Connect
To Top

Позирование с Алексеем Шаевым

Алексей Шаев в соцсетях:  FacebookВКонтактеInstagram
Группа Алексея Классический бодибилдинг.


Также читайте от Алексея «Кишкоблудие, или выход из соревновательной сушки»


Первый раунд. Сравнение пропорций.

Shaev1

Первый раунд. Сравнение пропорций.

Победителя в бодибилдинге выбирают по трем основным критериям это мышечная масса, пропорции и рельеф. Среди двух равных спортсменов по объемам и качеству, судьи предпочтут более пропорционального, именно поэтому и существует раунд сравнения пропорций. Спортсменов в нем оценивают в четырех позициях: двух боковых, фронтальной и сзади. Основное внимание судьи обращают на атлетическое сложение, пропорциональность, симметричность и сбалансированное сложение мускулатуры. Но не стоит так же забывать о внешнем виде.Оценивают и привлекательность лица, и прическу, и тонус кожи.
При постановке позиции лицом к судьям, важно максимально вывести и напрячь широчайшие и дельтовидные мышцы. Сделайте выдох, максимально втяните живот и постарайтесь напрячь мышцы пресса и дышать грудью. Не стоит слишком высоко или низко опускать руки, чтоб не терялся размах широчайших. Порой заметно, что спортсмена начинает трясти, это происходит от перенапряжения. Не стоит сильно напрягать мышцы шеи, предплечья и остальных мышц, не учавствующих в позировании. Важно обратить внимание на ноги, именно с них стоит начинать ставить позу, и держать их включенными до следующей команды судьи, так как оценка спортсмена происходит сверху вниз. Для придания мышцам ног большего объема и рельефности, стоит слегка развести стопы в стороны, вжать ягодицы и подать их немного вперед, а напряжение начинать с верхней части бедер и внутренней поверхности бедра.
При демонстрации боковой позы судьи так же начинают оценку сверху вниз. Оценивается соотношение дельтовидной к бицепсу и трицепсу и их разделение друг от друга. Поэтому важно вытянутся и поднять вверх грудь, плечи и руки максимально напрячь. Внимание стоит уделить мышцам пресса, недопустимо чтоб живот «вываливался», поэтому необходимо постоянно держать его втянутым. Необходимо так же ставить эту позу на выдохе и при этом напрягать зубчатые и межреберные мышцы. Бедра держать напряженными, ягодицы втянутыми. В этой позе помимо объема оценивается и соотношение бицепса бедра к квадрицепсу и их отделение друг от друга. Для придания ногам большего объема, стоит ближнюю ногу к судьям вывести немного вперед и развести носком во внутрь так судьи больше увидят бицепс бедра,да и визуально ноги будут казаться шире.
При стойке спиной к судьям важно не только максимально развести широчайшие, но и напрячь ягодичные, бицепсы бедер и голень. Для улучшения визуального эффекта стоит слегка отклонится назад. Что бы не было тряски и лишнего перенапряжения не стоит включать бицепсы рук и квадрицепсы так как они не видны судьям.
Вот собственно и все рекомендации от меня по этим позам, главное не забывайте, что поворот всегда осуществляется направо и старайтесь улыбаться, ведь судьи не любят злых и хмурых культуристов!

DSC_4555

DSC_4561

DSC_4570

Следующие позы — Двойной бицепс спереди, двойной бицепс сзади по стрелке NEXT 

Prev1 of 6
для перехода на следующую страницу нажмите на стрелку NEXT

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Упражнения

  • Тренировка ног с Валентиной Мишиной

    Тренировка ног с абсолютной чемпионкой Arnold Classic Europe в номинации Women’s Physique Валентиной Мишиной со страницы Валентины в соцсети ВКонтакте: Немного из...

    admin11 декабря 2016
  • Упражнения с Денисом Башкатовым

    Тяга гантели одной рукой в наклоне Отличное упражнение для широчайших мышц спины. Здесь идет изолированная работа, т.е. качественная проработка целевой мышечной...

    admin24 сентября 2015
  • «Пистолетик» от Нины Абрамовой

    Упражнение называется приседания на одной ноге или «пистолетик». Способствует развитию мышц ног (задействованы квадрицепсы, ягодичные мышцы, задней поверхности бедра, икроножная мышца)...

    admin3 сентября 2015
  • Упражнения с Сергеем Коленчиковым

    Упражнения на верхний плечевой пояс и грудные мышцы с Сергеем Коленчиковым Все упражнения направлены на верхний плечевой пояс и грудные мышцы,...

    admin19 августа 2015
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.