Connect
To Top

Балтийский Бриз 2

В предверии открытого турнира по бодибилдингу и фитнесу «Балтийский Бриз — 2» в г. Калининграде, 15-16 октября 2016г. мы задали несколько вопросов создателю и вдохновителю турнира Алексею Беккеру.
DSC_8324

Shotia Kagramanyan и Алексей Беккер

— Алексей, добрый день! “Балтийский бриз” в октябре будет холодным?

(смеется) Будет жарким и солнечным! С погодой мы уже договорились, так что атмосфера будет жаркая!

— Что обещает быть особенно жарким?

Однозначно номинация бикини! Есть большой интерес бодибилдеров к турниру, так что мы сможем совместить на одной площадке и “мясо” и красоту!

— “Балтийский бриз” состоится во второй раз?

Да! Проводили в прошлом году, в этом закрепляем. Не смотря на то, что начинали с нуля, на то, что не все верили в мою затею, нашлись люди, которые поддержали и все вышло очень хорошо!

— Откуда возникла идея проведения?

Она лежала на поверхности. Я сам в спорте и прекрасно знаю, что для спортсмена очень важно себя показать, реализовать. А показывать себя надо на турнирах, которые тебе интересны. Не турнир ради турнира, а турнир, где участникам оказывается максимум внимания. Это и хорошая организация, хорошие призы  и полный зал зрителей! Что спортсмену нужно? Чтобы его увидели, чтобы он комфортно себя чувствовал и в случае победы хороший приз! Приз должен быть весомым! Он должен быть приятен не только как сам факт, но и должен быть весомым!

baltbrz2

— Сегодня Александр Паньков из Калиниграда прислал сообщение: “Мы, как рекреационный регион, набираем обороты. Растут спортсмены. Соревнования обретают новый дух.” В чем заключается новый дух соревнований?

В том, что состоялось новое поколение спортсменов, которое, как я говорю “мальчики выросли из штанов” и стали мужчинами, которые могут позволить себе организовать подобное мероприятие, наполненные новыми идеями, веяниями и желаниями! Которые могут позволить себе не идти на поводу привычных действий, а могут проявить свою инициативу, проявить свое творчество, сделать так, как тебе хочется! Думаю, что после нашего прошлогоднего турнира интерес приехать к нам есть и у спортсменов из Москвы и из Санкт-Петербурга и других регионов России. Турнир будет проходит в два дня. 15 октября — регистрация и 16 октября полный день соревнования.

— Проведение подобного чемпионата дело довольно затратное.

Это основная проблема, с которой мы сталкиваемся. Без финансовой поддержки очень сложно сделать такой чемпионат. Хорошо, что у нас есть друзья, которые нам помогают и поддерживают финансово. Очень надеемся на спонсоров.

— Что в результате? Зачем вам это?

Для того, чтобы были такие турниры! Они должны быть! Если мы хотим, чтобы наш спорт развивался, чтобы молодежь приходила и занималась, если мы ставим цели популяризировать спорт, то результат должны видеть! А видеть его можно только на хорошо организованных, ярких мероприятиях. Тогда, когда полный зал, много фотографов, много видео! Тогда люди скажут: “Я тоже хочу пойти в зал, я тоже хочу выступать!” Потому что это на самом деле интересно, на самом деле ярко и зрелищно! Тем, более, что есть возможность выиграть приз. Хорошо, когда есть возможность заниматься для себя, но если есть возможность побороться за призы и получить их, это здорово! Это как раз спортивная составляющая состязания.

— По количеству участников прошлогоднего турнира, на что рассчитываете в этом году?

Судя по тому отклику, что турнир находит сейчас, думаю что количество участников в полтора-два раза будет больше, чем в прошлом году. Интерес есть. В прошлом году основу составили бикини и пляжный бодибилдинг. В этом году мы расширили состав и принимаем заявки во все номинации. Мы приглашаем всех, мы ждем всех! У нас красивые медали, хорошие призы. Надеюсь, что это мероприятие станет еще более ярким и запоминающимся!

— Какие-то мероприятия во время проведения мероприятия планируются?

Конечно! Планируем и выставку спортивного питания, возможно состоится представление фитнес-клубов. У нас все пытаются развиваться самостоятельно, но это не дает развития. Если вы не боитесь, выходите на рынок и показывайте себя! Результат не заставит ждать! Мы приглашаем фитнес-клубы. Для них это прекрасная возможность донести до огромной аудитории информацию о своем существовании. Обязательно будет шоу-программа. Это придаст дополнительную краску в наше мероприятие. Если получится реализовать, проведем соревнования по жиму штанги, гири. Возможно не только спортсмены, но и зрители примут участие в этом. Я бы хотел, чтобы был интерактив, чтобы люди, которые приходят на мероприятие были не только зрителями, но и участниками! Должно быть осознание, понимание происходящего, а не простой просмотр. Мне хочется, чтобы наших спортсменов узнавали, чтобы видели их лица.

DSC_7312

— Что с личной спортивной карьерой?

В связи с тем, что наше семейство пополнилось ещё одним малышом, все в процессе. У меня очень сильная поддержка семьи, я нахожусь в режиме подготовки и планирую участие в осеннем сезоне, но при условии, что смогу “расколдовать” свои ноги и только тогда я буду готов выйти на соревнования.

— Ваши пожелания участникам “Балтийского бриза”?

Не ждите, подавайте заявки уже сейчас! Мы постараемся сделать яркое шоу вместе с вами! Приготовим большое количество призов, так что давайте вместе сделаем это красиво! Хочется большего понимания и поддержки от людей, которые представляют бизнес-направления, тех, кто мог бы выступить спонсором турнира. Мы предлагаем вам стать частью грандиозного спортивного мероприятия и приглашаем к сотрудничеству всех, кто имеет отношение к спортивной индустрии. Давайте сделаем турнир, который будет интересен спортсменам, о котором будут говорить, на который будут стремиться! Спорт делают люди!


Балтийский Бриз в соцсетях Facebook, ВКонтакте


ПОЛОЖЕНИЕ

Открытого турнира по бодибилдингу и фитнесу
«Балтийский Бриз 2»
15-16 октября 2016 г.

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью популяризации и развития спорта и активного образа жизни, как наиболее эффективных средств оздоровления населения. Привлечение жителей региона к здоровому образу жизни и занятиям спортом.
С целью выявления наиболее подготовленных спортсменов для участия в дальнейших соревнованиях.

2. Сроки, место и порядок проведения
Соревнования проводятся 15-16 октября 2016 года

15.10.2016
11 00 – Регистрация участников (взвешивание, измерение роста и внесение взносов)
— аккредитация фотографов и бригад видеосъемки

– конференция для участников турнира.

16.10.2016
Основной день турнира
11:00 – начало выставки
13:00 – начало шоу программы
15:00 – официальное открытие турнира
— номинации
фитнес бикини
пляжный бодибилдинг
фитнес
бодифитнес женщины
бодибилдинг новички
классический бодибилдинг
бодибилдинг мужчины

организаторы оставляют за собой право объединения ростовых или весовых категорий в зависимости от числа заявившихся спортсменов.
Более точный регламент 16 октября 2016 года будет размещен до 1 октября 2016 года.

3. Общее руководство подготовкой к соревнованиям осуществляет ОРГКОМИТЕТ

4. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены нескольких возрастных групп: юноши до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, взрослые – старше 23 лет.

Возраст определяется не по дате рождения, а по году рождения.

фитнес-бикини ЖЕНЩИНЫ соревнуются в категориях: 160см, 163см, 166см, 169см, 172см, +172см и в абсолютном первенстве.
пляжный бодибилдинг МУЖЧИНЫ соревнуются в категориях: 174см, 178см, +178см и в абсолютном первенстве.
бодибилдинг спортсмены соревнуются: мужчины в весовых категориях до 70 кг, до 85 кг, до 95 кг и свыше 100 кг. Юниоры и юноши в абсолютном первенстве.
Бодифитнес женщины – абсолютное первенство
Фитнес – мужчины и фитнес женщины – абсолютное первенство
Классический бодибилдинг – ростовые категории.

Организаторы оставляют за собой право объединения возрастных и весовых категорий, в зависимости от числа заявившихся.

5. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревновании присылаются на электронную почту steel-will@mail.ru до 01 октября 2016 года и размещаются в группе турнира в ВК http://vk.com/turnir_fb_pb .
Участники соревнований должны иметь паспорт и медицинскую справку.
Взнос за участие в турнире 1500 рублей делается до регистрации, данные средства пойдут на формирование призового фонда турнира.

6. Порядок определения победителей и награждение
Победители в соревнованиях определяются, согласно правилам, по наименьшей итоговой сумме мест, набранной в I и II раундах. При равной итоговой сумме мест преимущество получает спортсмен, имеющий лучшие оценки в раунде «Тело» (I раунд).
Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами, медалями, кубками. Чемпионам во взрослых категориях вручаются денежные призы и призы от спонсоров соревнований.
ОРГКОМИТЕТ

На всех официальных соревнованиях по решению IFBB запрещено использовать пачкающие кремообразные гримы (типа “DREAM TAN”). При обнаружении за кулисами судьей при участниках использования запрещенного грима, спортсмену разрешается привести свой грим в порядок, если это не нарушает регламента соревнований. Если это нарушение будет обнаружено на сцене, то участник отстраняется от соревнований.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

baltbrz1

baltbrz5

baltbrz4

baltbrz3

DSC_7310

DSC_7758

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Соревнования

  • Кубок Брянской области 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок и Первенство Брянской области по бодибилдингу и фитнесу Внимание! Все фото по ЭТОЙ ссылке!  

    admin18 апреля 2024
  • Кубок ЦФО 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок Центрального Федерального Округа по бодибилдингу. Соревнования прошли в г. Суздаль ЦФО Итоговый протокол Как это...

    admin15 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся второй день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся первый день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Реутова 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся Кубок городского округа Реутов по бодибилдингу Итоговый протокол Кубок Реутова Как это было в нашем репортаже...

    admin9 апреля 2024
  • Fit Model Show 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся второй турнир Fit Model Show Итоговый_протокол_FIT_MODEL_SHOW Как это было в нашем репортаже FIT MODEL SHOW 2024...

    admin7 апреля 2024
  • Кубок Московской области 2024

    5 Апреля состоялся Кубок Московской области 2024 года Итоговый протокол Кубка Московской области Как это было в нашем репортаже ВСЕ фото...

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    5 Апреля 2024 года состоялась регистрация на Кубок Санкт-Петербурга 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова  

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
  • Кубок Москвы 2024

    30-31 Марта 2024 года состоялся Кубок Москвы по бодибилдингу. Как это было в нашем фоторепортаже Итоговый_протокол_Всероссийские_соревнования_Гран_При_Столицы_г.Москва_30-31.03.2024 Все фото грузятся СЮДА! Все...

    admin1 апреля 2024
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.