Connect
To Top

Чемпионат Уральского и Сибирского федеральных округов по бодибилдингу

5 и 6 октября 2019 года на площадке Екатеринбургского Дворца Игровых Видов Спорта пройдёт Чемпионат Уральского и Сибирского федеральных округов по бодибилдингу.

За звание абсолютного чемпиона будут бороться более четырехсот спортсменов из тридцати регионов страны. Мы ожидаем атлетов из Челябинской, Тюменской, Курганской, Ростовской областей, из республики Башкортостан, ХМАО Югры, ЯНАО, Пермского края и других регионов. Безусловно, в чемпионате примут участие сильнейшие атлеты страны. На сцене мы увидим чемпиона России Сергея Харламова, вице-чемпионов России Юлию Миронову и Сергея Ладыжникова, среди гостей турнира также будет не мало именитых спортсменов, таких как чемпионка мира Елена Скворцова и мистер Олимпия Михаил Дирун.

Обслуживать чемпионат будет судейская коллегия профессиональных спортивных судей под руководством вице-президента Федерации Бодибилдинга России по УрФО Гиренко-Коцубы Антона Николаевича.

В течение всего соревновательного дня (6 октября) для всех зрителей, спортсменов и болельщиков будет работать одна из самых масштабных спортивных выставок страны FitExpoUral. 

Чемпионат УрФО и СФО по бодибилдингу – это не просто турнир лучших атлетов, это праздник, красоты, силы и здорового образа жизни!

 


«УТВЕРЖДАЮ» 

Вице-президент Федерации Бодибилдинга России
по Уральскому Федеральному Округу

 _____А.Н.Гиренко-Коцуба

 «___»___________2019г. 

ПОЛОЖЕНИЕ
Первенства и чемпионата Урала и Сибири по бодибилдингу
г. Екатеринбург, 5-6 октября 2019 г.

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга как наиболее эффективного средства оздоровления населения, повышения мастерства участников и для комплектации сборных команд регионов Уральского федерального округа для участия в Открытом Чемпионате России 2019 года (г. Пермь). 

2. Сроки, место и порядок проведения.

Сроки проведения: 5-6 октября 2019 года.

Место проведения: Дворец Игровых Видов Спорта, 

г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3. 

5 октября: 

9:00–12:00 – предварительная регистрация участников в фитнес-центре «Powerhouse Gym», по адресу: г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, д. 29. 

6 октября:

8:00–11:00 — основная регистрация участников, распределение категорий (Дворец Игровых Видов Спорта, г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3).

12:00 – 22:00 – выступление спортсменов согласно программе Чемпионата (Приложение 1).

3. Руководство соревнованиями.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ОРГКОМИТЕТ Федерации Бодибилдинга Свердловской области, при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области. 

Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на СУДЕЙСКУЮ КОЛЛЕГИЮ. 

Главный судья – Вице-президент ФББР по УрФО, судья международной категории Гиренко-Коцуба Антон Николаевич (г. Екатеринбург). 

Главный секретарь  судья третьей категории Трифонова Дарья Вадимовна

(г. Екатеринбург). 

Судья-комментатор – судья международной категории Трифонов Алексей Димитриевич (г. Екатеринбург). 

4. Участники соревнований.

К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены следующих возрастных групп: ДЕВОЧКИ до 13 лет, МАЛЬЧИКИ до 13 лет, ЮНОШИ до 18 лет, юниоры и юниорки — с 18 до 23 лет, ВЗРОСЛЫЕ – старше 23 лет и МАСТЕРА – женщины старше 35 лет, мужчины старше 40 лет. Возраст определяется по году рождения.  

(пример: юниор — родившийся в период 1996 – 2001 гг, месяц и число значения не имеют).

Участники соревнований должны иметь паспорт, медицинскую справку о допуске к участию в соревнованиях, сдать качественную фонограмму, записанную первым треком на USB-носителе (флэшке).

Каждый участник соревнований должен самостоятельно и заблаговременно убедиться в том, что его костюм полностью соответствует правилам Международной Федерации Бодибилдинга (IFBB). За несоответствие костюма данным правилам спортсмен будет дисквалифицирован и не сможет принять участие в соревнованиях. 

Сборные команды регионов РФ (кроме команды Свердловской обл.) должны иметь заявку на участие, заверенную врачом и руководителем команды, отвечающим за достоверность информации.

Участники команды Свердловской области на регистрации должны предъявить карту ФБСО (синего цвета) или оформить ее на регистрации, оплатив ежегодный взнос за 2019 год в размере 1000 рублей.

Соревнования по бодибилдингу проводятся в категориях: 

МАЛЬЧИКИ – абсолютная категория; ЮношИ — абсолютная категория; юниоры — абсолютная категория; МАСТЕРА (мужчины) – абсолютная категория; МУЖЧИНЫ: 80, 90, свыше 90кг и в абсолютном первенстве.

Соревнования по классическому бодибилдингу проводятся в категориях: 

мужчинЫ: 175см, свыше 175 см и в абсолютном первенстве.     

Соревнования по фитнесу проводятся в категориях: 

ДЕВОЧКИ (ДО 13 ЛЕТ) — абсолютная категория; юниоркИ — абсолютная категория; женщинЫ — абсолютная категория. 

Соревнования по бодифитнесу проводятся в категориях: 

женщинЫ: 163см, свыше 163 см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по фитнес-бикини проводятся в категориях: 

ЮНИОРКИ: 164 см, свыше 164 см и в абсолютном первенстве; МАСТЕРА – абсолютная категория; ЖЕНЩИНЫ: 158см, 160см, 162см, 164см, 166см, 169см, св.169 см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по пляжному бодибилдингу (men’s physique) проводятся в категориях: 

ЮНИОРЫ (с 18 до 23 лет) — абсолютная категория; МУЖЧИНЫ: 174см, 178см, св.178см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по классик физик (classic physique) проводятся в категориях:  

МУЖЧИНЫ – абсолютная категория.

Соревнования по Атлетическому бодибилдингу (muscular physique) проводятся в категориях: 

МУЖЧИНЫ – абсолютная категория.

Соревнования по Фит-модель проводятся в категориях:

ЖЕНЩИНЫ: 166 см, св.166 см и в абсолютном первенстве;  

Соревнования по Велнес-фитнес проводятся в категориях:

ЖЕНЩИНЫ — абсолютная категория.

Всего: 33 категорий и 7 абсолютных первенств. 

Спортсмены могут принять участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ КАТЕГОРИИ!

дЕВОЧКИ, Юноши, юниоры, юниорки могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп. Исключения: пляжный бодибилдинг и фитнес-бикини – I-VI место (те же условия и для фитнес-бикини-мастера). 

По решению оргкомитета Чемпионата Урала и Сибири количество категорий и номинаций может быть изменено. 

5. Условия приема участников.

 Сборные команды регионов должны отправить предварительную заявку на участие (см. Приложение № 2) с полным указанием Ф.И.О, даты рождения, номинации, весовой/ростовой категории каждого участника соревнований, Ф.И.О. представителей.

Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года на e-mail: d-belolugova@mail.ru, Трифонова Дарья.           

Оригинал ЗАЯВКИ с визой врача и подписью руководителя, отвечающего за достоверность информации необходимо предоставить на регистрации.        

Каждый участник СОРЕВНОВАНИЙ старше 18 лет (спортсмен, судья-стажер, представитель, тренер) оплачивает целевой (стартовый) взнос — 1500 рублей, который идёт на уставную деятельность ФБСО. Судьи, включённые в судейские бригады чемпионата, освобождаются от стартового взноса. 

Командировочные расходы, размещение делегаций (проезд и суточные) — за счет командирующих организаций. Наградные кубки, дипломы, медали, аренду помещений и ценные призы обеспечивает ОРГКОМИТЕТ ЧЕМПИОНАТА.

6. Порядок определения победителей и награждение. 

Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона. Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место — 16 очков, II место — 12 очков, III место — 9 очков, IV место — 7 очков,…X место — 1 очко. Очки, данные команде девочками, мальчиками и юношами оцениваются 50%, а юниорками, юниорами, мастерами, участниками категорий «Фитнес бикини», «Пляжный бодибилдинг», «Классик Физик», «Велнес фитнес», «Фит модель», «Атлетический бодибилдинг» — 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех взрослых и в юниорских категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

7. Контакты.

Усатова Татьяна Александровна (+79028701059), 

Трифонова Дарья Вадимовна (+79122917137), 

Гиренко-Коцуба Антон Николаевич (+79220330022).

Просьба к спортсменам помнить о правилах Федерации бодибилдинга России (ФББР) по поводу участия в соревнованиях альтернативных организаций: http://fbbr.org/2018/1615. Соревнования, которые проходят под эгидой ФББР, включены в календарный план соревнований ФББР (см. на сайте: fbbr.org). Вопросы по указанной выше информации можно уточнить по телефону: +7 (953) 149-98-09 или по электронной почте: info@fbbr.org

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Скачать Положение Чемпионат Урала и Сибири 5-6.10.2019

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Соревнования

  • Iron Lion Cup XIII

    20 Апреля 2024 года в Могилёве, Беларусь состоялся Кубок Железного Льва Iron Lion Cup XIII В турнире приняли участие спортсмены из...

    admin22 апреля 2024
  • Кубок Брянской области 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок и Первенство Брянской области по бодибилдингу и фитнесу Внимание! Все фото по ЭТОЙ ссылке!  

    admin18 апреля 2024
  • Кубок ЦФО 2024

    13 Апреля 2024 года состоялся Кубок Центрального Федерального Округа по бодибилдингу. Соревнования прошли в г. Суздаль ЦФО Итоговый протокол Как это...

    admin15 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся второй день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся первый день Кубка Санкт-Петербурга по бодибилдингу 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова ВСЕ фото...

    admin9 апреля 2024
  • Кубок Реутова 2024

    7 Апреля 2024 года состоялся Кубок городского округа Реутов по бодибилдингу Итоговый протокол Кубок Реутова Как это было в нашем репортаже...

    admin9 апреля 2024
  • Fit Model Show 2024

    6 Апреля 2024 года состоялся второй турнир Fit Model Show Итоговый_протокол_FIT_MODEL_SHOW Как это было в нашем репортаже FIT MODEL SHOW 2024...

    admin7 апреля 2024
  • Кубок Московской области 2024

    5 Апреля состоялся Кубок Московской области 2024 года Итоговый протокол Кубка Московской области Как это было в нашем репортаже ВСЕ фото...

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Санкт-Петербурга 2024

    5 Апреля 2024 года состоялась регистрация на Кубок Санкт-Петербурга 2024 Как это было в репортаже Андрея Вишнякова  

    admin6 апреля 2024
  • Кубок Президента ФББ Ленинградской области

    В Санкт-Петербурге состоялся Кубок Президента ФББ Ленинградской области Как это было в репортаже Андрея Вишнякова

    admin2 апреля 2024
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.