Connect
To Top

Гран-При Байкал

Будут здоровые дети, будут и олимпийские чемпионы!

GranPrix3

Юрий Павлович Сизых — Бессменный руководитель ДЮСШ «АТЛАНТЫ». Вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса России. Судья международной категории. Тренер высшей категории. Заслуженный работник физической культуры и спорта Р.Ф. Награжден медалью «За заслуги перед Иркутской областью». Награжден высшей ведомственной наградой Министерства Спорта РФ. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». Награжден почетным знаком «Лучшие люди России». Награжден многими высшими наградами федерации ФБФР .

В предверии самого грандиозного события этого лета турнира Grand-Prix Baikal мы попросили Юрия Павловича Сизых ответить на несколько вопросов.

— Юрий Павлович, в 2001 году была создана Иркутская областная детско-юношеская спортивная школа «Атланты» и это единственная такая школа в России.

Неправильно! Это единственная такая школа в мире!

— Чего это стоило?

Лучше не рассказывать! (смеется) Это адский труд! Мы создали школу с профильным занятием бодибилдинг, но наши цели совсем другие! Не готовить детей в бодибилдинг, а используя тренировочные принципы бодибилдинга готовить детей в различные виды спорта, создавая сильный мышечный корсет отдельных групп мышц. У нас очень много выпускников и все они находятся на первых ролях в различных видах спорта. Мы готовим детей к спорту, а не калечим их. Мы берем детей с трех лет. У нас 165 тренажеров, сделанных собственными руками. Все они сделаны под детей. У нас от 3 до 6 лет сорок тренажеров, от 6 до 9 лет — сорок тренажеров и от 9 до 12 лет — 85 тренажеров. Дети этого возраста у нас считаются выпускными. Я давно мечтал создать детскую школу, чтобы через амплитуды  растяжения и амплитуды сокращения получить сильный мышечный корсет у ребенка. Сильные мышцы защищают  в первую очередь ребенка от различных травм. Давно доказано, что занятие ребенка с отягощением (штанги, гантели, тренажеры) положительно влияют на центральную нервную систему. На первом этапе мы получали очень много подножек от медиков, но мы доказали, что это хорошо, и сегодня все медики города отправляют детей к нам. Приходилось бороться. К примеру, в здании хотели открыть ресторан и мне пришлось не допустить этого, дойти до губернатора чтобы остановить этот процесс. Восемь лет мы переделывали здание и ждали когда нам подпишут все бумаги. Это был адский труд команды моих учеников, но слава богу, все решилось в нашу пользу. Бог помогает тем, кто помогает сам себе. У меня была просто мечта, и не больше. Все делали своим руками! Командой учеников разных поколений. Командой, которая в первую очередь любит детей! У нас идеальная территория, идеальная чистота. Зато сейчас выпущено пятнадцать тысяч здоровых детей! Родители благодарны.

GranPrix5

— Вот эти пятнадцать тысяч выпускников что говорят?

Да они уже привели к нам своих детей! А первое поколение уже и внуков! Все в порядке! Сейчас в школе 1800 детей, 17 преподавателей. На основной базе занимаются 1400 детишек,  остальные 400 в 3 филиалах,все разбиты по группам и по времени. Не могу сказать, что нам легко. Дети в три года лезут руками в плиты, тросы. Но, тьфу, тьфу, тьфу, за 15 лет ни одной травмы! Сейчас школа переполнена, у нас очередь на вступление. Школа полностью бесплатная!  Мы не берем с родителей деньги. При этом у нас небольшой бюджет, нам помогают друзья, мы все делаем своими руками. У нас идеальная дисциплина. У нас даже нет одноразовых бахил. У каждого ребенка свои  не промокаемые сшитые из балоневой ткани! Мы стараемся обеспечить  детей майками, шортами, полотенцами. И в первую очередь это помощь моих друзей.  С детьми, нужно много общаться, воспитывать, нам не столько важен спортивный результат, сколько здоровье детей! Будут здоровый дети, будут и олимпийские чемпионы! Это правда!

Screenshot 2016-06-10 12.09.52

— С чего начинается прием детей?

С собеседования. Каждый ребенок проходит собеседование. Затем он сдает анализы, приносит справку о перенесенных заболеваниях.  Очень у многих детей сколиоз, деформация грудной клетки: она бывает воронкообразная и килеобразная. Это будущая операция в Китае. Нам удается исправить эту паталогию за два года! За счет разнообразия тренеровочных принципов используемых на различной  тренажерной технике. Много детей асматиков, так как им удобно заниматься статикой, а не динамикой.  У нас есть  даже дети с онкологическими заболеваниями, тренеруются и забыли про свои болячки и счастливы,  мы видим, как ребенку с нами интересно, мы видим  в их в глазах искорку счастья.

— Как сами дети относятся к занятиям?

Очень хорошо! Ребенка главное “завести” с первой минуты и все пойдет дальше как надо! С ними надо разговаривать, общаться!

— Устаете?

Да я живу этой работой, работаю день и ночь! Сплю по два с половиной часа. Я без этой работы просто жить не могу! У меня нет ни выходных, ни отпусков. Я все время в «Атлантах»! Это мое счастье! Мне нравится так жить! Это моя душа! Если меня убрать из школы, я умру на следующий день.

— Юрий Павлович, что за грандиозное событие состоится 5-8 августа?

Это грандиозное событие называется Гран-При Байкал, посвященное пятнадцатилетию  школы «Атланты». Вот захотелось нам праздника, мы его делаем! Готовлю я его уже два с половиной года. Очень сложно. Очень тяжелое время.

GranPrix9

— Все на ваших плечах?

Да, но с подготовкой все нормально! Мне не приходиться просыпаться в холодном поту из-за того, что надо еще денег достать. Я отвечаю за свои поступки и дела. Уж если я “взбаламутил” весь мир, то я должен это сделать! Сделать в лучшем виде! И никто не должен увидеть мою грусть, слезы.  Я абсолютно уверен в завтрашнем дне. Все будет супер! Я обещаю! И будет лучше, чем было!

— Мы уже знаем кто из спортсменов готовиться, но не будем “оглашать список”. Ваши прогнозы?

Думаю, будет очень хорошая борьба! Приглашены очень приличные спортсмены! Уже сейчас имеем подтверждение от семнадцати спортсменов в номинации бодибилдинг. А нам надо отобрать шестерку, номинация то будет абсолютная! В номинации фитнес будет около двенадцати спортсменок, а вот фитнес-бикини, естественно, номинация большая, девочек будет не меньше двадцати пяти!

— Где же вы возьмете в фитнесе столько спортсменов? На чемпионате России было меньше!

Сколько заявилось.  Призовой фонд распределен до 10 места. Призовой фонд составляет один миллион шестьсот сорок четыре тысячи рублей. Но и все гости и спортсмены без подарков не уедут!

— Помимо спортивных мероприятий в эти дни что-то еще будет?

Мы обязательно посетим нашу школу, после полу-финала, где 90 детей покажут как они тренируются на тренажерах. И все спортсмены могут пообщаться с детишками, задать им вопросы, Мы не учим детей отвечать на вопросы, но учим иметь собственное мнение. Оценку нашей работе дают дети.

— Что хотите пожелать участникам Гран-При Байкал?

К нам приедут спортсмены из Эстонии, Латвии, Польши, Чехии, Белорусии,Украины, Польши и конечно из России.  Всем участникам хочу пожелать, чтоб никогда не было войны, что бы Ваши близкие и знакомые были всегда счастливы и здоровы, а вашим детям хочу пожелать, чтоб они засыпая улыбались завтрашнему дню. Ждем Всех приглашенных на наш турнир!

GranPrix4

Программа соревнований
5 августа
07 : 00 – 13 : 00 — Заезд участников турнира.
16 : 30 — Аккредитация в ресторане «Пекинская утка» 1этаж.
18 : 30 — Инструктаж и жеребьевка судей в Р.К. «Пеликан»
6 августа
Полуфиналы — начало в 12-00.
1. Фитнес – 1 раунд (произвольная программа)
2. Бодибилдинг – 1 раунд (сравнения в обязательных позах)
3. Фитнес-бикини 1 раунд (проходка модели T-walking)
4. Фитнес – 2 раунд (сравнения в 4-х поворотах)
5. Бодибилдинг – 2 раунд (произвольная программа)
6. Фитнес- бикини – 2 раунд (сравнения в 4-х поворотах)
7. Награждение всех полуфиналистов с последнего до 6 места
17 :00 – Посещение ДЮСШ « АТЛАНТЫ».
18 : 30 — Посещение пос. Листвянка (оз. Байкал)
19 : 30 — 24 : 00 — ужин в Г.К. «Прибайкальская»
7 августа
Финалы — начало в 12-00.
1. Торжественное открытие турнира
2. Парад финалистов
3. Награждение спонсоров
4. Выступление воспитанника ДЮСШ « АТЛАНТЫ » Зайдес Марк.
5. Фитнес – 1 раунд (произвольная программа)
6. Выступление воспитанника ДЮСШ « АТЛАНТЫ» Сергея Мороза.
7. Бодибилдинг – 1 раунд (произвольная программа)
8. Фитнес – бикини -1 раунд (проходка модели T-walking)
9. Выступление певца и композитора Игоря Саруханова
10. Фитнес – 2 раунд (сравнения в 4-х поворотах) + минута свободного позирования
11. Бодибилдинг – 2 раунд (сравнения в обязательных позах) + минута свободного позирования
12. Фитнес –бикини — 2раунд (сравнения в 4-х поворотах) + минута свободного позирования
13. Награждение финалистов с 1 по 6 место
18 : 30 – Заключительный банкет в Байкальском Бизнес центре
8 августа

07 : 00 — 14 :00 — Отъезд участников


Список участников

Мужчины, бодибилдинг
1. ДУДУШКИН РОМАН (Москва)
2. ФИЛАТОВ АЛЕКСАНДР (Самара)
3. КУЛАЕВ СЕРГЕЙ (СПБ)
4. ЛУКОВЕЦ ИЛЬЯ (Беларусь).
5. НУРАЛИЕВ СЕРГЕЙ (СПБ)
6. TYREK JAN (Чехия)
7. КУДЛАЙ АНАТОЛИЙ (Украuна)
8. ДИЯНОВ АРТЕМ (Екатерuнбург)
9. САЗОНОВ МИХАИЛ (Красноярск)
10. ЛЕОНОВ АНДРЕЙ (СПБ)
11. LADA SZYMON (Польша)
12. KOLODZIEJCZYK ANDRZEJ (Польша)
13. КИВИИКАС ОТТ (Эстонuя)
14. ФЕДОРОВ ИГОРЬ (СПБ)

15. ВЫБОРНОВ  ИГОРЬ (СПБ)

Женщины, фитнес
1. ЕГОРОВА  ВЕРА (Москва)
2. ДЕМЧУК ОЛЬГА (Украuна)
3. ВОЛОХ ОЛЬГА (Смоленск)
4. ПЕРМЯКОВА КАРИНА (Москва)
5. KEPA ALEXANDRA (Польша)
6. ДВОРЦОВА ТАТЬЯНА (Ивановская обл)
7. BELOVA VANESA (Латвuя)

Фитнес-бикини

1. ШЕВЕЛЕВА КСЕНИЯ (Владuвосток)
2. ADELA STORZEROVA (Чехuя)
3. ХОТКИНА ЮЛИЯ (Москва)
4. КАНИВЕЦ ВИКТОРИЯ (Москва)
5. EVA HAVELKOVA (Чехuя)
6. СОЛОДОВА АННА (Москва)
7.  ВЯТКИНА АНЖЕЛА (СПБ)
8. КАВЕШНИКОВА ОЛЬГА(Украuна)
9. РОМАНОВА  КСЕНИЯ (Красноярск)
10. БОРОВИКОВА АННА (Москва)
11. КОЛЫШЕВА КСЕНИЯ (Екатерuнбург)
12. ЖУКОВА ВЛАДИСЛАВА
13. НУУТ КРИСТИНА (Эстонuя)
14. АМБРОСОВА ИРИНА (Новосuбuрск)
15. ЛУГОВСКИХ НАТАЛЬЯ (Москва)

16. SZLEZAK ZANETA (Польша)


Буклет о детско-юношеской спортивной школе «Атланты» можно сказать ЗДЕСЬ

DSC00956

Grand-Prix Baikal

DSC00962

Grand-Prix Baikal

DSC00963

Grand-Prix Baikal

DSC00968

Grand-Prix Baikal

DSC00970

Grand-Prix Baikal

DSC00974

Grand-Prix Baikal

GranPrix8

GranPrix10

GranPrix11

GranPrix6

GranPrix2

GranPrix1

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Соревнования

  • Iron Lion Cup XIII

    20 Апреля 2024 года в Могилёве, Беларусь состоялся Кубок Железного Льва Iron Lion Cup XIII В турнире приняли участие спортсмены из...

    admin22 апреля 2024
  • Кубок Брянской области 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок и Первенство Брянской области по бодибилдингу и фитнесу Внимание! Все фото по ЭТОЙ ссылке!  

    admin18 апреля 2024
  • Кубок ЦФО 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок Центрального Федерального Округа по бодибилдингу. Соревнования прошли в г. Суздаль ЦФО Итоговый протокол Как это...

    admin15 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся второй день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся первый день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Реутова 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся Кубок городского округа Реутов по бодибилдингу Итоговый протокол Кубок Реутова Как это было в нашем репортаже...

    admin9 апреля 2024
  • Fit Model Show 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся второй турнир Fit Model Show Итоговый_протокол_FIT_MODEL_SHOW Как это было в нашем репортаже FIT MODEL SHOW 2024...

    admin7 апреля 2024
  • Кубок Московской области 2024

    5 Апреля состоялся Кубок Московской области 2024 года Итоговый протокол Кубка Московской области Как это было в нашем репортаже ВСЕ фото...

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    5 Апреля 2024 года состоялась регистрация на Кубок Санкт-Петербурга 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова  

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.