Connect
To Top

Fear and loating in «Iz My Love»

Андрей Вишняков


Vishstudio


Хорошо что я решил не спешить с заметкой о прошедшем турнире Гришиной, а посмотреть, как будут развиваться события. Терпение было вознаграждено, прошедший турнир IFBB PRO из просто конфуза активно переходит в стадию скандала.

Так как мои читатели не только кочки, есть и люди с работой и образованием, поясню, что же тут произошло.
Во всей истории недавнего разделения в федерации IFBB черт ногу сломит. Разбирая, кто кого через какой часть тела кинул, можно было бы снять сериал. Для нас важно, что раньше надо было выиграть кучу всего, еще и стать чемпионом среди чемпионов, выиграть абсолютную категорию, на каком нибудь сверхтурнире, что бы получить карту PRO. Теперь есть много соревнований, где можно получить про карту, а дальше выступать на про турнирах, собирать бальчики, и таки доползти до верховного турнира — Олимпии.

Очень примерно описал, олдфаги будут недовольны, но для простых спортсменов в принципе это и есть важная разница между федерациями. Дальше на эту основу под разным идеологическим соусом наматывается вар, который уже перешел в стадию холи.

И вот, год назад, звезда фитнеса Оксана Гришина объявляет, что привезет турнир Pro Лиги в Россию.

Для не знающих, кто такая Гришина, это суперзвезда. Может, во внешнем мире селебрити она просто известная спортсменка, но в мире билдинга, и особенно для фитнеса, это прям суперстар. Я упоминал турнир Олимпия, легендарный, самое простое сравнение Оскар, ну если бы его мог год из года выигрывать один и тот же человек. Оксана 4х кратная победительница в Олимпии в фитнесе, и десятикратная турниров Арнольд Классик. Там еще титулов на две страницы. В принципе тут можно долго, но проще один раз увидеть, хоть бы и в записи.

Если в билдинге нет россиянина, добившегося таких успехов, обычно попадают надежды, и исчезнут, то Гришина для девочек из фитнес это авторитетище.
К тому же она Мисс Конгениальность: позитивная, открытая, улыбчивая.

Новость, что Оксана везет турнир, привлекла большое внимание СМИ и публики. Да, уже можно и самому выбраться в Европу на соревнования, выиграть про карту, но тут, на родную землю, да еще с таким патронажем.

Турнир был организован промоутерской компанией Криса Минеса Center Podium. На сайте промоутеров в рассказе о себе заявлено: «We create fitness experiences. Our shows are known as, “First in Class”.

Компания придерживается определенных стандартов, например крутые залы (Use high-end venues and showrooms ), «дотошное» общение Excessive and meticulous communication и Epic stage.
В целом не обманули, это всё было эпик.

Был смущающий момент, мероприятие обещало быть дорогим удовольствием для участников: 8900 взнос оч заранее и 16 000 перед соревнованиями, 7 грим, 10к за макияж волосы дамским категориям, сопровождающий еще 7. Как бы дофига, но так везде в Европах, дело добровольное, и обо всём было открыто, позитивно и улыбчиво сказано сразу.

Да и понятно, что уж американцы дадут шоу, такой трейлер выпустили, прям под eye of the tiger МГУ такое бадам, а потом Василий Блаженный такой вжух, и рабочий с колхозницей на квадрокоптер сурово взирают, и лого айфбб бдамц, рвет его аж. Ну потом какие-то непонятные люди железки поднимают, но в целом же масштаб! Если у нас на турнирах со взносами за 2 к уже свет нормальный, чегож там замутят при таких сборах?
Медаль даже с орлом, правда зачем-то с двумя державами в лапах.
Первый турнир в серии, понятно что контора постарается сделать всё в самом лучшем виде.

Давайте я не буду растягивать рассказ, и просто скажу, что вышла лажа? Прям не фест класс, не эконом, а автобус в Мумбае: в убогом ДК, с нищенской сценой, и гримом который отваливался от людей кусками, чего спортсмены в жизни не видели. С более подробным бомбиловом можно ознакомится у практически любого хоть иногда соцживого спортсмена, побывавшего на соревнованиях .
Например, Владислав Мошкин, Алексей Шаев
Было высказано много мнений на счет турнира, обоснованных и взвешенных.

И та куцая группка зрителей, не пожалевших 2300, и 5к за передние места, тоже высказалась в диапазоне от «какого хрена так плохо?» до «так плохо, но какого хрена?».

Случилось и случилось, уже бы забыли, если бы не внезапная и удивительная реакция Гришиной, Минеса, и ведущего соревнований Ясиновского. Как ответ организаторов спортсменам и зрителям превратил флоп в эпик феил?

Бывает, всякое бывает. Многое трудно объяснить, но ладно, про карты раздали, и окукэй. Сейчас Гришина извинится, добро так улыбнется, мол, ой простите ребята, всех люблю, это был адский shit, shame, и I am so sorry. Некст тайм учтём, все будет хорошо, всех люблю.
Как бы не так, улыбчивые объяснения, что фото будут через две недели, и рассказы, как все было круто и замечательно. Понятно, у Гришиной имидж, и надо делать вид что всё хорошо, но делать вид что всё отлично, замечательно, и это огромный успех — нелепо.

Освещения события не было вообще. Не в смысле света на сцене, он был, правда такой, что судя по единичным фото просочившимся через Оксану (у неё значит фотки уже есть?), кто-то вынужден адски в фотошопе выжимать clarity. Хотя за 5 дней можно уже и долайтрумить, 230 человек это не 600-800 с Кубка России. К счастью, и по случайности, на соревнованиях был фотограф Николай Самофал, который не смотря на сложные условия блестяще справился с задачей. Фото ТУТ.

Освещение в смысле он-лайна, или быстрого поста основных фото, да хоть чего-нибудь не было. Была ссылка на лайфстрим, где за 5$ показывали ничего, совсем ничего, и периодические онлайны в инсте от кого-то из судей, но вряд ли это сама Гришина, было ощущение, что снимают на нокию 3310.

Эти редкие включения только раздражали, люди пытались там в коментах, на разных языках, выяснить, какая сейчас категория. Было большое количество участников из разных, преимущественно арабских, стран, и тренеры участников, друзья и родственники, жаждали узнать, что вообще происходит. Но, что happens in Izmailovo concert hall stays in Izmailovo.

Как минимум, там было тесно и скучно.

Отмучавшись, спортсмены в разной степени выразили своё фи в соцсетях. Учитывая глубокую любовь к Оксане, многие были непривычно мягки, хотя всё больше людей делилось радикальным мнением.
Внезапно, одна другая известная спортсменка решила выступить в защиту. С весьма эмоциональным текстом, который мне пришлось читать заново, после строчки о организаторе Крисе Минесе «Он шагал в темную пропасть, предполагая, что первый турнир таким и будет»
Вспомнился фильм «In the Loop: В петле» 2009 года, забавная политическая комедия с Питером Капальди, в которой один из персонажей бросает фразу «we need to climb the mountain of conflict», и пояснив The Mountain in the metaphor is a completely hypothetical mountain that could represent anything.»
Такой запутанной фразой герой фильма вызвал череду масштабных событий.
В тексте у защищавшей турнир спортсменки были еще всякое «смотрите шире и участвуйте в развитии, а не плюйтесь, а то сами же подскользнетесь!»

Смысл сводился к тому, что турнир в незнакомом месте, и кто ругает, тот какашка, сначала добейся. Эта очень уважаемая спортсменка, наша, туташняя, любимая даже больше Гришиной. Поэтому, с вопросом «ты о чем?», к ней обратились заслуженные мэтры, терпеливо объяснившие, что такой уровень организации может возникнуть только при полном наплевательстве, фото то ДК можно было и до прилета увидеть. Но мы ее правда любим, и понимаем, что как человек душевный, ей хотелось защитить от волны критики своих друзей. Не логично, но девушки, спишем на девушкость.

Тут, на удачу, видеообращение выпустил господин Ясиновский, который был ведущим на соревнованиях. Не смотря на удачно впихнутый в кадр бицепс, который придает веса словам, общий тон удивил, нелепая попытка списать все на русский менталитет.

Какая связь между арендой ДК и менталитетом? «Вот вы приедьте куда-нибудь в Конго, Африку и организуйте там турнир». Вот тут уже полыхнуло.
Может Россия и Конго, но Москва не Россия, уж чего чего, а организовывать мероприятия в Москве умеют, и площадок множество.
Далее он заявил, что ему позвонил Почетный президент ФББР В.И Дубинин , и он ему передал что всё было супер, спортсменам понравилось, и от них не было жалоб.

Если предыдущие размышления еще можно отнести на счёт личного мнения, то вот тут уже враньё. В чистом виде. Множество спортсменов высказались по результатам соревнований, но, предположим это в ВК, и он не видел. Окей я залез в официальный инстаграм мероприятия, и там было множество возмущенных комментариев, причем большинство на английском. Им Гришина не фигура, так что иранцы очень гневно бушевали. Все было завалено комментариями, призывающими к ответу. Но, о чудо, к утру остались только благодарности, в основном от победителей (с них спрос не велик), и ни одного критического комментария.

Конечно, чистить коменты это право каждого, но провести зачистку, а потом говорить, что вот, посмотрите, все же хвалят, это уже низкий стиль.

Крис Минес записал видео,

 

View this post on Instagram

 

The @ifbbproleaguerussia was a great success. We enjoyed meeting all of the Russian and International athletes. Creating an event like this from overseas brought challenges many cannot understand. However we have achieved our goal and built the foundation we need to expand in Russia. Our goal for the future is to bring many Russian atheltes to the @ifbb_pro_league stages in America. There are still many things the Russian and International athletes will need to learn and understand before they will be ready to know success in the IFBB Pro League. We are here to help with guidance of @chrisminnes and @oksanagrishina who can make certain your success. While we are patient, some new skills will be required for success and IFBB Pro League judges will punish some problems. We can start today! Many of you have fantastic physiques! However you must learn the posing and attire for the NPC and IFBB Pro League. You must also behave as a champion both on AND off stage; and all times in your life. When you are an NPC or IFBB Pro athelte you must be positive, professional, and respectful at all times. This is what a true sportsman is. You will represent us and you should make us very proud of your physique, your posing, your professionalism, manners, and character. When you learn these things, you will be ready for the greatest success in the NPC and IFBB Pro League! We look forward to continuing to teach you the ways achieve greatness in the IFBB Pro League in Kaliningrad on 30 May, 2020 at the Oksana Grishina International Championship! This will be the most amazing @CenterPodium venue, even better than our theaters in America! @npcworldwideofficial @npcnewsonlineofficialpage @ogfit.co #centerpodium #firstinclass #npc #npcworldwide #moscow #russia #бодибилдинг #россиябодибилдинг #Россия #фитнес #фигура

A post shared by IFBB PRO LEAGUE RUSSIA (@ifbbproleaguerussia) on


в котором сказал, что они провели awesomely successful show. Которое было сложно провести потому что он speak english, а we speak russian. Плюс морализаторские нравоучения You must also behave as a champion both on AND off stage; and all times in your life. When you are an NPC or IFBB Pro athelte you must be positive, professional, and respectful at all times. Что мол надо вести себя прилично. Возможно, это он о драке с вызовом ментов, произошедшей на соревах, но судя по всему тексту речь о том что надо благодарить, благодарить и хвалить. You will represent us and you should make us very proud of your physique, your posing, your professionalism, manners, and character.

Понимаю, возможно всё это слишком подробно. Просто речь уже не о турнире, а об отношении.

Прошедший год был непростым для спортивного сообщества, ФББР объявило о том, что будет дисквалифицировать тех, кто выступает в альтернативных федерациях. Людям приходилось решать, в какой они будут выступать федерации, судьи и тренеры оказались в еще более хитром положении, когда сам в одной федерации, а твои спортсмены в другой, и на всякий случай перед поездкой на Grand-Prix NBC спрашивали у руководства, а в гости то хоть можно?

Да и общая обстановка, когда власти говорят одно, а по факту все очень не так, порядком утомила. Нам и так нелегко, а тут приехали американцы, профессионалы, они должны были принести луч делового подхода, высокий уровень обслуживания клиентов, которыми по сути и являются спортсмены. А они ладно что облажались, так еще и стали врать.
Fake and pathetic.

Вот от лжи уже все устали, прям сильно. Поэтому реакция устроителей IFBB Pro League вызвала искреннее возмущение у самых широких слоёв спорт сообщества. Казалось бы, с новой федерацией надо поддерживать дружеские отношения, турниры то они будут проводить, но высказались все, и коллективный ответ такому отношению — No.

От редактора:
Московские Олимпии готовила команда из десятка человек в течении года
SN PRO готовит целая команда, а КТО с российской стороны готовил турнир Оксаны Гришиной?

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

More in Vishstudio

  • Кубок Азова по бодибилдингу

    17 Апреля 2021 года состоялся Кубок Азова по бодибилдингу Как это было в репортаже Андрея Вишнякова Внимание! Полная галерея ЗДЕСЬ!  ...

    admin13 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Третий Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!

    admin1 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Второй Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото...

    admin1 мая 2021
  • Кубок России по бодибилдингу

    в фотографиях Андрея Вишнякова День Первый Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото...

    admin1 мая 2021
  • Кубок Санкт-Петербурга 2021

    В то время как Москва в жёстком режиме одного дня оценивала участников Кубка Москвы по бодибилдингу, в Питере не спеша прошёл...

    admin13 апреля 2021
  • Кубок Санкт-Петербурга 2021

    В то время как Москва в жёстком режиме одного дня оценивала участников Кубка Москвы по бодибилдингу, в Питере не спеша прошёл...

    admin13 апреля 2021
  • Grand Prix Russia NBC 2020

    Лучшие моменты Grand Prix Russia NBC 2020 в фотографиях Андрея Вишнякова Vishstudio На прошедший турнир Grand-Prix Russia NBC 2020 пригласили отличную...

    admin13 декабря 2020
  • Самсон 48

    в фоторепортаже Сергея Ярославцева Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ! Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!   Внимание! Все фото ЗДЕСЬ!

    admin18 ноября 2020
  • Самсон 48

    День второй в фотографиях Андрея Вишнякова внимание! полная галерея ЗДЕСЬ!       внимание! полная галерея ЗДЕСЬ!

    admin17 ноября 2020
  • Самсон 48

    Лучшие моменты Самсон 48 в фотографиях Андрея Вишнякова внимание! полная галерея ЗДЕСЬ!     внимание! полная галерея ЗДЕСЬ!   внимание! полная...

    admin17 ноября 2020
При размещении материалов Bodybuilding Illustrated на сторонних ресурсах, активная ссылка на Bodybuilding Illustrated обязательна! Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 62995 от 4.09.2015, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР) --- категория 18+ >>> Условия пользования <<< Вся информация (включая, но не ограничиваясь этим, тексты, фотоизображения, элементы оформления и пр.), содержащаяся на вебсайтах bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com является собственностью Bodybuilding Illustrated. Данная информация предназначена только для просмотра посетителями данных вебсайтов и не подлежит копированию и/или использованию в коммерческих целях. Любое копирование и/или использование информации в коммерческих целях (включая, но не ограничиваясь этим, издание печатной и рекламной продукции, создание сайтов и пр.) возможно только с письменного согласия собственника.

Архив

Copyright © 2015-2023 Bodybuilding Illustrated >>> Условия пользования <<>> Terms of Use <<< All information (including, but not limited to, texts, photos, design items, etc.) appearing on the websites bodybuildingillustrated.ru, bodybuildingillustrated.com is owned by Bodybuilding Illustrated. This information is for review by websites’ visitors only and not allowed to be copied and/or used for commercial purposes. Any copying and/or use of information for commercial purposes (including, but not limited to, production of print or advertising items, creation of websites, etc.) is subject to written agreement of the owner.