный процесс, психологическая совместимость тренера и спортсмена, доверие, дисциплина и желание обоих победить.

Рустам: Вера в свои силы и тренера в тебя.


Bodybuilding Illustrated благодарит Ольгу Богруновау @olgaphysique, директора клуба Олимпик Фитнес @olympik24 а помощь в подготовке материала и предоставленный интерьер для съемок.

Ольга Богрунова на Muscle Memory

[hybrid_gallery_grid ids=»132288,132329,132328,132327,132326,132325,132324,132323,132320,132319,132318,132317,132316,132315,132314,132313,132312,132311,132310,132309,132308,132307,132306,132305,132304,132303,132302,132301,132300,132299,132298,132297,132296,132295,132294,132293,132292,132291,132290,132289″ layout=»justified» metro_style=»1″ size=»equal» ratio_w=»1″ ratio_h=»1″ cols=»3″ rowheight=»240″ max_rowheight=»-1″ lastrow=»nojustify» gap_x=»10″ gap_y=»10″ formats=»false» color=»#b90000″ img_hover=»5″ img_filter=»false» style=»1″ meta_title=»false» meta_descr=»false» click_action=»lb» link_tg=»same» buttons=»false» lightbox=»mp» pagination=»false» pg_type=»more» pg_ajax=»false» pg_posts=»10″ filter=»false» animation=»fadeInUp» preloader=»8″ loader_delay=»300″ ct_w_vl=»100″ ct_w_un=»pc» ct_align=»none» custom_class=»» custom_id=»» res=»{#1024#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#800#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#768#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#600#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#},#480#:{#w#:#auto#,#w_vl#:#100#,#w_un#:#pc#,#cols#:#auto#,#align#:#auto#}}»]

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in На днях

  • Кубок Московской области

    Регистрация Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!   Внимание! Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ!

    admin4 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    Регистрация

    admin30 марта 2024
  • АРМАТУРА от BODY MANIA

    АРМАТУРА — интересный проект от BODY MANIA Как проходили съёмки и сам турнир в нашем репортаже Видео будет опубликовано 27 Марта...

    admin25 марта 2024
  • Фитнес-конвенция федерации атлетической гимнастики

    9 марта 2024 года в Москве прошла фитнес-конвенция «Битва сильнейших». Мероприятие проходило в одном из самых больших фитнес клубов Москвы общей...

    admin13 марта 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Сборы ЦФО по бодибилдингу

    27 Января 2024 года состоялись Открытые сборы ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!  ...

    admin28 января 2024
  • ФБМО — подведение итогов года

      17 Декабря 2023 года состоялся вечер, посвященный подведению итогов ФБМО На вечере спортсменам, показавших в этом году выдающиеся результаты были...

    admin18 декабря 2023
  • «КУБОК ИМПЕРАТОРА»

    2 Декабря 2023 года в город Воронеж состоялся первый турнир по силовым дисциплинам Федерации Атлетической Гимнастики «КУБОК ИМПЕРАТОРА» Соревнования прошли в...

    admin3 декабря 2023
  • Fitness Weekend 2023

    18 Ноября 2023 года на площадке Format Loft состоялся Fitness Weekend 2023, который при поддержке Департамента спорта Москвы традиционно проводят Дмитрий...

    admin19 ноября 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.