Connect
To Top

Илья Корнеев


оцените, пожалуйста этот пост [ratings] спасибо!


Большей награды, чем мои родные и близкие люди не существует! Я благодарен им, они моя самая большая награда! Хочу сказать им огромнейшее спасибо!


mak_5735

Илья Корнеев

— Илья, на прошедшем чемпионате России ты победил в категории «Классический бодибилдинг 180 см». Как так получилось?
Хороший вопрос. Сам не знаю. До этого выступал в юниорских категориях. Второе место на Москве. Но к России решили с тренером, Олегом Плужником, выступить в классике. Все получилось очень неожиданно. Шел я к этому довольно долго. Много мечтал об этом, но обстоятельства складывались иначе. Служил в спецназе, а там ни о каком бодибилдинге речи не шло. К тому же под конец службы получил травму и этот год начался с довольно-таки сложной операции на колене, и от этого сезона я ничего и не ожидал, потому что прогнозы от врачей были не самые лучшие. Это был мой первый сезон, раньше я не выступал. Так что это был дебют и, думаю, что для дебюта это более чем удачно.

— Илья, как встретились с Олегом?
Узнал я об Олеге из своего зала, в родном Суворове. Там в зале везде развешаны постеры, где Олег со своим подопечным Сергеем Давыдочкиным (чемпион России, Европы и Мира WBBF ). Я посмотрел видео об Олеге на ютубе, посмотрел информацию в интернете. Тогда я понял, что методы его тренировок — это то, что мне нужно! Да и нашел много общего в наших биографиях. Решил, что мне нужно тренироваться у него. Устроился работать в зал поблизости с ним, по воле подвернувшегося случая. И все сработало, как по часам. Как-то раз зашел покушать в отличную столовую неподалеку от клуба и увидел, что мы стоим с Олегом в одной столовой, в одной очереди, за одной и той же едой. Садясь за стол, я пожелал ему: «Приятного аппетита!». Олег оказался очень простым и добродушным и предложил мне сесть с ним за стол. Так и завязался разговор. На следующий день я уже был у него в зале на тренировке.

mak_5612

Илья Корнеев и Олег Плужник

— Олег, твоя версия встречи с Ильей?
Можно сказать случайно столкнулись, потому что работали в соседних клубах. Илья подошел и попросил его тренировать. Недолго думая, я согласился, потому что было видно, что парень достаточно одаренный, перспективный. Чем больше мы занимались, тем больше понимали друг друга. К тому же я сам служил в спецназе, так что общий язык мы нашли довольно быстро. Илья, так же как и я обожает хард-корные тренировки, так что мы понимаем друг друга с полуслова. Правда я сейчас занимаюсь не бодибилдингом, а смешанными единоборствами, но и с железом постоянно тренируюсь. Даже в наших тренировках с Ильёй преобладает такой симбиоз бодибилдинга и функционального тренинга с элементами единоборств. Очень любим кардио в стиле Муай Тай! Я всегда при подготовке к соревнованиям по бодибилдингу использую свои наработки в этой сфере. Удалось подготовить хорошую форму. Далее была тактика. Сначала выступили в юниорах, а затем решили перейти в классику. И не прогадали. Но впереди еще много работы, наши планы амбициозны, у нас все впереди, так что ждите наших результатов!

— Илья, конечно ты можешь рассказывать сказки, что в этом году ты встретился с Олегом и в одно мгновенье сделал форму …
Нет, конечно. Я занимался борьбой, да и в спецназе тебе никто не даст расслабиться. Там никто тебе не даст потерять форму. У нас были очень жесткие и тренировки, и марш-броски. Все это было каждый день, поэтому в форме находился постоянно. А вот именно соревновательную форму, ту, которую показали в этом сезоне, делали уже вместе с моим тренером.

mak_5608-1

Илья Корнеев

— Олег, рисковали?
Да, готовились всего полгода, но “кто не рискует, тот не пьет шампанское”. Я всегда за риск, либо ва-банк, либо не надо заниматься. Как показала практика, рисковали не зря!

— Что было самым сложным в подготовке Ильи?
Была проблема, связанная с тем, что Илья “без тормозов”. Он всегда идет до конца. И моей основной задачей было уберечь его от перетренированности . Приходилось придерживать. Бодибилдинг это такой спорт, где если ты хочешь чего-то добиться, то идти к этому нужно разумно, избегая травм и проблем. Нельзя перегибать. Все должно быть по плану.

— Похоже с таким тренером не забалуешь. А как же личная жизнь?
(смеется) Не забалуешь, точно! Но мне повезло с моей девушкой, она все понимает. Она видит как я иду к своим целям и поддерживает меня.

— Для тебя что было самым сложным в эти полгода?
Держать себя в заданных рамках. Олег правильно сказал, что у меня “нет тормозов”. Если я “заболел” какой-то идей, если решил добиться поставленной цели, то я добьюсь этого, применив любые методы и любые способы достижения результата, даже если это потеря средств, здоровья. Если это даст мне хоть какое-то преимущество перед остальными, я буду это использовать.

mak_5745

Илья Корнеев и Олег Плужник

— То есть ты хочешь сказать, что бодибилдинг это болезнь?
Однозначно! (смеется) Болезнь, которая пропитывает тебя до мозга костей.

— Нужно ли лечить эту болезнь?
Пока все получается, пока не возникают проблемы — ничего лечить не надо!

— И какая же у этой болезни философия?
Олег: Соревновательный бодибилдинг мне не очень нравится. Сам бодибилдинг, сами тренировки, само развитие тела это то, перед чем я преклоняюсь. Соревновательный бодибилдинг заходит достаточно далеко. Я за то, чтобы все люди тренировались и получали в первую очередь от своих занятий здоровье. Это самое главное! К этому надо стремиться. Потому что соревновательный бодибилдинг не несет никакого здоровья, к сожалению.

Илья: Самое интересное в бодибилдинге это сам процесс. Это когда ты смотришь в зеркало и видишь, как ты с каждым днем становишься лучше! Это то, что заставляет тебя двигаться дальше. Я вижу только одну проблему в соревновательном бодибилдинге. Это то, что твоя победа зависит от мнения других людей. От судей. Мы верим в их объективность и сами выкладываемся на сто десять процентов, чтобы быть лучше других.

mak_5688

Илья Корнеев

— Чемпионат Москвы?
Второе место. Может быть просто была не моя категория. На фоне более низкорослого крепкого соперника, конечно я “выпадал”. Хотя думаю, что в плане качества нареканий быть не может, потому что я старался! После соревнований был в смешанных чувствах, не знал, что чувствовал. Я был пуст. Даже закрались сомнения по поводу поездки на Россию. Но мы с Олегом взяли себя в руки, разработали план действий и все сработало.

mak_7322

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

— Олег, на России всегда бывает много питерских классиков в очень хорошей форме.
Да! Еще когда я сам выступал и ездил на соревнования в Питер, всегда сталкивался с отличной подготовкой ребят из Питера. Там хорошая школа. Они знают как правильно подготовиться к соревнованиям. На нынешней России все было точно так же, но я делал ставку на Илью и я знал, что он победит несмотря ни на что! Илья один из тех, кто может составить хорошую конкуренцию на сцене.

— Сам вернуться не хочешь?
Нет. Я ушел в единоборства. На ринге твою участь никто не решает. Либо ты, либо тебя. Мне это больше нравится. Это прозрачнее. В бодибилдинге твою участь решают несколько судей и это не всегда объективное мнение. Все очень субъективно. Маятник может качнуться в любую сторону. Там любой из десятки может претендовать на победу. Они все идеально готовы, они кучу средств “выбросили” на эту подготовку, но победитель будет всего один. И всегда очень больно смотреть на ребят, которые не хуже победителей, но остаются за призовой тройкой. Я никогда не вернусь в бодибилдинг, но буду воспитывать и готовить ребят к соревнованиям!

— Илья, что говорят родные?
Переживают за мое здоровье. Но так как они видят, что я человек целеустремленный, безбашенный, но не лишенный ума (смеется), то они доверяют моему выбору, тем решениям, которые я принимаю, полагаются на мои действия. Мы своего рода команда! Если я решил, они со мной согласятся.

mak_7319

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

— Диета?
Это решающая вещь. Не буду лукавить, даже если кто-то и не поверит, за время подготовки я не позволил себе ни единой лишней крошки. Не было ни разу, чтобы я дал слабину и съел что-то такое, чего было нельзя. Были углеводные загрузки, а чит-милов не было.

— А что любишь поесть?
Обожаю домашнюю еду. Да, даже макароны с тушенкой! Вот такая ностальгия по армии бывает. (смеется) Макароны по-флотски. Люблю сыр, хлеб — простые продукты доставляют мне максимальное удовольствие. Первое, что я делал после соревнований, бежал, покупал батон белого хлеба и ел его. (смеется) Нет у меня безумного отношения к пончикам, сладостям. Простые продукты для меня вкуснее.

— Чемпионат России.
Да вот уже несколько недель пытаюсь свыкнуться с тем, что победил в категории. Для меня это повод двигаться дальше. Надеюсь, что удача не покинет меня. Дальше — больше. Большая ответственность, более серьезное отношение к подготовке. Это совсем другой уровень, очень много спортсменов и это по-хорошему радует! Когда ты видишь такое количество ребят, заинтересованных тем же, чем и ты, это приятно. Большая конкуренция и благодаря этому победа, еще более сладка, это классно, это дорогого стоит!

mak_1362

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

— Позирование?
Я очень критично к себе отношусь и понимаю, что есть проблемы и буду над ними работать! Понятно, что до чемпионата России я не выступал в классике и времени после Москвы было мало, так что на сцене в Екатеринбурге была откровенная импровизация. (смеется) Пытался визуально воспроизвести, что успел запомнить.

— Соперники?
Хорошие ребята, я даже успел с ними познакомиться. С кем-то на регистрации, с кем-то во время нанесения грима. Сразу выделил для себя конкурентов — глубоких, проработанных и наблюдал за ними. Ребята были практически все высочайшего уровня.

mak_1162

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

— Если в России появится категория классик-физик?
Олег: Мы сразу пойдем в нее, потому что фактура Ильи для этой номинации подходит больше всего. У него великолепные пропорции, он очень эстетичен. Это его категория и, если она у нас появится, мы будем там выступать.

— Илья выполняет все требования тренера?
Олег: Да, безусловно. Даже больше. Он всегда проявляет инициативу, за что его приходится ругать. Хотя скажу честно, никаких проблем с ним у меня не было.

— Олег, тебя не было в Екатеринбурге на соревнованиях. Как ты узнал о победе?
Мы все равно были на связи, с момента его отлета и до момента встречи в аэропорту на обратной дороге. Я постоянно контролировал в какой он форме, в каком он состоянии, что ему есть, когда ему пить. Узнал о победе во время прямой трансляции и просто не поверил своим глазам. Был в состоянии безумном совершенно! Меня переполняли эмоции, я кричал во все горло. Для меня это была одна из самых нереальных побед. Первый раз Илья выступает и добивается таких успехов! Просто нереально!

mak_1360

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

— Илья, я вот не помню чтобы ты за сценой “плясал” от радости.
Я безумно устал. Чемпионат России дался тяжелее всего. Помимо того, что надо было “додержаться” до выступления, еще надо было “влезть” в категорию. В юниорах я выступал в бОльшем весе при том, что форма была готова и выжать из себя все соки, чтобы выступать в классике было чрезвычайно трудно. Спокойно вздохнул только уже стоя на весах. Сойдя со сцены понял насколько я устал! Мы очень долго позировали, после своей категории пришлось остаться на абсолютку. Так что со сцены я сошел совсем никакой. Сил просто не было ни на что! Но душевное состояние было не описать! Я даже не сразу сумел уловить ту эйфорию, которую вызвала победа. Это невозможно представить, это надо чувствовать! Не знаю как это описать!

— Многие говорят, что выходят на абсолютку и не борются, мол достаточно категории.
У меня такого не было. Если ты вышел на соревнования, то как питбуль должен вцепиться мертвой хваткой и не отпускать до конца! И потом, ты стоишь с лучшими, зачем расслабляться и упускать возможность победить!? Нельзя ударить в грязь лицом! Ты наоборот должен выжать из себя максимум! Кстати, в абсолютной категории я стал вторым. Классно!

mak_1315

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

— Олег, перспективы?
Строим планы на будущее. Планы большие, длительные. Мы только начали с Ильей сотрудничать, находимся в самом начале пути и будем стараться добиться многого. На данный момент ближайшие планы — участие в Арнольд Классик.

— Илья, что хочешь сказать?
В очередной раз уяснил для себя, что большей награды, чем мои родные и близкие люди не существует! Я благодарен им, они моя самая большая награда! Это дороже кубков, медалей видеть в глазах моих близких гордость за меня! Хочу сказать им огромнейшее спасибо!

— Олег?
Мне нравится, что у Ильи такие правильные ценности. В двадцать три года это большая редкость. К тому же у Ильи уже сформировался стержень, благодаря которому он много чего уже добился. Я благодарен судьбе, которая свела нас с Ильей. Я восторгаюсь семьей Ильи, это настоящая команда! Когда такая команда есть, результат неизбежен!

mak_1313

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

— Пожелания?
Илья: Не буду говорить банальные фразы о том, что надо все взвесить перед тем как начать заниматься. Конечно, много зависит от генетики, но ничто не сравнится с адским трудом, который сможет сломать все недостатки, все стереотипы. Как бы человек не был одарен, как бы не был талантлив, нужно настроить себя на тяжелейший труд и не давать себе никаких поблажек! Ни сотой доли процента! И тогда результат будет неизбежен! Цель будет достигнута! Хочу пожелать терпения, потому что я уже точно знаю, через что приходится пройти спортсмену, и выдержка вам будет необходима! Важно, чтобы ресурсов вашего организма хватило для выступления на соревнованиях!

Олег: Здоровья, разумного подхода к тренировкам и подготовки к соревнованиям! Вы должны понимать, что ни один кубок, ни одна медаль не стоят вашего здоровья!

mak_5690

Илья Корнеев и Олег Плужник

Bodybuilding Illustrated благодарит фитнес клуб ReСтарт и лично управляющего Дмитрия Добровольского за любезное приглашение пообщаться с Ильей в фитнес клубе ReСтарт

Илья на MuscleMemory

Илья в соцсетях: Instagram, ВКонтакте

Олег в соцсетях: Instagram, Facebook, ВКонтакте

Канал Олега Плужника о его команде, бодибилдинге, смешанных единоборствах и здоровом образе жизни и мысли Pluzhnik Team

mak_5839

mak_5984

Илья Корнеев и Олег Плужник, Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7179

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7180

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7181

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7182

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7184

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7185

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7196

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7197

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7198

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7200

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_7201

Чемпионат Москвы по бодибилдингу — 2016г.

mak_1180

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

mak_1309

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

mak_1310

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

mak_1311

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

mak_1314

Чемпионат России по бодибилдингу — 2016г., г. Екатеринбург

mak_5590 mak_5605 mak_5621 mak_5632 mak_5640 mak_5648 mak_5657 mak_5663 mak_5664 mak_5686 mak_5713 mak_5734 mak_5750 mak_5757 mak_5759 mak_5768 mak_5771 mak_5805

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Bodybuilding

  • Кубок Наро-Фоминска

    3 Марта 2024 года состоялся Кубок Наро-Фоминска по бодибилдингу и фитнесу Как это было в нашем репортаже Победителем абсолютной категории Bodybuilding...

    admin4 марта 2024
  • Роман Дудушкин

    Интервью президента ФБМО Романа Дудушкина можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin26 февраля 2024
  • Ивета Стаценко

    Интервью президента ФББМ Иветы Стаценко можно посмотреть здесь: Telegram ВКонтакте YouTube   

    admin22 февраля 2024
  • Луиза Валиева

    Абсолютная 4-х кратная чемпионка России по бодибилдингу, мастер спорта по бодибилдингу, чемпионка мира по пауэрлифтингу, МСМК, спортсмен года 2023 и просто...

    admin13 декабря 2023
  • WFF-WBBF Russia #RedNovember4

    12 Ноября 2023 года состоялся #rednovember4 Russia Cup International от федерации WFF-WBBF Russia Как это было в нашем репортаже Внимание! Все...

    admin13 ноября 2023
  • Чемпионат Московской области

    Часть первая Bodyfitness, Classic Bodybuilding, Bodybuilding, Fit Model, Wellness 01 Октября в Видном состоялся Чемпионат Московской области по бодибилдингу 2023 Как...

    admin2 октября 2023
  • Чемпионат ЦФО, г. Тверь

    23 Сентября 2023 года в Твери состоялся Чемпионат ЦФО по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итог ЦФО 2023 Внимание!...

    admin25 сентября 2023
  • Кубок России 2023

    День третий 23 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Победителем абсолютной категории номинации бдибилдинг стал Александр Мартынкин...

    admin26 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День второй 22 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
  • Кубок России 2023

    День первый 21 Апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по бодибилдингу Как это было в нашем репортаже Итоговый протокол...

    admin25 апреля 2023
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.